Кузовные работы после ДТП

  
Посетитель
Сообщений: 23
2:

arguento:

ПРошу прощения, что долго не писал. Был в командиовке, потом болел. Сказка не закончилась, а продолжилась сегодня вторым актом балета под названием "Зачем женщинам знать ПДД?"


Бог им -судья (костоправам) !
Но подрамник ДОЛЖЕН был устоять ...
Подрамник- в отличие от лонжеронов - железный (не из фольги) !

А каков расклад по смете ?
1. Скока по ремонту (работе)?
2. Сколько по запчастям купленным ?
.........................
Можно не отвечать...если неохота.
Я думал, что проблем будет меньше, но оказалось иначе. Оба лонжерона ушли более чем на 45 градусов, машину вправо тянуло сильно. Подрамник перекосило сильно. Даже выездной эксперт из страховой признал его подлежащим замене, хот на 1 лонжерон написал: "Ремонт. 2,5 норма-часа"))
Расклад по ремонту примерно равный: 85 тысяч - детали, остальное - работы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2016 в 13:05)
Посетитель
Медаль
Касли, Челябинская обл.
Сообщений: 161
Спасибо за советы! как отремонтируюсь, отпишусь.
2012г 7мест, 8кл, двигатель K7M, коробка 0,795 JR5, сер.базальт.
Посетитель
Сообщений: 23
SIBIROmsk:

Добрый вечер, если не трудно посмотреть бы смету на ремонт (очень пригодиться). ЗиП сами брали или сервис? Капот замена? и т.д.
И чет не понял?: Выплата 48 500 р., ремонт 170 000 р., а недоплата 50 000 р.?
Моё почтение!
1.48500 заплатили по внешним повреждениям, 86500 - после внутреннего осмотра.
2.Запчасти покупались салоном, ибо цены у них не особо отличались от таковых в интернет-магазинах, а ездить по развалам у меня не было ни времени, ни возможности.
3. Капот меняли и красили.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
arguento, Замечу нормативы на работы липовые(с потолка), они нормируются заводом изготовителем и изменению не подлежат(это если  офиц. дилер, либо просто серьёзная контора). К примеру окраска капота 7Н-ч, откуда? почему сразу не 10?(заводской норматив на окраску капота 2,5-3,5Н-ч)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2016 в 15:24)
Посетитель
Сообщений: 23
Zuf:

arguento, Замечу нормативы на работы липовые(с потолка), они нормируются заводом изготовителем и изменению не подлежат(это если  офиц. дилер, либо просто серьёзная контора). К примеру окраска капота 7Н-ч, откуда? почему сразу не 10?(заводской норматив на окраску капота 2,5-3,5Н-ч)

Zuf, я не имею соответствующих знаний в ремонте автомобилей. У меня нет времени разбираться в том, сколько нужно норма-часов для покраски крыла\капота\бампера. Мне сделали авто за более-менее нормальные деньги, учитывая, что это не "ара-сервис". Если приписали где-то, то ладно, пусть это будет на их совести.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
arguento:

Zuf, я не имею соответствующих знаний в ремонте автомобилей. У меня нет времени разбираться в том, сколько нужно норма-часов для покраски крыла\капота\бампера. Мне сделали авто за более-менее нормальные деньги, учитывая, что это не "ара-сервис". Если приписали где-то, то ладно, пусть это будет на их совести.
Так ведь я не о том что тебя обманули, вовсе нет, клиенту вообще пофиг, главное чтобы сумма устраивала. Я за порядок, ибо если предъявлять в страховую или виновнику по этой калькуляции, может выйти облом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2016 в 16:15)
Посетитель
Сообщений: 23
Zuf:

arguento:

Так ведь я не о том что тебя обманули, вовсе нет, клиенту вообще пофиг, главное чтобы сумма устраивала. Я за порядок, ибо если предъявлять в страховую или виновнику по этой калькуляции, может выйти облом.

