Депутаты предложили штрафовать за неиспользование сигналов поворота

  
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
В России за неиспользование поворотников и выполнение маневра из несоответствующего ряда могут начать штрафовать на 10 тыс. рублей. Соответствующий законопроект разработали депутаты из партии «Справедливая Россия», сообщает агентство «Москва».
«Мы сейчас в транспортном сообществе обсуждаем термин «агрессивная езда». Его надо вводить. Этот норматив мы разрабатываем, будем определять меры наказания за такие вещи, как на Крымском мосту (ДТП с участием Ferrari) вплоть до уголовного наказания. Штрафные санкции должны быть достаточно серьезными - порядка 10 тысяч рублей за такие нарушения, как невключение поворотника и исполнение маневра из несоответствующего ряда, что мы часто видим на дорогах. Они должны иметь высокие штрафные санкции», - рассказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак.

В октябре 2015 года МВД России предложило ввести в правила дорожного движения понятие «опасное вождение». Под этим термином следует понимать многократные перестроения при интенсивном движении, резкие торможения, несоблюдение дистанции, несоблюдение бокового интервала, а также препятствование обгону. Наказание за «опасное вождение» пока не определено.

«МВД России подготовлен и размещен для прохождения процедуры общественного обсуждения на сайте regulation.gov.ru проект постановления правительства Российской Федерации «О внесении изменения в Правила дорожного движения Российской Федерации», разработанный во исполнение плана мероприятий, направленных на снижение смертности населения от дорожно-транспортных происшествий, утвержденного председателем правительства Российской Федерации», – заявила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

Ранее вопрос о необходимости такой меры вице-премьер Игорь Шувалов поднял в ходе правительственного совещания, посвященного вопросам безопасности дорожного движения: «Нужно законодательно определить, что такое опасное вождение; такой нормы у нас в законе нет, но во многих странах – вплоть до уголовного наказания, когда специально создается опасная ситуация. Мы это на дорогах видим достаточно часто, и за это водители должны нести соответствующую ответственность».

Вопрос о введении в России понятия опасного вождения поднимается не в первый раз. В 2012 году депутат фракции ЛДПР Ярослав Нилов вносил на рассмотрение Госдумы законопроект о введении штрафа за агрессивный стиль езды в размере 2500 – 5000 рублей. Два года назад премьер-министр Дмитрий Медведев поручал МВД и Минюсту проработать тему ответственности за опасное и неосторожное вождение, но дело так и не сдвинулось с мертвой точки.

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1816090/
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
порядка 10 тысяч рублей за такие нарушения, как невключение поворотника и исполнение маневра из несоответствующего ряда
Очередной дибилизм по российски. Как обычно методики определения не будет, все на откуп жирному гибедедешнику, вымогательство денег. В россии с ее дорогами, ямами и разметкой ненавключаешся поворотников при каждом метании от угроз для собственной жизни.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Kuzovlev:
В россии с ее дорогами, ямами и разметкой ненавключаешся поворотников при каждом метании от угроз для собственной жизни.
Kuzovlev,пройдёмте, составим пратокольчик... rofl
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Чувствуется лобби производителей поворотников... hehe
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Petro:
Понятые для подписи ннада?  
Petro,мы без свидетелей договоримся...  stuk
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Я тех, кто не включает поворотники, считаю чайниками за рулем, не умеющими оценивать ситуацию, думать не только за себя, но и за других, ну и просто сосредоточившихся только на держании руля и топтании педали газа!
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Андрей-174:

Я тех, кто не включает поворотники, считаю чайниками за рулем, не умеющими оценивать ситуацию, думать не только за себя, но и за других, ну и просто сосредоточившихся только на держании руля и топтании педали газа!
Мы немного о другом. О том как все в нашем мире можно перевернуть, все подстроить под свои нужды. Как раз этим хорошо владеют карающие службы. Именно по этой причине пока не отобирают права за проезд по тротуару, иначе у меня давно бы не было прав. А так я с вами согласен, я чайник, хоть и имею 26 лет профессиональной работы водителем.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Kuzovlev:
я чайник
Я тоже, хотя за рулем (легально) уже 22 года. Этим мы и отличаемся от реальных пацанов, которые в принципе не понимают, для чего нужны поворотники.
ЗЫ. Я понял, что ты хотел сказать.  beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2015 в 20:23)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Андрей-174:

Kuzovlev:
я чайник
Я тоже, хотя за рулем (легально) уже 22 года. Этим мы и отличаемся от реальных пацанов, которые в принципе не понимают, для чего нужны поворотники.
ЗЫ. Я понял, что ты хотел сказать.  beer
beer

