ЛИП-спойлер на Ларгус!!

  
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
andrey_kmv:
Такой, как на рисунке, да.
Теперь только осталось производителям сделать такой обвес как я нарисовал. Цельный спойлер с креплением к рейлингам и одной центральной опорой на крышу, нижнюю губу на передний и задний бамперы, накладку на капот совмещенную с решеткой радиатора, расширители колесных арок и пороги)))...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 сентября 2015 в 16:57)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Петрозаводск
Сообщений: 2
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
LeXa:

крепление по бокам рейлингов, а не сверху и по середине стойка. Как то так  
  
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 сентября 2015 в 15:47)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
МедальГрамота
Нахабино
Сообщений: 3872
Пока подожду этот приобретать,в ларгус-шопе обещают в ближайщее время,ЦЕЛЬНЫЙ СПОЙЛЕР,посмотрим что получится и сколько будет стоить?По мне,этот как-то мелковат,ИМХО.
LADA LARGUS 5 LUXE KS0Y5 42-02K Серый-базальт.5ая-0,795.чип-Паулюс.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 2737
Вот на вашей машине спойлер стоит такой какой Вы предлагаете в продажу или другой....Ваш красивее
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Лада Ларгус 16V 5-местный Ледниковый Люкс
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Денис:
Вот на вашей машине спойлер стоит такой какой Вы предлагаете в продажу или другой....Ваш красивее

3500 руб. такой стоит.
Здесь тема про него http://www.lada-largus.com/forum/thread4661.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 2737
Admin:

Денис:
Вот на вашей машине спойлер стоит такой какой Вы предлагаете в продажу или другой....Ваш красивее

3500 руб. такой стоит.
Здесь тема про него http://www.lada-largus.com/forum/thread4661.html

Спасибо Сергей ....ща посмотрим
Лада Ларгус 16V 5-местный Ледниковый Люкс
Посетитель
Казань
Сообщений: 3
CrossPlatinum:

LeXa:

крепление по бокам рейлингов, а не сверху и по середине стойка. Как то так  
  

Можешь отправить мне 3d модель ларгуса, тоже на эту тему пофантазиру может что выйдет полезного?
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
Ildar приглядись, CrossPlatinum написал сообщение в сентябре, так что напиши ему в личку!
А чтобы спойлер был не только тюнингом, а выполнял свою главную функцию по уменьшению загрязнения задних стекол, надо оставить нормальный просвет для воздухозабора и загнуть нижнюю часть спойлера вдоль двери до стекла.
А значит стоп-фонарь надо переносить на спойлер...
удачи!
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Maverick:
приглядись, CrossPlatinum написал сообщение в сентябре,
и чЁ? мы мониторим,
Maverick:
оставить нормальный просвет для воздухозабора и загнуть нижнюю часть спойлера вдоль двери до стекла.
Нарисуй хоть на бумажке и сфотай- рассматриваются любые варианты-ждем твой beerПредставь -теорию в эскизе, goodДополни-как по твоей мысли будет двигаться поток воздуха от спойлера,форма спойлера ну и т.д.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2016 в 12:16)
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Казань
Сообщений: 3
Maverick:

Ildar приглядись, CrossPlatinum написал сообщение в сентябре, так что напиши ему в личку!
А чтобы спойлер был не только тюнингом, а выполнял свою главную функцию по уменьшению загрязнения задних стекол, надо оставить нормальный просвет для воздухозабора и загнуть нижнюю часть спойлера вдоль двери до стекла.
А значит стоп-фонарь надо переносить на спойлер...
удачи!
Интересно, почему до сих пор не делают подобные спойлера, цельные и которые крепятся к рейленгам? Дело в сложности или неэффективности или все таки есть такие? Мое мнение, что то в нем есть, конечно нужно ниже сделать цель же не крыло))
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Ildar:
или все таки есть такие?
Скажу просто-ведутся переговоры beer
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
Андрей65:
Нарисуй хоть на бумажке
Задача: направить сильный воздушный поток вниз вдоль задних стекол.
Решение примерно так: Вариантов мало, суть такова. Вид на спойлер(черный) в поперечном разрезе.

Огибание лонжероном корпуса авто и просвет между ними
должен быть около 4см. для нормального воздушного потока даже на скорости 60кмч.
Только тогда и завихрения сзади корпуса автомобиля сильным потоком воздуха будут "смываться" вниз.
Так уж устроен кузов Ларгуса, что сзади много завихрений не толькко с боков, но и из-под днища.
Я тоже сторонник крепления за рейлинги. Самоклейки и герметики нормальный воздушный поток сорвет!
Красный прямоугольник это стоп-фонарь перенесен на спойлер.


