Замена ремня ГРМ

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
нее не помню. я его "неожиданно" поставил(после того как загудел натяжник в
Dima997:
Renault
130C17529R.
-который прошел всего то 17ткм.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
LarqusMen585:

нее не помню. я его "неожиданно" поставил(после того как загудел натяжник в
Dima997:
Renault
130C17529R.
-который прошел всего то 17ткм.
Спасибо. Renault 130C17529R в помойку.
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
МедальГрамота
Онлайн
Ростовская область
Сообщений: 909
Dima997:

Кто ни будь ставил рем комплект ГРМ Gates K015671XS ? В комплекте в отличие от Renault
130C17529R дополнительно две пластиковые заглушки и тройная проверка подлинности на сайте Gates(с июля 2015 года).



http://www.lada-largus.com/blogs/moi-belosnezhnyi-drug/remkomplekt-grm-g-ts-k4m-1-6-v-16.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2016 в 14:06)
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Ролик паразитный T41237 оригинальный Gates, подшипник CW5203PLHV(China)
И здесь китай. Вот засада. Похоже паразитный ролик надо отдельно покупать.Что то типа SNR GE355.38  Страна производства
Франция.

Цена  SNR GE355.38 1370 руб в Exist. Со стоимостью кап ремонта к4м не сопоставима.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 декабря 2016 в 14:29)
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Медаль
Мценск
Сообщений: 150
Dima997:
И здесь китай. Вот засада.
А что так Китая то бояться. Наипать сейчас может кто-угодно. В Китае делают вполне приличные вещи, если захотят, я думаю не хуже французских. Не просто так его в набор этот положили. Или думаете это ложка дегтя в бочке меда))
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Dima997:
На паразитном ролике не помните что написано было? Фирма, место изготовления? Напрягает китайский ролик в Renault
130C17529R.

На паразитном ролике в наборе Гейтс написано "маде ин Шина". На паразитном ролике в наборе Рено написано "Ина маде ин Франс".
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
1Slava1:
В Китае делают вполне приличные вещи, если захотят, я думаю не хуже французских. Не просто так его в набор этот положили. Или думаете это ложка дегтя в бочке меда))
Я купил ГЁТЦевский набор, а в нём китайский ролик паразитный.
Отдельно докупал французский оригинал. Имел возможность сравнить
воочию так сказать. Очень сильно различается качество изготовления.
Я не стал рисковать, больно дорого.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Dima997:
И здесь китай. Вот засада. Похоже паразитный ролик надо отдельно покупать.Что то типа SNR GE355.38  Страна производства Франция.
В комплекте Gates K015671XS может быть два вида паразитных ролика: Gates (made in Chine) и SKF VKM26020 (made in France). Это информация от представительства Gates была размещена на соседнем форуме. В моем комплекте K015671XS был китайский ролик, дополнительно купил SKF VKM26020. Но из сообщений других форумчан следует, что SKF необязательно лучше китайского. Ролик SKF:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Какой паразитный ролик лучше SNR GE355.38 или SKF VKM26020 ? Посмотрел на форумах Дастера предпочитают SNR .
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Андрюха:

Dima997:
На паразитном ролике не помните что написано было? Фирма, место изготовления? Напрягает китайский ролик в Renault
130C17529R.

На паразитном ролике в наборе Гейтс написано "маде ин Шина". На паразитном ролике в наборе Рено написано "Ина маде ин Франс".
Повезло. Чаще попадается китай.
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
ярик:

1Slava1:
В Китае делают вполне приличные вещи, если захотят, я думаю не хуже французских. Не просто так его в набор этот положили. Или думаете это ложка дегтя в бочке меда))
Я купил ГЁТЦевский набор, а в нём китайский ролик паразитный.
Отдельно докупал французский оригинал. Имел возможность сравнить
воочию так сказать. Очень сильно различается качество изготовления.
Я не стал рисковать, больно дорого.
Подскажите пожалуйста номер оригинального ролика который докупали.
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
AlexEs:
В комплекте Gates K015671XS может быть два вида паразитных ролика: Gates (made in Chine) и SKF VKM26020 (made in France). Это информация от представительства Gates была размещена на соседнем форуме.

Это я Представительство Гейтс терроризировал своими звонками и письмами... Найти сейчас в наборе СКФовский паразитник ну очень маловероятно сейчас. Большая поставка с завода именно с китайскими роликами. Печально...


Dima997:
Подскажите пожалуйста номер оригинального ролика который докупали.

Выше же написано - SKF VKM26020. Полтора рубля почти...


Dima997:
Повезло. Чаще попадается китай.