И раз я еще жив, значит я умею предугадывать ситуацию и думать за всех вокруг. Иначе те уроды которые включают поворотник сильно заранее ( а так и будет по принятии закона)давно бы снесли меня выезжающего с прилегающей территории или второстепенной дороги если бы я хоть на секунду поверил в их мигание поворотником.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Ситуация: Т-образный перекресток, две полосы на лево, две направо, подтверждено знаками и разметкой, на светофорной секции тоже все продублировано. Стою второй в самом правом ряду, за мной уже очередь. Поворотник выключил так как всех уже предупредил, хотя не понятно зачем, нужно же быть идиотом чтоб подумать, что я поеду налево. Загорается стрелка поток пошел, за поворотом мент имеет меня за не включенный поворотник. Это нормально? И стоят они будут за каждым углом, и пофиг им, что он у тебя отщелкнулся при проезде через рельсы-ямы и тому подобное. Поэтому я против таких законов.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
За поворотник-10тыщ,за сплошняк-5тыщ,где логика laugh
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Виталик:

За поворотник-10тыщ,за сплошняк-5тыщ,где логика laugh

А зачем логика? Логично же ездить никто не хочет, зачем думать, лучше надеяться на оппонента и довериться ему, вдруг он включит поворотник  hehe
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
- Имеете ли вы гомосекесуальный опыт?
- Да, пару раз без поворотника повернул
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Я за такой закон, меня бесят люди которые не включают поворотники. 10 тыс. руб. конечно много за такое нарушение, 2-3 тыс. руб. будет достаточно.

Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1235
левый ряд прямо и налево на перекрестке. Светофор. Стоим в левом. Включается светофор и тут передо мной оп загорелся левый поворотник. в итоге пропустили весь зеленый. правда не один там другая история ибо я был не за рулем а мой сын и я рюмочку пропустил.. одним словом   обучал как заблаговременно включать поворот что бы люди видели и перестроились в средний ряд. Ну там суды потом за челюсть.. это длинная история

Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 177
Вован:
Моё мнение - такие "обучатели" более опасны на дорогах. Всё таки один пропущенный зелёный светофор не должен вызывать таких приступов.
LARGUS KSOY5L 42-02D
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Вован:
Ну там суды потом за челюсть..
а другие считают нормой,хоть из травмата шмальнуть..тож норма?учить пдд,должны в авто школе,но никак не на дороге.а если на дороге,то суммой штрафа и не отвратимостью наказания..вот мое имхо.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1235
Дима,
Дим реально самооборона. Мои слова были только крикнул в окно. "Дебил что не мог заранее включить." Он вышел так и бац и мне в глаз. Мол кто дебил. Ну я выскочил и как то так получилось резко приложил.

Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Вован:
Мои слова были только крикнул в окно. "Дебил что не мог заранее включить." Он вышел так и бац и мне в глаз. Мол кто дебил. Ну я выскочил и как то так получилось резко
ну сломал ты челюсть ему,в тяжкий вред не переквалифицировали? а если бы он головой двинулся,и тогось?две искалеченные судьбы,семьи ,жизни? ведь не известно как,оно бывает и как пойдет..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1235
Дима:
в тяжкий вред не переквалифицировали
Нет только компенсация. Свидетелей было много что он первый ударил

Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Подкину на вентилятор - был бы разрешён короткоствол, то один бы подумал прежде чем крикнуть "Дебил", а второй подумал прежде чем дать в глаз, а еслиб не подумали то в силу вступил бы естественный отбор.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Москва
Сообщений: 41
Кто то может не успеть включить. Тогда это будет кормушкой для Гибдд.
Штрафовать надо если 3 раза перестроился и ни разу не включил.
Мое мнение регулярное включение поворотников это признак культуры водителя, все равно, что есть с вилкой и ножом.
А можно и не включать, и жрать руками набивать рот и чавкая  громко, как нормальное быдло.
Dont drive faster than your angel can fly.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Инженегр:
был бы разрешён короткоствол
Инженегр,ох скорее бы...
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
serj:

Инженегр:
был бы разрешён короткоствол
Инженегр,ох скорее бы...

Да фиг бы там. Эти уроды закон по самообороне никак не примут нормальный. Про короткоствол вообще пока только мечтать можно.
Но тема не об этом...
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Инженегр:
один бы подумал прежде чем крикнуть "Дебил"
Почти всегда кричу пидарас "шалуника"!, тем кто не включает поворотник.  laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.