Серийный Lada Xray представили в Тольятти. Фото

  
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
АВТОВАЗ опубликовал официальные фотографии экстерьера финальной версии Lada Xray. С новинкой в рамках рабочего визита познакомился Михаил Бабич, полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Lada Xray – высокий хэтчбек, выполненный в стиле SUV. Так новинку характеризует автопроизводитель. До начала серийного производства автомобиля остаётся 39 дней – оно запланировано на 15 декабря. Автомобиль разработан в сотрудничестве с Renault-Nissan и имеет более 500 оригинальных деталей. В основе модели лежит платформа B0. Производство будет налажено в Тольятти, на одной линии, где выпускаются Nissan Almera, Renault Logan, Sandero и Lada Largus.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
По состоянию на начало ноября выпущено 109 тестовых автомобилей. Всего до 15 декабря планируется собрать порядка 180 экземпляров. Ранее портал "Колёса.ру" сообщал, что проект Lada Xray находится в фазе "Пилот-2".
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Моторная гамма нового хэтча пока не раскрывается. Известно, что топовой станет версия со 123-сильным мотором 1,8 литра и автоматизированной коробкой передач – этот силовой агрегат проходит доводку в Германии.

Продажи Lada Xray запланированы на февраль 2016 года. Цена не раскрывается. Известно, что в 2016 году АВТОВАЗ расскажет подробности о новой модификации Xray – Xray Cross, которая будет выпускаться как с приводом на переднюю ось, так и с колёсной формулой 4х4.

Напомним, "Колёса.ру" создали несколько концептов на базе Lada Xray – "заряженный" NFR, вседорожный Off-Road 4x4 и просто Xray Cross. Все они участвуют в голосовании, и ваш голос поможет определить победителя.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


colesa.ru
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Приятная машинка, эдакая веста степвей" (говорю как любитель хэтчей).
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Ларгус178:
Приятная машинка, эдакая веста степвей" (говорю как любитель хэтчей).
Хэтчи не люблю, но машинка запала. Может быть, через пару годков, возьму его в компанию к Ларгуше! laugh
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
С фарами что-то не так, не нравятся они мне.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Между
Zuf:
С фарами что-то не так,
и
Zuf:
не нравятся они мне.
очень большая разница.
Мне нравятся, лампы ближнего и дальнего света в одной горизонтали, внедрены ходовые огни и поворотник весьма информативный.
Вид сзади напоминает вольво-стайл. Дверные проёмы просторные, судя по пропорции стекло-железо стёкла будут опускаться "в ноль", но не в ущерб обзорности.
Ну и отступая от темы, вот мой нынешний выбор.  
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Ларгус178:
Мне нравятся, лампы ближнего и дальнего света в одной горизонтали, внедрены ходовые огни и поворотник весьма информативный.
К функционалу вопросов нет, на Весте фары в том же стиле смотрятся куда привлекательней, а здесь что-то не то.
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
Ларгус178:

Между
Zuf:
С фарами что-то не так,
и
Zuf:
не нравятся они мне.
очень большая разница.
Мне нравятся, лампы ближнего и дальнего света в одной горизонтали, внедрены ходовые огни и поворотник весьма информативный.
Вид сзади напоминает вольво-стайл. Дверные проёмы просторные, судя по пропорции стекло-железо стёкла будут опускаться "в ноль", но не в ущерб обзорности.
Ну и отступая от темы, вот мой нынешний выбор.  


И как машинка, по сравнению с Ларгусом?
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
BAZALT:
И как машинка, по сравнению с Ларгусом?
Кабина просторнее, багажник меньше (у меня фургон был)  laugh , а так чуть резвее и бенза меньше жрёт.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
А двигло там какое, подвеска, трансмиссия? Я имею ввиду, "калиновское" или что-то своё?
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
Ларгус178:

BAZALT:
И как машинка, по сравнению с Ларгусом?
Кабина просторнее, багажник меньше (у меня фургон был)  laugh , а так чуть резвее и бенза меньше жрёт.

Ну с багажникои, резвостью и расходом понятно. Но кабина! Это ж Калина по сути и она меньше Ларгуса, странно...
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
BAZALT:
Но кабина!
Ларгус178:
фургон был)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Водила:
или
Гранта
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Насколько помню, вроде за базу взяли "калиновское" для Гранты, потому и спросил. Ну так как, что там в начинке? Интересно ж не только, чтобы фэйслифтинг был и отделка салона, интересно ещё и то, что там за агрегаты, от кого и т.д.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Водила:

Насколько помню, вроде за базу взяли "калиновское" для Гранты, потому и спросил. Ну так как, что там в начинке? Интересно ж не только, чтобы фэйслифтинг был и отделка салона, интересно ещё и то, что там за агрегаты, от кого и т.д.
http://mydatsun.ru/
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Пишут, что с "Калины", тогда понятно
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 124
С переди так себе, с зади Отлично! good С боку, как батон на спичках laugh  (просятся колёсики по больше диаметром).
В душе механик
Посторонним V
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Vladimirych:

