Хороший автомобильчик для мелкого бизнеса!

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 11
Господа, один вопрос: то, что форум реально тухлый мне одному кажется или это действительно так? sad
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 107
Не хватает только сдвижных дверей...и был бы идеальный вариант авто за эти деньги.
Посетитель
Вологда
Сообщений: 36
Здравствуйте. Собираемся приобретать фургон на работу. Периодически будем возить достаточно тяжелый груз, массой порядка 500кг по трассе. Встал вопрос насчет "тяговитости" двигателей. Хватит ли 8 клапанника для комфортной езды или лучше добавить денег и приобрести авто с 16 клапанным двигателем со 105 л.с.? Хотелось бы услышать мнение владельцев данных автомобилей.
Посетитель
Вологда
Сообщений: 36
Почитал я тему про выбор двигателей 8 или 16кл. И у одного и другого есть свои достоинства и недостатки. На дорогах сейчас практически все фургончики ездят с 8 клапанными движками. И вроде как нормально ездят. Так что тоже будем пожалуй приобретать такой. 90-100км/ч с грузом я думаю он поедет, а больше нам и не нужно. Есть у коллег Рено Кангу, там тоже двигатель вроде около 80л/с. И уже лет 5 как нормально трудится автомобильчик, не скажешь что резвый, но едет вроде бы нормально.Не думаю,что Ларгус будет хуже.
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 18
У нас на фирме трудится восьмиклаппаная уже два года. Ни каких нареканий. Делаем только ТО. Пробег 90 000 км. Движок тяговитый, но мне кажется просится в коробку шестая передача.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Полностью продуманные решения
Посетитель
Вологда
Сообщений: 36
yunistlt, спасибо за ответ. good
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Леонид, фургон восьми клоп лучше брать, неприхотливый, а тяги за глаза.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
У меня был 8кл.и 16кл одновременно, на 8кл. с низов тянет лучше, ехал так же, так что на 105 сильном особых тяговых преимуществ пока не увидел.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Вологда
Сообщений: 36
прожженный, Юсаныч, и вам также благодарен за ответы. Спасибо большое. На самом деле очень полезно читать отзывы реальных пользователей данных автомобилей.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Юсаныч:
ехал так же
ой ли...кондюк не пробовал включать joke
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Вологда
Сообщений: 36
На своей Калине с двигателем 1.6л 16 клапанном  конечно немного заметно включение кондиционера. Не скажу чтоб было это критично. Но снижение тяговитости конечно есть. В наших северных краях правда по прямому назначению кондиционером приходится пользоваться пару месяцев в году и то в очередном во время стояния в пробках. Так что надеюсь что наличие кондиционера в машине нам будет во благо, а не в тягость.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Дима:
ой ли...кондюк не пробовал включать

Не не включал, я фургона в январе взял и через месяц продал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2015 в 19:06)
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
с кондюком 8 кл,против 16 кл.с таким же вкл. кондеем-просто овоЩ...факт...все прошлое лето ездил только на 16 кл.ларгусе ибо логан-ну совсем не ехал...и эт при том,что у него кузов легче был)-
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Леонид:
. Но снижение тяговитости конечно есть
во,а 8 кл.увянут ну прям совсем,а если еще и груз ,то туть прям пипец будет)вашпЭ
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Не пугайте Леонида. Едет себе и едет, не ракета конечно. Но 100-120 держит вполне себе без особого напряга, с кондеем. На обгонах всегда "прицеливаться" надо в большей или меньшей степени,  в зависимости от нагрузки. Приходилось разгоняться и до 140 с 500кг груза.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 18
расход бензина правда не радует ((
Полностью продуманные решения
Посетитель
Вологда
Сообщений: 36
Большое спасибо всем за ответы. Сделан предзаказ у нашего местного дилера на фургончик 8 клапанный с АБС и двумя подушками. Давно мечтал о рабочем автомобильчике. Надеюсь, что скоро мечта сбудется.
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 18
что будете возить?
Полностью продуманные решения
Посетитель
Вологда
Сообщений: 36
yunistlt:
что будете возить?
Инструмент, спецодежда, различное оборудование. Периодически будем возить вот такие грузы как на фото. Масса 1 штуки 20кг.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2015 в 11:40)
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 18
ого, ну если надумаете устанавливать ящики под инструменты http://autostellazh.com/LAda+Largus/
милости , просим. скидку гарантирую!
Полностью продуманные решения
Посетитель
Медаль
Тульская обл.
Сообщений: 314
Леонид:
Периодически будем возить вот такие грузы как на фото.
У мну такая штука дома как наковальня используется.. yes Скажите хоть для чего   scratch они нужны?..  smile
Лада Ларгус 1.6 16 кл Базальт Люкс 5 мест.
Посетитель
Вологда
Сообщений: 36
Maximal:
Скажите хоть для чего    они нужны?..  
Это образцовые гири для настройки весов и весовых дозаторов. Ставишь на весы такие гири и смотришь что весы показывают. В случае необходимости производишь настройку.
Посетитель
Вологда
Сообщений: 36
yunistlt:
ого, ну если надумаете устанавливать ящики под инструменты http://autostellazh.com/LAda+Largus/
милости , просим. скидку гарантирую!
Ну в таком количестве как на фото мы возить не собираемся. smile Но кг 500 при одном водителе периодически увезти бы хотелось.
За предложение по стеллажам спасибо.
Посетитель
Медаль
Тульская обл.
Сообщений: 314
Леонид, спасибо...я то думал,что это противовес какой то...  smile
Лада Ларгус 1.6 16 кл Базальт Люкс 5 мест.
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 18
что бы на кочках по плавнее ход был  rofl
Полностью продуманные решения
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.