ЛИП-спойлер на Ларгус!!

  
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
Boris:
Уменьшить завихрения не удастся, это надо в корне менять геометрию кузова. А вот перенаправить в полне возможно.
Просвет больше не намного улучшит...
- По сути одно и тоже. Я и написал, что уменьшить завихрения не у кузова, а около стекол. Пока самый оптимальный вариант(я вижу) направить сильный поток воздуха вдоль стекол вниз; в результате уменьшить возможность завихрениям от кузова оседать на стеклах! Этот сильный поток и перенаправит завихрения. Так?!
- Как раз увеличение просвета и увеличит площадь захвата воздуха!(продуваемость под лонжероном) А далее(как нарисовано) надо загнутым лонжероном спойлера направить его вниз вдоль окон.

Коллеги! что толку говорить так или не так: рисуйте, предлагайте варианты!
Как ещё уменьшить загрязнение стекол?!
Покритиковали мой вариант -предложите другой!  car
NEW! Можно предложить боковые вертикальные спойлеры-лонжероны (аналогичные горизонтальному верхнему). Но ответ сразу упирается во внешний вид их и крепление на дверь!... Может они и будут работать, но возможно внешний вид в целом, сведет старания к нулю.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 18 марта 2016 в 11:36)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Maverick:
NEW! Можно предложить боковые вертикальные спойлеры-лонжероны (аналогичные горизонтальному верхнему). Но ответ сразу упирается во внешний вид их и крепление на дверь!... Может они и будут работать, но возможно внешний вид в целом, сведет старания к нулю.
ХреначкИ они там работают,ага щас-да и видОк еще тот-проверено-МНОЙ v  hehe
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
Андрей65:
ХреначкИ
Из терминологии про "хреначики" конечно мало что можно понять!
Но раз ты проверял, так поделись, напиши нормально что и как проверял. (нарисовать не запрещено).
ok
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Maverick:
поделись, напиши нормально что и как проверял. (на
zst Не-а,зачем флудить? Не работают-Просто,поверить smoke
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Андрей65:
ХреначкИ они там работают,ага щас-да и видОк еще тот-проверено-МНОЙ
Видел, подтверждаю!!!  Но ты воздушный поток направлял на заднее стекло, а что если сделать наоборот!!! Например установив боковой спойлер по высоте перед задними фонарями (на фото#1 показано синим, фото№2 - желтым) с отводом воздуха от кузова (боковой Г-образный спойлер)??? С одновременной установкой: брызговиков, расширителей колесных арок, спойлера на рейлинги.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 19 марта 2016 в 10:07)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
Андрей65:
Не-а,зачем флудить? Не работают-
Правильно! надо не флудить, а доступно написать почему и отчего, получится??!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2016 в 13:07)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
CrossPlatinum:
Но ты воздушный поток направлял на заднее стекло, а что если сделать наоборот!
Смелая версия. Но не забывай про устройство кузова Ларгуса, те "тупой зад":
- почему сзади создается много завихрений воздуха? -потому что на скорости вдоль кузова авто создаются уплотненные  воздушные потоки, а сразу сзади образуется разряженное пространство. И естественно сзади со всех сторон воздушные потоки образуя завихрения, стремятся в разряженное пространство: грязь из-под машины, боковые и верхние завихрения вперемешку с пылью и сором. Так?!
Поэтому желтый и синий боковые спойлеры (кстати габариты как на рисунке?! или как?) практически не эффективны при таком кузове нашего авто. Все равно завихрения будут стремиться в разряженное пространство.
- Как же "заполнить" это разряженное пространство?!?
У иных автомобилей "корма" маленькая, обтекаемая; заднее стекло расположено наклонно и
хорошо обтекается(очищается) встречным потоком воздуха; завихрения только вокруг бампера и номерного знака, да и то минимальны.
- Наверно оптимальный вариант: Сильный поток чистого воздуха вдоль стекла из-под верхнего спойлера все же как-то снизит разряженность пространства сзади и значительно уменьшит завихрениям "прилипать" к заднему стеклу.

