Двери багажника (ворота)

  
Посетитель
Сообщений: 21
Я думаю многим известна эта проблема. Заскрипели двери багажника. Перевернул весь интернет не нашел ничего подобного. По этому пишу сюда. После появления скрипа, сразу же отрегулировал замки. Постоянный скрип исчез, но на кочках, когда кузов идет на "скручивание" скрип остался. Решил что этот скрип не убрать из-за размеров Ларика. Но с наступлением жары скрип опять перерос в постоянный. Регулировка замков не к чему не привела. Посадил друга за руль, сам пересел в багажник и начал смотреть, слушать, нюхать, пробовать на зуб. Сложилось такое впечатление, что скрипит пластмассовая защита замка. Хотел ее снять аккуратно, но этого не получилось так как она крепится на оси замка с внутренней стороны. По этому взял ножовку по металлу и аккуратно отпилил пластиковые "усики" защиты об которые терлись петли. И скрип исчез навсегда. Фото пока не могу сделать, по этому объяснил на пальцах. Админ, извини, если эта тема уже поднималась, я ее здесь не нашел))) Всем ровных дорог и полных баков))
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Давай фото, а то я уже два года мучаюсь.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Сообщений: 21
Думаю так будет понятнее. Фото взял из интернета, сам не могу сделать так как нахожусь в командировке в другом городе. Если что не понятно, спрашивай, постараюсь объяснить подробнее.  
  
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
У мя пока не скрипит- но выяснил (случайно) простую вестчЬ !
Захлопывание дверки левой (а хоть и правой) -защелкивает как правило верхний фиксатор , а нижний ...?
Он нужен ?  rofl - и не защелкивает !
на автотазе на регулировку похоже "забили наглушняк"..
пластиковый звук "выстрела" напрягает пешеходов и пешеходок- но самое напряжное- владельца "дрыналета"...
посбивать пластиковую защиту замка ?
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Сообщений: 21
Брат2:

У мя пока не скрипит- но выяснил (случайно) простую вестчЬ !
Захлопывание дверки левой (а хоть и правой) -защелкивает как правило верхний фиксатор , а нижний ...?
Он нужен ?  rofl - и не защелкивает !
на автотазе на регулировку похоже "забили наглушняк"..
пластиковый звук "выстрела" напрягает пешеходов и пешеходок- но самое напряжное- владельца "дрыналета"...
посбивать пластиковую защиту замка ?

Как вариант, но не сильно гуманно)) Попробуй нижний фиксатор (замок) чуть выше поднять, тогда он будет закрываться и причем закрываться без выстрела. Сталкивался с такой проблемой при регулировке. Или же как я отпили усы (которые я обвел на фото).
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Сергей:

Брат2:

У мя пока не скрипит- но выяснил (случайно) простую вестчЬ !
Захлопывание дверки левой (а хоть и правой) -защелкивает как правило верхний фиксатор , а нижний ...?
Он нужен ?  rofl - и не защелкивает !
на автотазе на регулировку похоже "забили наглушняк"..
пластиковый звук "выстрела" напрягает пешеходов и пешеходок- но самое напряжное- владельца "дрыналета"...
посбивать пластиковую защиту замка ?

Как вариант, но не сильно гуманно)) Попробуй нижний фиксатор (замок) чуть выше поднять, тогда он будет закрываться и причем закрываться без выстрела. Сталкивался с такой проблемой при регулировке. Или же как я отпили усы (которые я обвел на фото).
Будем дерзать ...
не знаю -поможет ли ....
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Сообщений: 21
Брат2:

Сергей:

Брат2:

У мя пока не скрипит- но выяснил (случайно) простую вестчЬ !
Захлопывание дверки левой (а хоть и правой) -защелкивает как правило верхний фиксатор , а нижний ...?
Он нужен ?  rofl - и не защелкивает !
на автотазе на регулировку похоже "забили наглушняк"..
пластиковый звук "выстрела" напрягает пешеходов и пешеходок- но самое напряжное- владельца "дрыналета"...
посбивать пластиковую защиту замка ?

Как вариант, но не сильно гуманно)) Попробуй нижний фиксатор (замок) чуть выше поднять, тогда он будет закрываться и причем закрываться без выстрела. Сталкивался с такой проблемой при регулировке. Или же как я отпили усы (которые я обвел на фото).
Будем дерзать ...
не знаю -поможет ли ....

По крайней мере я добился тишины в салоне, чего и тебе желаю)))
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
У меня тоже был скрип но пошёл другим путём обмотал петлю моделином,год тихо.
Посетитель
Сообщений: 21
57nik:

У меня тоже был скрип но пошёл другим путём обмотал петлю моделином,год тихо.

Тоже вариант. Мне наверное не подошел бы. Очень часто пользуюсь дверями багажника по сфере работы, можно сказать наравне с водительской дверью.
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Сергей:

Брат2:

У мя пока не скрипит- но выяснил (случайно) простую вестчЬ !
Захлопывание дверки левой (а хоть и правой) -защелкивает как правило верхний фиксатор , а нижний ...?
Он нужен ?  rofl - и не защелкивает !
на автотазе на регулировку похоже "забили наглушняк"..
пластиковый звук "выстрела" напрягает пешеходов и пешеходок- но самое напряжное- владельца "дрыналета"...
посбивать пластиковую защиту замка ?