Я тоже за порядок)) И та цена, что мне обозначили в этом сервисе, была на порядок ниже той, что предложили официалы. Калькуляции смотрел независимый эксперт, который сейчас делает своё заключение. Мужик внимательный, дотошный. Вроде как у него вопросов не возникало.
Ладно, поживём - увидим, посмотрим, что независимый насчитает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2016 в 16:50)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
arguento:

Вроде как у него вопросов не возникало.
Конечно не возникало, он же свою калькуляцию будет делать, с нуля))). УТС не забудь предъявить, раз уж всё завертелось.
Посетитель
Медаль
Касли, Челябинская обл.
Сообщений: 161
Продолжаю восстановление своего гуся. Медленно идёт процесс - 23.01.16 в меня въехали, 29.01.16 осмотрел независимый эксперт от страховой, 2й раз после снятия бампера, через неделю, тоесть сегодня. Теперь по идее надо ждать денег и если не согласен, писать заявы в страховую, опять к независимым экспертам, а если не выгорит, то в суд. Этот путь меня напрягает, ждать не буду, к ремонту приступаю - тоесть по гаражам поехал, жестянщиков порадовать. Надо выгибать и приваривать левую проушину, выправлять-красить центральный держатель бампера и глушак как-то на место ставить - его на 2см вперёд толкнуло. Камнем преткновения стали двери - одни говорят исправить можно, другие, что нет. Нашёл двери в сборе на барахолке - 10тыс.р., но не в цвет, вот и думаю - ремонтировать или эти белые б\у брать и перекрашивать.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В жабрах кстати хорошо видно, что там где нет куска ткани - "валенка" (типа ответственного за запотевание окон), воздух дует и поднимает лепестки гораздо больше, чем с правой стороны, где я его оставил. Думаю этот лоскут ткани в воздуховоде надо прикрепить саморезом к кузову, тогда и вентиляции мешать не будет и функцию утепления будет отрабатывать.
2012г 7мест, 8кл, двигатель K7M, коробка 0,795 JR5, сер.базальт.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Двери делаются, не нужно покупать на барахолке.
У меня была вогнутость большой дверцы, что сплющило нижнюю часть, так что крайнюю заглушку с низу выдавило. Парни сделали с минимум шпаклёвки, не скажешь что после ремонта. Правда пырхались 4 дня.
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
Константин74:
Теперь по идее надо ждать денег и если не согласен, писать заявы в страховую, опять к независимым экспертам, а если не выгорит, то в суд. Этот путь меня напрягает, ждать не буду, к ремонту приступаю
Нужно взять на руки копии Актов осмотра заверенные синей печатью(в СК обязаны по требованию выдать согласно закону ОСАГО), и можно не ждать, т.к. в случае чего независимый эксперт может сделать перерасчёт по этим Актам. Правда эксперт для начала прикинет, действительно ли занижено(ведь по ОСАГО Н-ч и ст-ть зап.ч. берутся из единых справочников и изменению не подлежат + износ).
Посетитель
Медаль
Касли, Челябинская обл.
Сообщений: 161
отдал своего гуся "дяде Васе" в ремонт, говорит завтра будет готово scratch  надеюсь нормально сделает.
2012г 7мест, 8кл, двигатель K7M, коробка 0,795 JR5, сер.базальт.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
ЭДУАРД76, ИМХО верно глаголет  - сделать - ПРОСТО обязаны (если не жопорукие )..
Ремонт с покраской в цвет по смете (у нас) - 7 труб .
Дверь с разбора ..10 + ...покраска  facepalm
= не 7 !
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
2:
Ремонт с покраской в цвет по смете (у нас) - 7 труб .
Мне вышло 1.5 тыс на чечки, и 3 тыс за ремонт. Итого 4.5. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
ЭДУАРД76:

2:
Ремонт с покраской в цвет по смете (у нас) - 7 труб .
Мне вышло 1.5 тыс на чечки, и 3 тыс за ремонт. Итого 4.5. car

