Стойки стабилизатора

  
Посетитель
Сообщений: 38
Так может и убиваются стойки что болт короткий сам их изначально раздавливаешь А можно стойки логановские поставить со своим длинным болтом А вообще в Экзисте на Ларгус 1.6 стойки стабилизатора идут под кодом 600154738 а рено оригинал 8200277960 кто что может сказать
И еще вопрос а втулки стабилизатора рено и Ларгус одинаковые по размеру
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
balai:
Так может и убиваются стойки что болт короткий сам их изначально раздавливаешь А можно стойки логановские поставить со своим длинным болтом А вообще в Экзисте на Ларгус 1.6 стойки стабилизатора идут под кодом 600154738 а рено оригинал 8200277960 кто что может сказать
И еще вопрос а втулки стабилизатора рено и Ларгус одинаковые по размеру

   Да не короткий болт. Он короток только потому, что гайку неудобно наживлять, и не более того. Можно купить sasik - там болт длиннее и качество вполне приемлемое. Если меняешь стойки на подъёмнике, то и оригинал поставить - минутное дело.
   Экзисту верить нельзя (это касается конкретно Ларгуса - очень много ошибок и неточностей. Только по-памяти могу назвать штук пять).
   На этот вопрос однозначно ответить трудно. Стабилизаторы разного диаметра, но на Ларгус ставятся втулки от Логана. Я лично покупал два комплекта втулок от Логана в Логаншопе. Один сдал назад - диаметр отверстий маленький оказался. А второй комплект поставил на машину даже не разрезая втулки (полиуретан неразрезным поставляется). Об этом и о диаметре стабилизатора Ларгуса я писал в соответствующей теме про втулки стаба - на память не помню, но поиск рулит.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 142
Всем привет! Сегодня менял стойки стабилизатора пробег 74200км и 4.8лет эксплуатации.Так вот болты прикипели так ,что чуть выбил ,если бы стояли втулки внутри металлические 100% не снял бы.Болты примерно по середине поржавели сильно осталось от болта тоненький стержень,но резьба нормальная.И еще  обратил внимание с завода стояла втулка ,которая по середине(самая большая) стояла пазами вниз я так и поставил как было,но потом почитал разные источники везде пишут пазами вверх,завтра переставлю как положено.У кого так же стояла напишите.Совет меняйте стойки если машине около пяти лет даже если резинки с виду в норме.Ставил sasik 220руб 1шт.Да еще в литературе написано затягивать с усилием 14 Н/М я попробовал -это очень большое усилие даже 9 н/м сжимает очень сильно. Закручивал как обычно на глаз.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2017 в 19:04)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
MAX:
Ставил sasik 220руб
Кто посоветовал такое гомно ставить?оригинал и тока оригинал стоит хорошо
MAX:
.У кого так же стояла напишите
Я как стояла так и поставил,даже не обратил внимание на них ,советую и тебе также ,если простояли 5лет так зачем огород ,ставь как и стояли.
MAX:
Закручивал как обычно на глаз.
Ну так и правильно ,а как еще?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 142
betmen:

MAX:
Ставил sasik 220руб
Кто посоветовал такое гомно ставить?оригинал и тока оригинал стоит хорошо
MAX:
.У кого так же стояла напишите
Я как стояла так и поставил,даже не обратил внимание на них ,советую и тебе также ,если простояли 5лет так зачем огород ,ставь как и стояли.
MAX:
Закручивал как обычно на глаз.
Ну так и правильно ,а как еще?

Спасибо за совет оставлю как есть.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Подскажите, а реально без ямы (эстакады, подъёмника) поменять стойки?
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Конечно! Яма тут вообще не нужна.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Имею в виду, что до всех гаек-болтов доступ есть? Колесо надо снимать?
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Колесо да,тогда и подлезешь везде.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 468
А они правая и левая имеют одинаковый каталожный номер? Вот этот правильный: 6001547138 ?
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Поменял стойки, поставил как у Виталика
Виталик:

Короче купил и поменял хотя ничего не болталось и не стукало,вернее стукало но не стабилизатор,30 мин работы на яме,поставил не разрезая [
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Закручивал без особых усилий, пока глубины торцевой головки хватило. Резинки сжались (примерно как на фото). Думаю, надо немного пооткрутить. Хотя момент меньше рекомендованного 14 Нм.
PS Кстати, как всё-таки ставить правильно - вырезами на средней втулке вверх или вниз или всё равно?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 10 июля 2019 в 11:20)
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Вопрос знатокам - в чём опасность закрутить стойки меньшим моментом? Гайка сама вроде открутиться не может - она с пластиковой втулкой.
Если больше, то, как я понимаю, будет интенсивнее износ стоек.
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Iron:

Вопрос знатокам - в чём опасность закрутить стойки меньшим моментом? Гайка сама вроде открутиться не может - она с пластиковой втулкой.
Если больше, то, как я понимаю, будет интенсивнее износ стоек.
Стучать будет, ну и от опять же деформации разобьет быстро.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
Поменял сегодня стойки стабилизатора. Подстукивало что-то периодически на малой скорости по неровностям. Поставил X5 RESOURSE. Они полиуретановые. Пробег с заводскими стойками 74735км. Когда снимал старые, справа сверху уже резинки не было. Посмотрю как новые будут ходить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2019 в 19:24)
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
Полиуретан жесткий, резина лучше. Хорошая качественная резина. imho.
Ну а вам видно будет как-что...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Iron:
Вопрос знатокам - в чём опасность закрутить стойки меньшим моментом? Гайка сама вроде открутиться не может - она с пластиковой втулкой.

Ответ дилетанта: ни в чём. На фото гайка явно перетянута.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Iron:
немного пооткрутить
так и мне ставили,,, чуток отпустили(а так оно ,все тянется и тянется) х система!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Kuzovlev:
стучать будет
ничего не стучало.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
Max89:

Поменял сегодня стойки стабилизатора. Подстукивало что-то периодически на малой скорости по неровностям. Поставил X5 RESOURSE. Они полиуретановые. Пробег с заводскими стойками 74735км. Когда снимал старые, справа сверху уже резинки не было. Посмотрю как новые будут ходить.

Стуков не слышно теперь и подвеска пособраннее кажется. Пока доволен, хотя проехал всего 45км. good
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
LYNX C7457LR стойки никто не пробовал? - ставил шрус на ларгус этой фирмы уже много прошёл полёт нормальный
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
Купил стойки LYNX C7457LR, но они без гайки. Я так понял любая гайка М8 с шайбой подойдет?  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
Diagnostik, Renault 7703034237 гайка m8.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
kanvlg:
Diagnostik, Renault 7703034237 гайка m8.
спасибо , усиленные какие то, то есть обычные из Mкреп магазина я так понял не подойдут? Автодок от меня в 20км придётся опять к ним ехать...
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
А я себе такие стойки купил(ещё не ставил):
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А подушки - от Ниссан. Пишут, что у них якобы правильный размер.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2021 в 14:28)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
Diagnostik:
Автодок от меня в 20км
Закрутить на старые. Потом как-нибудь (при замене масла например) - поставить новые.
если снизу не вот так всё выглядит
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2021 в 14:32)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.