Как вариант, но не сильно гуманно)) Попробуй нижний фиксатор (замок) чуть выше поднять, тогда он будет закрываться и причем закрываться без выстрела. Сталкивался с такой проблемой при регулировке. Или же как я отпили усы (которые я обвел на фото).
почетно и зачотно возомнить себя "доделкиным" автотазовских косяков...
======
но вот если бы ИМ платили бы ДОСТОЙНО , то ЛЛ обогнал бы в цене многих известных -  и вывалился к "миллиону" !!
и помер там -же...невостребованным ни разу..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2015 в 20:03)
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Сообщений: 21
Брат2:

Сергей:

Брат2:

У мя пока не скрипит- но выяснил (случайно) простую вестчЬ !
Захлопывание дверки левой (а хоть и правой) -защелкивает как правило верхний фиксатор , а нижний ...?
Он нужен ?  rofl - и не защелкивает !
на автотазе на регулировку похоже "забили наглушняк"..
пластиковый звук "выстрела" напрягает пешеходов и пешеходок- но самое напряжное- владельца "дрыналета"...
посбивать пластиковую защиту замка ?

Как вариант, но не сильно гуманно)) Попробуй нижний фиксатор (замок) чуть выше поднять, тогда он будет закрываться и причем закрываться без выстрела. Сталкивался с такой проблемой при регулировке. Или же как я отпили усы (которые я обвел на фото).
почетно и зачотно возомнить себя "доделкиным" автозазовских косяков...
======
но вот если бы ИМ платили бы ДОСТОЙНО , то ЛЛ обогнал бы в цене многих известных -  и вывалился к "миллиону" и помер там -же...

На такие темы надо не на форуме переписываться, а в гараже под бутылочку водки или пивасик. Это уже философия получается))
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Так вот что мне ОД пытались сделать... scratch Скажу сразу,что у меня ничего не скрипело.Но на третьем ТО забирая машину,заметил что все петли и замки обильно опрысканы какой-то хренью БЕЛОГО цвета.Я и не спрашивал что да как.Ну смазали-веть не отняли... yes Эта белая смазка держится хорошо.Продержалась до ТО-4. Повторюсь,что за аэрозоль,НЕ ЗНАЮ. good
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
serj:

Так вот что мне ОД пытались сделать... scratch Скажу сразу,что у меня ничего не скрипело.Но на третьем ТО забирая машину,заметил что все петли и замки обильно опрысканы какой-то хренью БЕЛОГО цвета.Я и не спрашивал что да как.Ну смазали-веть не отняли... yes Эта белая смазка держится хорошо.Продержалась до ТО-4. Повторюсь,что за аэрозоль,НЕ ЗНАЮ. good

Смазка для замков Ликви моли. Мне тоже как-то раз смазали за 200р. Теперь перед то сам мажу и предупреждаю.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
serj:
Но на третьем ТО забирая машину,заметил что все петли и замки обильно опрысканы какой-то хренью БЕЛОГО цвета.Я и не спрашивал что да как.Ну смазали-веть не отняли... yes Эта белая смазка держится хорошо.Продержалась до ТО-4. Повторюсь,что за аэрозоль,НЕ ЗНАЮ.
Как вариант - это грязеотталкивающая белая смазка Wartungs-Spray weiss
Сам только эту смазку и использую  smile
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
AlexEs:

serj:
Но на третьем ТО забирая машину,заметил что все петли и замки обильно опрысканы какой-то хренью БЕЛОГО цвета.Я и не спрашивал что да как.Ну смазали-веть не отняли... yes Эта белая смазка держится хорошо.Продержалась до ТО-4. Повторюсь,что за аэрозоль,НЕ ЗНАЮ.
Как вариант - это грязеотталкивающая белая смазка Wartungs-Spray weiss
Сам только эту смазку и использую  smile

Я эту и имел ввиду . Уже давно пользуюсь. Применяю везде, супер, good правда дороговато.  scratch
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
У Ликви-моли оооочень много автохимии хорошего качества но одно НО-цена.
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
Всем Большой Привет! Сегодня случилась неприятность-лопнула пружинка ограничителя открывания двери. По каталогам отдельно не бьётся,только весь узел (6001549483). Может кто знает замену или аналог пружинке? Заранее благодарю.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
Белокуриха
Сообщений: 209
Volf:

Всем Большой Привет! Сегодня случилась неприятность-лопнула пружинка ограничителя открывания двери. По каталогам отдельно не бьётся,только весь узел (6001549483). Может кто знает замену или аналог пружинке? Заранее благодарю.
Если есть небольшие слесарные навыки, то найти сталистую проволоку нужного диаметра и сделать пружинку своими руками!
Ларгус-октябрь 2012г,К7М, 8кл.7мест.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
При закрытии левой двери багажника начала греметь ручка фиксатора двери. В процессе закрытия выталкивается и возвращается пружиной обратно, и так несколько раз за 1 закрытие. В чем проблема заключается?

PS. Пружина целая, усилие на ручке аналогичное тому, как и на правой двери.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2019 в 17:28)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
brizdim:
Пружина целая,
фото давай, иначе не верится
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
oapv:

brizdim:
Пружина целая,
фото давай, иначе не верится
Пружина если ломается, дверь держится фиксатором в положении 90 градусов?
Без разбора диагностировать пружину можно?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
brizdim:
Пружина если ломается, дверь держится фиксатором в положении 90 градусов?
ДА, т к там две пружины - мощная возвратная, и тонкая от дребезга
brizdim:
Без разбора диагностировать пружину можно?
нечего там разбирать - винт чтоб снять ручку, и две гайки чтоб снять сам механизм
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2019 в 19:48)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
brizdim, у тебя сломана и отсутствует тонкая пружина
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2019 в 19:47)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Спасибо, попробую раскурочить фиксатор и поглядеть.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
brizdim:
попробую раскурочить фиксатор
зачем курочить?

http://largus-mcv.ru/html/dveri-bagazhnika.html
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.