Чойта слабо на нефтяниках костоправы отжимаются .... hoho
Зато мы - впереди планеты всей !
7 труб за элемент (по смете)  !
- не нравятся цены ?
Делайте - сами ! (дешевле выйдет !)
...............................
костоправы -щас "в фоворе" !
И я их начинаю просто НЕНАВИДЕТЬ за их жадность ...
===================================================
Кстати ...
Кто пользовал избавление от ТЫЧКОВ "выглаживанием " ?
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
2:
Кто пользовал избавление от ТЫЧКОВ "выглаживанием " ?
Не знаю что это такое.
У меня с обратной стороны железа точки, похожи на точечную сварку, но еле заметны.
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
ЭДУАРД76:

2:
Кто пользовал избавление от ТЫЧКОВ "выглаживанием " ?
Не знаю что это такое.
У меня с обратной стороны железа точки, похожи на точечную сварку, но еле заметны.

Это типа "восстановление геометрии кузова без покраски "....
Там всякие примочки ..
От вантуза до костылей !
Как писали классики " Принимая во внимание Вашу хилую грудь...и т.д.",
ныне правят тычки -ИЗНУТРИ- через технологические и НОВЫЕ отвестия  hoho
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
2:
Это типа "восстановление геометрии кузова без покраски "....
Там всякие примочки ..
От вантуза до костылей !
2 брат, у нас такое стоит в среднем 4000руб за вмятину размером с яблоко. Но нужно искать где дешевле или просто торговаться. Сама работа занимает 30ть минут + полировка. yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2016 в 18:04)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
2:
"восстановление геометрии кузова без покраски "
Будет почти не заметно, т.е. мелкие микронеровности всё равно останутся. И применимо это если краска не пострадала, что довольно редко.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Zuf:
И применимо это если краска не пострадала, что довольно редко.
само собой. ok
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
serj:

2:
Это типа "восстановление геометрии кузова без покраски "....
Там всякие примочки ..
От вантуза до костылей !
2 брат, у нас такое стоит в среднем 4000руб за вмятину размером с яблоко. Но нужно искать где дешевле или просто торговаться. Сама работа занимает 30ть минут + полировка. yes

Там "онижедети" кидали с балкона чота ...
Тычки диаметром 15-20 мм на капоте . Тычков - 3 ...+- 10 см от центральной линии капота
Цены, Вами озвученные , сродни ремонту-перекраске капота...
Я в раздумьях.....
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
2:
Тычки диаметром 15-20 мм на капоте
2 брат,тоже имею это удовольствие от столетнего каштана под окном.(под которым паркуюсь иногда)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Касли, Челябинская обл.
Сообщений: 161
ремонт продолжается, дверь всю расфигачил восстановил мастер, под покраску готовит. как бампер одеть вроде нет вопросов, теперь к глушаку прикопались - типа от удара сильно съехал, надо выправлять. Я говорю - там всего 2см может, резинка тока натянулась (на предыдущих фото видно), а он говорит резать наверно надо shock  shock  shock
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

заодно резинки жабр (воздушного клапана заднего) просиликонили замазкой, а то резинки развалились. Ну и валенок (кусок материи за жабрами) справа тоже убрал - посмотрим, будут ли справа теперь окна обмерзать. слева убрал до зимы ещё и разница была заметна - где убрал этот кусок материи, с той стороны меньше запотевало и обмерзало.
2012г 7мест, 8кл, двигатель K7M, коробка 0,795 JR5, сер.базальт.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
Константин74:
теперь к глушаку прикопались - типа от удара сильно съехал, надо выправлять. Я говорю - там всего 2см может, резинка тока натянулась (на предыдущих фото видно), а он говорит резать наверно надо
Если не мешает и не стучит, чего его выправлять?
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
2:
Ремонт с покраской в цвет по смете (у нас) - 7 труб
ЭДУАРД76:
Итого 4.5.
не знаю что за цены у вас. дверь малую делал месяц назад- 6.5 за  ремонт,(покрасил племяш) если бы поехал красить еще 6-7 взяли бы.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.