Опыт в домашних условиях: в ванне или в тазу провести плоскостью ладони со сжатыми пальцами в воде!
Что видим сзади ладони? -мощные потоки завихрений.
Представим(в масштабе), что есть ваши боковые спойлеры(пусть по 10см.) -они только увеличат площадь разряженного пространства сзади со всеми последствиями(см. за ладонью).
Если же под боковые спойлеры загнуть и под ними оставить нормальные щели, чтобы поток воздуха обдувал стекла,
то надо как-то решить проблему чтобы было видно задние фары!
Редактировалось: 6 раз (Последний: 19 марта 2016 в 13:49)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Maverick:
У иных автомобилей "корма" маленькая, обтекаемая; заднее стекло расположено наклонно и
хорошо обтекается(очищается) встречным потоком воздуха; завихрения только вокруг бампера и номерного знака, да и то минимальны.
Приведи примеры, с кузовом универсал!!!
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Maverick:
Правильно! надо не флудить, а доступно написать почему и отчего, получится??
Ага щас  hehe Коммерческая и производственная инфа +плагиат scratch От куда ж я знаю? Может ты с конкурирующей конторы shock А как ты мил человек,казачек-засланный, scratch очём опиум для народа roflТерзают меня смутные сомнения scratch Выспрашиваешь про спойлер scratch В Ставровской теме rofl
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 марта 2016 в 19:24)
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
CrossPlatinum:
Приведи примеры, с кузовом универсал!!!
Я же написал ИНЫЕ авто! это значит легковушки типа седаны и пр. у кого задн.стекло с большим углом наклона!
При чем тут универсал?! - Про спойлер для "универсалов" тут и пишем!
У моего знакомого стоит на ВАЗ21043 спойлер(закреплен на дверь) с хорошим захватом воздуха и наклоном лонжерона, необходимым для направления воздушного потока. Так говорит "дворник" включал чаще на малых скоростях; на больших воздушный поток и так все сдувает... Напишу ему, чоб выслал фото.
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
Уважаемый Андрей65!
- Вы тут как-то написали что "Я на этом форуме -да и на любом другом-НЕ РАЗУ НЕ СПИ*ДЕЛ!!!"
А как назвать ваш опус #91?? "Пи**ёж?!" или может быть простой "словестный понос"?!
- А давайте все вместе писать дальше в вашем "стиле" А?! ..подумаешь, что тут тема совсем другая!
Я понимаю, сегодня суббота, вы випили и решили поглумиться, -больше негде?!  безнаказанно?...
- Если вы просто не можете прокомментировать нормально свои слова(хреначки и пр.)-так и скажите. Не наказуемо.
- Может быть я неправ и здесь нет смысла по-человечески обсуждить проблемы спойлера?! А?!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 марта 2016 в 20:13)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Maverick:
Я понимаю, сегодня суббота, вы випили и решили поглумиться, -
Не хрена то вы сударь не понимаете, я сегодня в ночную смену facepalm,вчера тоже был, на смене, На очень серьезном предприятия,
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Maverick:
Может быть я неправ и здесь нет смысла по-человечески обсуждить проблемы спойлера?
Если так комфортнее будет, то не прав! и смысла здесь нет это (спойлер) обсуждать facepalm
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Maverick:
У моего знакомого стоит на ВАЗ21043 спойлер(закреплен на дверь) с хорошим захватом воздуха и наклоном лонжерона, необходимым для направления воздушного потока. Так говорит "дворник" включал чаще на малых скоростях; на больших воздушный поток и так все сдувает... Напишу ему, чоб выслал фото.
Напиши! Только на 2104 задний дворник работает только с одной скоростью!
Maverick:
Я же написал ИНЫЕ авто!
В том то и дело,что речь только о универсалах!
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
Андрей65:
я сегодня в ночную смену... На очень серьезном предприятия
- Предприятия -это ночная сауна?! (без обид! -может мероприятие?) Или просто решили постебаться?!
- Вы за всю "Рассею" ответчик!? про то, что нет смысла тут обсуждать?! Вы Модератор?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 марта 2016 в 21:56)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
CrossPlatinum:
В том то и дело,что речь только о универсалах!
- Я имел в виду малые скорости движения автомобиля ВАЗ, а не дворника.
- А у универсалов, включая джипы, паркетники и пр. с "обрезанной кормой", у всех "задница" в грязи.
- Заметьте, у ИНЫХ авто(например седан) встречный воздушный поток сильной струей обтекает капот, лобовое стекло, крышу и плавно спускатся(без завихрений) по заднему стеклу на багажник и далее уже завихряется вместе с воздушным потоком из-под днища и боков.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 марта 2016 в 20:42)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Maverick:
А у универсалов, включая джипы, паркетники и пр. с "обрезанной кормой", у всех "задница" в грязи.
И как ты предлагаешь решить эту проблему? Кузов у джипа и паркетника обозначаются в ПТС и в СОР УНИВЕРСАЛ!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2016 в 20:39)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
CrossPlatinum:
И как ты предлагаешь решить эту проблему?
- Я ничего не имею против кузова других машин и их обозначений, не буду уходить от темы.
- Решение я уже несколько раз предлагал выше.
- Судя по "реакции" коллеги Андрей65, вообще нет смысла тратить время на обсуждение тут.
А просто в освободившееся время сконструировать вышеуказанный спойлер для себя,
и ПТС и СОР УНИВЕРСАЛ к спойлеру не имеют отношения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2016 в 20:50)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Maverick:

CrossPlatinum:
В том то и дело,что речь только о универсалах!
- Я имел в виду малые скорости движения автомобиля ВАЗ, а не дворника.
- А у универсалов, включая джипы, паркетники и пр. с "обрезанной кормой", у всех "задница" в грязи.
- Заметьте, у ИНЫХ авто(например седан) встречный воздушный поток сильной струей обтекает капот, лобовое стекло, крышу и плавно спускатся(без завихрений) по заднему стеклу на багажник и далее уже завихряется вместе с воздушным потоком из-под днища и боков.

У меня Крузак, не сказал бы, что сильно заливает.
Так как залепляет задние стекла на Ларгусе, не было ни на одной машине.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Boris:
У меня Крузак, не сказал бы, что сильно заливает.
Так как залепляет задние стекла на Ларгусе, не было ни на одной машине.
Единственное, НО все эти авто ездили по еще более чистой дороге, чем сегодня и вчера
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
CrossPlatinum:
Единственное, НО
Ещё одно НО!  У Ларгуса практически вертикальный зад.
А наклон заднего окна(например серая, красная и зеленая машины) уже дает возможность в верхней части авто завихрениям более чистого потока раньше заполнить разряженное пространство позади, чем нижним более грязным.
Вот и получается менее загрязненное заднее стекло...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 марта 2016 в 08:42)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Maverick:
Вот и получается менее загрязненное заднее стекло...
На приведенном мной выше фото, реальную картину показывает только Тойота Прадо (черный слева), Мазда Си экс 9 (второй слева направо, серый) не выезжал около недели! Красный (Форд Си Макс)и зеленый (Форд Фиеста) около 4-5 дней. Только какой смысл смотреть на другие авто, когда есть Ларгус с его проблемами которые нужно решать, либо свыкнуться с ними...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2016 в 09:15)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
CrossPlatinum:
На приведенном мной выше фото
дело не в том, когда они выезжали! а в конструкции авмобиля; об этом я и писал.
На практике почти не встречаются боковые спойлеры. Значит все таки автопроизводители не нашли их
высокой эффективности (уж всяко продували свои модели в аэротрубе).
... поэтому я хоть для себя между делом ищу варианты надежного крепления спойлера на дверь
и оптимального переноса фонаря на спойлер.
beer
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Perm
Сообщений: 4
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
не кажется вот этот сойдет
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2016 в 21:02)
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Vital159:
scratch Ну и что сие значит-Лип-спойлер,ты хоть пояснил бы scratch
Я не волшебник,я только учусь!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.