Двигатель

  
Посетитель
Астана
Сообщений: 1
Здравствуйте дорогие Ларгусмены)))). Наконец то купил себе Ларгус теперь и я стою в Ваших рядах. Как не хотелось, но увы обнаружил проблему. По не понятным причинам у меня вырос расход масла в двигателе. На 9 тыс км на щупе уровня масла двигателя не обнаружил масла. Хотя на 3 тысяч сделал замер масла был на уровне максимум. Затем замерил на 5 тыс уровень масла уменьшился. Я сразу же начал читать отзывы про всех двигателей. В одном из статей была информация о том что во время обкатки нового двигателя возможен не большой расход масла. Проехав 8-9 тыс слышалась стучание колец как то двигатель шумно работал. Решил проверить уровень и обнаружил что на щупе замера уровня масла, не была масла. Срочно приехал на СТО по гарантий сказали что у них первый раз такое с Ларгусом, наверно будут заменят двигатель. Долили 2.5 литра масла но уровень на щупе залили до половины. Через некоторое время спустя позвонил инженер по гарантий сказал что нужно ставить машину на разбор двигателя для анализа и экспертизы. Машина должна стоять на СТО до того что покажет двигатель и что скажет Тольяти. Это может занять от 1 го до 3 месяцев, а может и больше. Так как машина является единственным средством дохода я вынужден был отказаться. Они предложили как вариант заменить заводское обкаточное масло, по их опыту не раз было такое, что после замены обкаточного масла все будет норма. Залили Мобил 1 прошел ТО1, сделали замер. На СТО есть начальник Инженера по гарантий, он заявляет что расход масла на ВАЗ составляет 700 гр на 1000 км, но так как это машина Французская я сомневаюсь что расход масло должен быть таким. Ну ладно после замера попросили приехать ровно через 1000 км. Приехал на щупе я сам лично обнаружил уменьшения уровня масла. Я начал спорить, этот начальник начал крестится что уровень полный и  что расхода масла нет. Проехал 3 тыс еще обнаружил уменьшение уровня масла в двигателе. Долил 300 грамм масло проехав еще 4 тыс км поехал снова к этому инженеру, в этот момент уже на щупе уровня был средний показатель масла, они даже не подошли и не захотели слушать вообще ссылаясь на то что ВАЗ дает расход масла 700 гр на 1000 км. Если у кого то был такой случай подскажите пожалуйста как поступить что делать. Не выхожу из гарантий надеясь что заменят двигатель хотя инженер по гарантий говорил что есть возможность заменить двигатель за один день. Не тратя время на ожидания и разбор но его начальник совсем не хочет работать отмахивается от всех. Те кто приезжает многие жалуются. Незнаю что делать. Приходится ездить с доливкой. Пробег на данный момент составляет 20.500 км.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Прочитай эту тему. С первой страницы, полностью. Там ответы практически на все твои вопросы.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Alisher:
Если у кого то был такой случай подскажите пожалуйста как поступить что делать.
выше ссылу уже дали,остается читать и действовать ,как в то теме..ну и удачи тебе beer  и крепких нервов
из той темы,можешь ткунуть гарантийщика носом
like-in:

Вот кстати в нашей инструкции по поводу расхода что написано:
УРОВЕНЬ МАСЛА В ДВИГАТЕЛЕ
Общие сведения
Для смазки и охлаждения трущих-
ся деталей в двигателе использует-
ся масло, во время эксплуатации
иногда возникает необходимость
долива масла в промежутке между
его заменами.
Если после обкатки автомобиля
расход масла превышает 0,5 литра
на 1000 км, необходимо обратиться
на сервисную станцию компании-
производителя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2015 в 10:01)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.