С переди так себе, с зади Отлично! good С боку, как батон на спичках laugh  (просятся колёсики по больше диаметром).
Белый цвет "добавляет" объём, в тёмной гамме не будет выглядеть как бегемот на роликах! laugh
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Ларгус178:
То что есть от калины", то от калины2
Для меня это практически одно и то же. Понимаю, есть отличия, нюансы и т.д., но в общем основа одна. Сильные ли отличия в моторе, подвеске, КПП (кроме тросов)? Какие это даёт преимущества? Опять же, для меня важнее надёжность всего этого, а не отличия в поколениях или названии. Здесь важно, чтобы от Датсуна был не только шильдик.
Ларгус178:
шины с завода не кама 175/65/14 а пирелли 185/60/14
С моей позиции это не важно, потому что не относится к конструктиву машины. Кому очень не нравится резина, может "переобуть" машину в другую. А вот конструктив сильно-то не изменишь.
Ларгус178:
торпеда немного своя, свои фары
Я ж написал, что интересует не только фэйслифтинг (те же фары, например), а ещё и начинка. Так зачем писать про фары? И так понятно, что они другие.
Ларгус178:
немного другие сиденья
Немного - это как? Они удобнее, материал лучше, ещё что-то, или просто другие по цвету/форме? Как я понимаю, Вы же такой Датсун эксплуатируете, есть уже какие-то впечатления, замечания и др.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Ларгус178:
Если смотреть с вашей точки зрения, то все машины одинаковы
Нет, сейчас Вы смотрите не с моей точки зрения, у меня она другая. Либо передёргиваете. У всех ДВС, да, но разный ДВС, который может отличаться габаритами поршней, массой и ходом подвижных частей, качеством обработки деталей, материалами и др., а это во многом влияет на надёжность и долговечность работы агрегата. Вот это я имею ввиду. Отсюда и вопросы о различиях в моторах Калины и Калины-2 (если они есть), то же касается и КПП (и трансмиссии вообще), и подвески. А утрировать про одинаковость машин, исходя из количества их колёс, наличия ДВС и т.д. не стоит. Если не поняли мой вопрос, можно было просто переспросить.
Ларгус178:
Попробуйте найти десять отличий между хёндай солярис и киа рио!  (подсказка: Силовой агрегат(ДВС + МКПП/АКПП) один и тот-же.)
Ну и, в чём новость? Я никогда и не считал их прям вот разными машинами. Они и делаются на одном заводе, не?joke
И про Датсун-то спрашивал, потому что было интересно, что же там другого помимо шильдика и внешности по сравнению с той же Калиной, Калиной-2 и Грантой. Просто народ пишет разное, кто-то говорит, что это переоблицованная Калина или Гранта, кто-то говорит о принципиальных изменениях в начинке и т.д. Я ж потому и спрашиваю, что интересно мнение человека, который сам владеет Датсуном и знает о нём основные подробности и нюансы
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Водила:
Я ж потому и спрашиваю, что интересно мнение человека, который сам владеет Датсуном и знает о нём основные подробности и нюансы
Ларгус178 Вам дал ссылку на сайт датсуна, там есть форум и все расписано сто раз. Да и тут он Вам написал, что с технической точки зрения - это калина2/гранта. Отличия в нюансах в виде экстерьера и интерьера. Что тут еще спрашивать?
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Андрей-174:
Ларгус178 Вам дал ссылку на сайт датсуна, там есть форум и все расписано сто раз
Среди прочего там пишут, что например по движку эт чуть ли не один в один Калина. Я ж не знаю, насколько это так или не так. С другой стороны:
Ларгус178:
То что есть от калины", то от калины2", например КПП с тросовым переключением, на калину" не ставили, ставили на гранту" и калину2"
То есть, некоторые различия всё же есть? Вот они-то меня и интересуют. Вопрос, насколько принципиальны эти различия, и это тоже интересно. Опять же, почему бы не спросить человека, который здесь на форуме присутствует? Чем больше мнений, тем более взвешенную позицию я смогу сформировать.
Андрей-174:
Да и тут он Вам написал, что с технической точки зрения - это калина2/гранта. Отличия в нюансах в виде экстерьера и интерьера. Что тут еще спрашивать?
Не совсем так. Он сделал акцент, что это именно не Калина, а Калина-2, то есть наверное предполагаются какие-то ощутимые различия. Вот про них и хотел узнать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2015 в 13:51)
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Водила:
Не совсем так. Он сделал акцент, что это именно не Калина, а Калина-2,
Все правильно. Причем тут калина-1 вообще? Это, если хотите, совсем другой автомобиль. Кто бы что ни говорил, а Калина-2 и просто Калина - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
такой явно имеет много отличий от калины
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Вот про разницу между Калиной и Калиной-2 тоже хотел бы узнать, имеется ввиду не интерьер и экстерьер, а начинка.
такой явно имеет много отличий от калины
Да, много, и что-то мне подсказывает, и по начинке в том числе. yes
Не, если не хотите отвечать, просто скажите, я ж не навязываюсь. Мне просто любопытно, что у Датсуна внутри, какие отличия и т.д. Что в этом плохого-то
Редактировалось: 5 раз (Последний: 10 ноября 2015 в 14:47)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.