Кузовные работы после ДТП

  
Посетитель
Сообщений: 23
serj:

arguento:
, или Юго-Запад:
arguento,если ты имеешь в виду ОД,то вроде в ТЕХИНКОМЕ на МКАДЕ новый современный цех жестянки. Они им хвалились. Но отзывов нет так как они только не давно открылись. В АЛАН АВТО точно не нужно ехать. А если тебе нужен просто сервис где классно делают то я тебе подскажу один. Давай лечись... laugh

съездил сегодня в "Росгосстрах". После праздников должны деньги выплатить. Выяснилась ещё одна засада: вы, мол, загоняйте машину на ремонт, чините, но в случае обнаружения скрытых дефектов опять приезжайте к нам, давайте адрес вашего сервиса, туда поедет наш специалист, чтобы оценить ущерб.
В общем, мамзель на КИА вчера подарила мне геморроя месяца на 3.
Не подскажите контакты того самого сервиса, "где классно делают"?
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
arguento:
Не подскажите контакты того самого сервиса, "где классно делают"?
arguento, они не официалы.Страховая с ними работать не будет. Тебе нужно со страховой взять максимум а потом уже делай где хочешь.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Сообщений: 23
serj:

arguento:
Не подскажите контакты того самого сервиса, "где классно делают"?
arguento, они не официалы.Страховая с ними работать не будет. Тебе нужно со страховой взять максимум а потом уже делай где хочешь.

"Росгосстраху" всё равно, ОД они или нет. Я вчера специально уточнял. Деньги мне на счёт перечисляться будут, а не ремонтной конторе.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
serj:

arguento:
Не подскажите контакты того самого сервиса, "где классно делают"?
arguento, они не официалы.Страховая с ними работать не будет. Тебе нужно со страховой взять максимум а потом уже делай где хочешь.

Советовать "где классно" - неблагодарное ИМХО дело .
Результат ремонта неодинаков сильно - для "тертого глаза" и для "начинающего ДТПиста"...
Костоправы в последние годы сильно прибурели своей значимостью -
халтурят .... facepalm
Да и многие покупашки сейчас ходят по базару с толщиномерами  shock
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
arguento:

ПРошу прощения, что долго не писал. Был в командиовке, потом болел. Сказка не закончилась, а продолжилась сегодня вторым актом балета под названием "Зачем женщинам знать ПДД?"
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Мне такой капот выправили...горб в том же месте - но пониже ...
Такой видос незачотный от легкого тычка...сочувствую !
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
2:
Советовать "где классно" - неблагодарное ИМХО дело .
2 брат,Согласен с тобой. У меня малой безбашенно гоняет и бьётся каждый год. Я ему машину починяю,так как время у меня больше чем у него. Набрёл на адекватных жестянщиков и на них остановился. Лучше их пока не встречал,но знаю,что где то есть. laugh
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
serj:

2:
Советовать "где классно" - неблагодарное ИМХО дело .
2 брат,Согласен с тобой. У меня малой безбашенно гоняет и бьётся каждый год. Я ему машину починяю,так как время у меня больше чем у него. Набрёл на адекватных жестянщиков и на них остановился. Лучше их пока не встречал,но знаю,что где то есть. laugh

Лично я - ЗАБИЛ кому-то кого-то рекомендовать...
Был опыт ..и обиделись на МЕНЯ за рекомендации-
костоправы - они те еще физиогномисты... - сразу видят кого кинуть можно- а кого НУЖНО ! crazy
Как впрочем и все остальные мастеровые люди...
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
2:
костоправы - они те еще физиогномисты... - сразу видят кого кинуть можно- а кого НУЖНО !
Как впрочем и все остальные мастеровые люди...
2 брат, 100%  good
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
serj:

2:
костоправы - они те еще физиогномисты... - сразу видят кого кинуть можно- а кого НУЖНО !
Как впрочем и все остальные мастеровые люди...
2 брат, 100%  good
serj Нам же с тобой не по 20 лет (и даже не по 40) - чтобы видеть мир в голубых розовых очках ...
bayan  beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2015 в 16:00)
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Сообщений: 23
Всех с наступающим Новым годом!
Спасибо за рекомендации и советы. Нашёл сервис, после НГ повезу чинить.
З.Ы. "Росгоссрах" выплатили 48500.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
arguento:
З.Ы. "Росгоссрах" выплатили 48500.
arguento,нужно продолжать доить страховую. yes
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Сообщений: 23
serj:

arguento:
З.Ы. "Росгоссрах" выплатили 48500.
arguento,нужно продолжать доить страховую. yes

