небольшие проблемы.

  
Посетитель
Актау
Сообщений: 1
День добрый. У меня ларгус 2,5 года пробег около 87000км.8кл, Появилось перебой в движке на малых оборотах вибрирует и дрожит и на газу и на бензине не пойму из-за чего, может кто подскажет добрые люди. И еще течет конденсат в салон кто нибудь сталкивался с такой проблемой, и для ремонта нужно-ли весь панель поднимать? И до 2000 оборотов тянет очень слабо и после 2000 оборотов она резко набирает скорость. Мне кажется что-то не ладное с датчиком холостого хода или же датчик дроссельный заслонки.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
murat:
Появилось перебой в движке на малых оборотах
Тут масса вариантов - свечи, провода, катушка, дроссельный узел. В общем, предлагаю начать со свечей.
murat:
течет конденсат в салон кто нибудь сталкивался с такой проблемой
Почитайте тут. У большинства получалось решить без съема пенели. У меня тоже получилось.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
murat:
перебой в движке на малых оборотах вибрирует и дрожит и на газу
СРОЧНО  СМОТРИ и или (регулируй)зазоры в клапанах ГРМ.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
murat:
ь. Мне кажется что-то не ладное с датчиком холостого хода или же датчик дроссельный заслонки
Так возьми на работающем моторе сними фишку с датчика и проверь,если нет изменений значит он и есть,.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
murat:
И до 2000 оборотов тянет очень слабо и после 2000 оборотов она резко набирает скорость. Мне кажется что-то не ладное с датчиком холостого хода или же датчик дроссельный заслонки.
Датчик холостого хода никак не влияет на тяговитость на небольших оборотах. Датчик положения заслонки - маловероятно.
С Димой согласен насчёт клапанов.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
murat,
главное не слушай "умных" советов- от малограмотных людей,мало понимающих в устройстве автомобиля
а именно-
betmen:
возьми на работающем моторе сними фишку с датчика
для этого есть специальный алгоритм проверки
совпадает с логаном 1 в 1
п.с.
озвучь последнюю дату или  напиши км. -когда была проверка теплового зазора?
п.п.с
Аркадичч beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2015 в 15:48)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Нерюнгри
Сообщений: 6
Добрый день. подскажите причину при разгоне на скорости от 80 до 110 машину начинает трясти, без нагрузки машину не трясет,балансировку колес делал ,местами колеса менял, все без изменений
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
vlad:
ри разгоне на скорости от 80 до 110 машину начинает трясти, без нагрузки машину не трясет,
Ничего не понял...  scratch  Машину трясёт на этой скорости когда она с грузом??? А без груза не трясёт?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
murat:

День добрый. У меня ларгус 2,5 года пробег около 87000км.8кл, Появилось перебой в движке на малых оборотах вибрирует и дрожит и на газу и на бензине не пойму из-за чего, может кто подскажет добрые люди. И еще течет конденсат в салон кто нибудь сталкивался с такой проблемой, и для ремонта нужно-ли весь панель поднимать? И до 2000 оборотов тянет очень слабо и после 2000 оборотов она резко набирает скорость. Мне кажется что-то не ладное с датчиком холостого хода или же датчик дроссельный заслонки.

Казачок -то, засланный....
А Вы впряглись !
...............
и у меня до 2000 на 5 тянет -как осла за уши, а после 3000 идет "на взлет" !
Тож и на четвертосе   car
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
У меня тоже небольшие проблемы появились.
1. Вышаркался руль в одном месте, большую часть времени держу руль только левой рукой. На прошлой 99 лет за 6-7 он весь отполировался, а тут за 1,5 года (пробег 70500 км), причем только в одном месте. Оплетки не нравятся.
2. Стал заедать замок большой двери багажника при открывании с улицы.
Кто знает подпадают эти неприятности под гарантию, или без вариантов за свой счет устранять.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Евгений:

У меня тоже небольшие проблемы появились.
1. Вышаркался руль в одном месте, большую часть времени держу руль только левой рукой. На прошлой 99 лет за 6-7 он весь отполировался, а тут за 1,5 года (пробег 70500 км), причем только в одном месте. Оплетки не нравятся.
2. Стал заедать замок большой двери багажника при открывании с улицы.
Кто знает подпадают эти неприятности под гарантию, или без вариантов за свой счет устранять.
Первое навряд ли попадает, а второе да, правда там и самому делов на пять минут.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
vlad:
при разгоне на скорости от 80 до 110 машину начинает трясти, без нагрузки машину не трясет
На ШРУСы похоже.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Алексей:

vlad:
при разгоне на скорости от 80 до 110 машину начинает трясти, без нагрузки машину не трясет
На ШРУСы похоже.

Шрузы не причем.только колёса...
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
прожженный:
правда там и самому делов на пять минут.
Сам полезу обязательно следов лишних на оставляю (царапины). Это спецу пять минут, а у меня больше времени уйдет laugh
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Евгений:
. Вышаркался руль
на логанах,дилеры меняли по гарантии
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Дима:

Евгений:
. Вышаркался руль
на логанах,дилеры меняли по гарантии

В ближайшие дни заеду, побеседую с официалами, по результатам отпишусь.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Был у официалов.  Человек который отвечает за гарантийный ремонт сказал что у него сейчас нет разрешения от автоваза, в ближайшее время он его должен получить.
Про вышаркавшийся руль категоричного отказа не получил. Нужно фотографировать, отправлять запрос на завод, и ждать ответа автоваза.
Завтра в Тюмени буду, заеду к тюменским официалам.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
C-ПБ
Сообщений: 10
Приветик.Вопросик на засыпку поменял свечи зажигания появился запах бензина в салоне свечи проверил закручены норм,поменял бензин но результат нулевой
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Шумахер):
поменял бензин
А бензин то на что поменяли, на газ?
П.С. Воздушный фильтр меняли? В корпусе сухо?
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
C-ПБ
Сообщений: 10
в корпусе сухо фильтр поменян а бензин менял думал качество хреновое плохо сгорает но нечего не поменялось(
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
MihPuch:
А бензин то на что поменяли, на газ?
Заправку :  гаспром на роснефть.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Шумахер):

Приветик.Вопросик на засыпку поменял свечи зажигания появился запах бензина в салоне свечи проверил закручены норм,поменял бензин но результат нулевой

Шумахер а свечи какие, двигатель ? Здесь ребята спецы а не экстрасенсы. Подробней опиши,помогут.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
Выкрутите свечи, как их состояние?
Может просто тряпку в ГСМ в багажник кинули, вот она и пахнет?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
C-ПБ
Сообщений: 10
свечи для логона для инжектора 8 клапанный движок
Посетитель
Барнаул
Сообщений: 150
Маркировку свечей мона больше не чего не трогал?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.