Коли уж ты из Москвы, то приезжай на Озерную улицу. Там есть фирмешка с названием Автотех - оригиналы на Ларгус от Автоваза, Румынские оригиналы на Дачию и оригиналы от Рено. Прежде чем купить, можешь посмотреть и пощупать. Есть практически все запчасти в наличии.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Андрюха:
Большая поставка с завода именно с китайскими роликами. Печально...
??? Ничего не пойму, особенно пользователей всяких ГАДжетов... facepalm  smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Андрюха:
Коли уж ты из Москвы, то приезжай на Озерную улицу
Спасибо за наводку. Exist в соседнем подъезде. Хотелось время сэкономить и заказать то что нужно. До Озерной 2 часа пилить по пробкам.
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 207
Господа ларгусоводы! Приближаюсь к цифре 70000 км. Вопрос, когда все таки менять ремень ГРМ? Нигде так и не увидел. Неужели 120000 тыщ можно на нем катать? 16 кл. двиг.

Двигатель K4M (гур+кондей)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Dimson:
Неужели 120000 тыщ можно на нем катать? 16 кл. двиг.
111 тыс - еще родной
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Алматы
Сообщений: 248
Dimson:

Господа ларгусоводы! Приближаюсь к цифре 70000 км. Вопрос, когда все таки менять ремень ГРМ? Нигде так и не увидел. Неужели 120000 тыщ можно на нем катать? 16 кл. двиг.

148000 ещё не менял, ещё 2000 и поменяю
платина,7мест, люкс, 16клапанов. 217000км/24,09,2019
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Менял по книжке на 120т.км и на 240т.км. Брал оригинал.
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
oapv:
111 тыс - еще родной
Почему тогда все сервисмены (и свои и официалы и прочие) так единодушно молятся на цифру 60000?
Настораживает такое единодушие!  shock
Сам (8кл) поменял на 116ткм, но все, кто приходил словом перекинуться - все (сговорились чтоле?  shock ) мантру свою затевают о 60..
Парадокс, мля!  shock  facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2017 в 02:02)
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
iap:
Почему тогда все сервисмены (и свои и официалы и прочие) так единодушно молятся на цифру 60000?
Это прижилось со старого логана. Там по регламенту 60ткм. Но с 10г комплект ремня немного изменился, а регламент остался.
На Ларгусе естественно новый комплект, и уже исходя из этого регламент изменили на 120ткм.
Зы. Новый логан тоже увеличили интервал замены, но почему-то только до 90ткм.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
pakhan74:
...Но с 10г комплект ремня немного изменился...
Можно я уточню - с 10-го года ролик стал самонатяжной и это существенно увеличило надёжность механизма.
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Dimson:
Господа ларгусоводы! Приближаюсь к цифре 70000 км. Вопрос, когда все таки менять ремень ГРМ? Нигде так и не увидел. Неужели 120000 тыщ можно на нем катать? 16 кл. двиг.

Не просто можно, но и нужно. И пусть "голова не болит" по этому поводу. Я тоже хотел менять на 90 тысячах, но получилось так, что докатал до 120 и заменил по регламенту у ОД. Снятый ремень выглядел практически так же, как и новый, за исключением стёртых надписей на нём. Ролики, конечно подъубились, но еще не шумели и походили бы еще.
нарекания на заводские ремни встречаются крайне редко.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
Андрюха:

Dimson:
Господа ларгусоводы! Приближаюсь к цифре 70000 км. Вопрос, когда все таки менять ремень ГРМ? Нигде так и не увидел. Неужели 120000 тыщ можно на нем катать? 16 кл. двиг.

Не просто можно, но и нужно. И пусть "голова не болит" по этому поводу. Я тоже хотел менять на 90 тысячах, но получилось так, что докатал до 120 и заменил по регламенту у ОД. Снятый ремень выглядел практически так же, как и новый, за исключением стёртых надписей на нём. Ролики, конечно подъубились, но еще не шумели и походили бы еще.
нарекания на заводские ремни встречаются крайне редко.

Ну а по времени как, если "недобег" по километражу? В 6 лет озадачиться?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
kanvlg:
Ну а по времени как, если "недобег" по километражу? В 6 лет озадачиться?
Я так же хочу.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
kanvlg:
Ну а по времени как, если "недобег" по километражу? В 6 лет озадачиться?

У меня нет ответа на этот вопрос. Замена по регламенту времени. Можно, конечно, и дальше покататься, но ремешок лучше бы осмотреть на предмет трещин. Время оказывает на резину сильное влияние.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.