вы правы! Этих денег в обрез хватит только на покупку деталей, а там ещё и работа. Я думаю, что сперва всё отремонтирую, а потом уже "доить" буду. Уж очень неудобно без машины.
Ещё раз спасибо за советы и рекомендации.
Как починю своего лягушонка, обязательно напишу.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
arguento:
Ещё раз спасибо за советы и рекомендации.
Как починю своего лягушонка, обязательно напишу.
arguento,с наступающим Новым годом. beer arguento,Наймите спеца по выбиванию денег и пусть всё идёт параллельно с ремонтом. Тебя его зарплата не коснётся на прямую.Он бабки получает по результату.Так будет значительно быстрее. Удачи. laugh
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 137
Вот и меня в праздники угораздило((( Вылетел чудила на встречку с заносом. Уходил от лобового и получил в заднее левое колесо удар, от которого унесло в кювет под 2 метра глубиной и разбил передок. Что удивило-крепкая машинка. Пластик в крошку,а железо едва помяло. А виновник после меня еще 2114 достал,что сзади шла. Вот так. Берегите себя!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2013 год, 7 мест, К4М
Посетитель
Сообщений: 23
Всем доброго времени суток!
Обещал отписаться, как только с ремонтом улажу. Итак, весь ремонт мне обошёлся в 170 тысяч, причём делал не у официалов, но в нормальном сервисе. Если внешние повреждения были более-менее, то после вскрытия "пациента" выяснилось, что надо менять подрамник, оба лонжерона, кондиционер, радиатор и т.д.
"Росгосстрах" не доплатил 50 килорублей.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
arguento:
.
"Росгосстрах" не доплатил 50 килорублей.
Через адвокатов доплатит, еще и с процентами! yes
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
arguento:

ПРошу прощения, что долго не писал. Был в командиовке, потом болел. Сказка не закончилась, а продолжилась сегодня вторым актом балета под названием "Зачем женщинам знать ПДД?"
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Бог им -судья (костоправам) !
Но подрамник ДОЛЖЕН был устоять ...
Подрамник- в отличие от лонжеронов - железный (не из фольги) !

А каков расклад по смете ?
1. Скока по ремонту (работе)?
2. Сколько по запчастям купленным ?
.........................
Можно не отвечать...если неохота.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
2:

arguento:

ПРошу прощения, что долго не писал. Был в командиовке, потом болел. Сказка не закончилась, а продолжилась сегодня вторым актом балета под названием "Зачем женщинам знать ПДД?"
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Бог им -судья (костоправам) !
Но подрамник ДОЛЖЕН был устоять ...
Подрамник- в отличие от лонжеронов - железный (не из фольги) !

А каков расклад по смете ?
1. Скока по ремонту (работе)?
2. Сколько по запчастям купленным ?
.........................
Можно не отвечать...если неохота.

shock два лонжерона и подрамник!? shock
Посетитель
Омск
Сообщений: 56
Добрый вечер, если не трудно посмотреть бы смету на ремонт (очень пригодиться). ЗиП сами брали или сервис? Капот замена? и т.д.
И чет не понял?: Выплата 48 500 р., ремонт 170 000 р., а недоплата 50 000 р.?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2016 в 20:49)
Посетитель
Медаль
Касли, Челябинская обл.
Сообщений: 161
Знающих я вижу тут много, подскажите во сколько ремонт обойдётся(оценки в страховой ещё не было) и что прикупить уже сейчас, кроме бампера и усилителя?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г 7мест, 8кл, двигатель K7M, коробка 0,795 JR5, сер.базальт.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Константин74:
что прикупить уже сейчас, кроме бампера и усилителя?
Мовиль-аэрозоль для обработки участков ремонта перед установкой бампера.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3778
Константин74:
подскажите во сколько ремонт обойдётся(оценки в страховой ещё не было) и что прикупить уже сейчас, кроме бампера и усилителя?
Если в страховой оценки не было, настаивай на однозначной замене двери(по экспертизе там замена должна пройти по любому). Ну а поскольку дверь очень дорогая(10-15тыс), по факту можешь отремонтировать. Под бампером кузовная панель(там балка) слабая, может даже под замену, тоже посмотри чтобы в страховой это учли. Ещё крыло левое посмотри, как-то странно выглядит или может поцарапано бампером. УТС(утеря товарной стоимости) можешь предъявить в страховую(если пробег не более 80-100тыс км), но это через суд обычно.
Посетитель
Медаль
Касли, Челябинская обл.
Сообщений: 161
Спасибо! тут мне ещё "добрые" люди советуют дверь заднюю дорвать немного топориком, чтоб точно под замену было, стоит ли? что-то я сомневаюсь, найду ли дверь в сборе в цвет занедорого, возможно эту вытягивать придётся.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2016 в 11:15)
2012г 7мест, 8кл, двигатель K7M, коробка 0,795 JR5, сер.базальт.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Константин74:
найду ли дверь в сборе в цвет занедорого, возможно эту вытягивать придётся
Константин74, ты хорошо пол багажного отсека посмотри сняв край тряпочной обивки.Вот там может быть вытягивать придётся.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3778
Константин74:
тут мне ещё "добрые" люди советуют дверь заднюю дорвать немного топориком, чтоб точно под замену было, стоит ли? что-то я сомневаюсь, найду ли дверь в сборе в цвет занедорого, возможно эту вытягивать придётся.
Не стоит, того что есть вполне тянет под замену. Ремонт сложный, но отремонтировать можно, уж точно обойдётся дешевле новой(+полный окрас,полная разб/сборка с вклейкой стекла), а на разборе такую найти сложно(дефицит)(да ещё и в цвет без изъянов)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.