А что "ведутся переговоры" это все слова. Нужен конкретный проект и смета под него!
Тогда и без лишних переговоров найдется заинтересованный производитель.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 14 марта 2016 в 15:17)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Казань
Сообщений: 3
Maverick:
просвет между ними
должен быть около 4см
Нужен ли этот просвет, через него как раз вся грязь и будет попадать на заднее стекло. А чтобы не было завихрений вниз, надо дизайн сойлера сделать так, чтобы на выходе был загнутым наверх, имхо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2016 в 16:34)
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Maverick:
Я тоже сторонник крепления за рейлинги
Нууу  scratch судя по твоему рисунку scratch -с креплением рейлингам-не задача!! спойлер находиться ниже!!!- а как двери открывать? Я с уважением отношусь к твоему потраченому времени и труду .НОЭТО не коструктивное решение в твоем варианте(выражаясь техническим языком-НЕ конструктивно!!!Мы все считаем себя Архимедами-но как касается изображения-даже схематичного -на простых рисунках допускаем ошибки- Технически-не грамотный схема-чертеж sick Если уж взЯвси за гуж ,так не говори что не дЮж stuk А типа как бы типа, тАк бы-херня zlo Игра слов и схем не заслуживающих внимания facepalm  Далее
Maverick:
А что "ведутся переговоры" это все слова.
Я на этом форуме -да и на любом другом-НЕ РАЗУ НЕ СПИЗДЕЛ!!!!Только конкретика!-аргументированная фактами,Фото+видео,форумчане не дадут соврать zst
Maverick:
Нужен конкретный проект и смета под него!
Скажу тебе одИн умнЫй веСчь-только ты не сильно обижайся cry Все великие дела делались на коленках в схемах,а потом появлялись АК-74 ,Ту-144 -да примеров до....Х-ща,Можешь? создать?
Maverick:
Нужен конкретный проект и смета под него!
СДЕЛАЙ!!! Форумчане тебе спасибо скажут-да и ты балобосы поимеешь-нууу scratch эт как с производителем договоришься-оформишь авторские права,на деталюху и будешь капусту стричь,с производителя
Maverick:
Тогда и без лишних переговоров найдется заинтересованный производитель.
Найди-договорись и.....,а до этого!!!
Maverick:
это все слова
Ну что знал  scratch Рассказал zst  Нууу за-Взаимопонимание beer Удачи в проекте v
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
Андрей65:
Скажу тебе одИн умнЫй веСчь-только ты не сильно обижайся
Да я не обижаюсь! Нормуль!
- Да, поторопился, не продумал про рейлинги. Значит надо крепить на двери; и как-то обойтись без сверления дырок!
но постараться сохранить геометрию для нормального воздухозабора.
- Легко сказать: сделай! Это мне надо бросить работу, загруженные вечера и проектировать спойлер.
В результате получается не рентабельно: мне не заработать на этом столько, сколько получается сейчас...
Рад бы, без лишних словесов
, но нет возможности пока.
Это я пишу к тому, что реклама спойлеров типа "аэродинамический" или "эффективный" и пр. -набор букв!
Само слово "спойлер" в автомобиле — это элемент (или набор элементов), изменяющий аэродинамические свойства кузова
автомобиля, перенаправляя воздушные потоки. В современных пассажирских автомобилях использование спойлеров
продиктовано торговыми расчётами производителей и практически не влияет на технические характеристики автомобилей,
лишь придавая им тюниговый вид.
Поэтому и хочется получить действительно полезную деталь для Ларгуса, которая благодаря своей конструкции препятствует загрязнению задних стекол!
- Я не писал, что ты что-то "спи-ел"! я написал конкретно, что переговоры это только разговоры, а не разработка в чертежах! ... и просто бла-бла на форуме.
- Хоть напиши, что у меня НЕ конструктивно!?(помимо крепления на рейлинги), какие ещё варианты направления
воздушного потока у тебя есть?! ...критика приветствуется!  beer
Редактировалось: 4 раз (Последний: 14 марта 2016 в 17:16)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Maverick:
Хоть напиши, что у меня НЕ конструктивно!
Так я и спросил -уже как?по твоей схеме-двери -то откроются?Если спойлер будет закреплен на рейлингах shock Дааа и не забыдь бы о том что открытые двери под углом к кузову facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2016 в 17:23)
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Maverick:
..критика приветствуется!
Не критика stukа предметный диалог beer я тоже не НикОла Тесла, и Тойода Сакиши cry
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
Андрей65:
Так я и спросил -уже как?по твоей схеме-двери -то откроются?Если спойлер будет закреплен на спойлерах
- Так а что именно Не конструктивно?! Я указал только поперечный разрез, без креплений!
Двери-то откроются, если крепления делать на дверях!
- Что значит: "спойлер будет закреплен на спойлерах"? ..я от рейлингов уже отказался.  ok
- Критика или диалог -не важно! главное по существу темы!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2016 в 18:15)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Maverick:
"спойлер будет закреплен на спойлерах"?
Спасибо good исправил-на рейлингах zst
Maverick:
Двери-то откроются, если крепления делать на дверях!
Ну так мы ж вели диалог о закрепленном(спойлере)на рейлингах,про двери речь не шла shock
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
Андрей65:
Ну так мы ж вели диалог о закрепленном(спойлере)на рейлингах,про двери речь не шла
А я думал, что Вы вели диалог о спойлере, который в итоге должен способствовать очищению задних стекол,
а не о тюнинговой безделице, собирающей ещё больше грязи...  car
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Maverick:
Нужен конкретный проект и смета под него! Тогда и без лишних переговоров найдется заинтересованный производитель.
При таких данных остается только отлить форму, штамповать деталь! и "стричь капусту")))!!! А сама ИДЕЯ видимо уже ничего не стоит, С КОТОРОЙ ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ!!!
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
CrossPlatinum:
При таких данных остается только отлить форму, штамповать деталь!
Если вам достаточно данных -штампуйте!
А как вы рассчитали стоимость "идеи"!?
"Идеи" порой отличаются: кому-то нужен только тюнинг, а кому-то решить проблему уменьшения загрязнения задних стекол!
А ваша какая!?
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Maverick:
решить проблему уменьшения загрязнения задних стекол
можно только комплексно. Одного спойлера не хватит или вам этого не понять???)))
Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 марта 2016 в 13:14)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
CrossPlatinum:
Одного спойлера не хватит или
Вы заметили, что не можете ответить на вопросы вытекающие из ваших же постов!?
Хоть напишите, как "комплексно" решить проблему...
Я нигде не писал, что "хватит одного спойлера" -вам-то это понять?!!
Ларгус Люкс 7м кашемир
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.