Я из СССР

  
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
Мы придумали как-то супер аттракцион сигать с качели. Один раскачевает стоя, другой с сидушки на взлете сигает. Аттракцион быстро стал аншлагом, пока один не преземлился на руки сломав обе. Другой сиганул свечкой вверх и получил куда-то крепко качелей. Что-то еще было. Потом притихло.

Еще солнышко крутили. Щас качели левые, не покрутишь. Засудят ведь потом дебилы. Были люди как люди...)
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
На плитки играли?
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
lukey:
На плитки играли?
Это как?
Может играли, просто по другому называлось.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
praktic:
Это как?
Маленькие плитки с панелек. Но простые белые были отстоем, но их тоже выковыривали с панелей. Но были еще цветные, медовые и прочая круть.
Выкапывали "котел" - ямку. И кидали с расстояния, с которого трудно попасть. Самый меткий забирал все.
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
lukey:
Выкапывали "котел" - ямку
Мы так в пробки играли.

У каждого было по мешку пробок. Откуда? ХЗ.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Свинцовые битки, марки, этикетки. Ободрать руль у грузовика на стройке - жечь его! Свинец тащили из АКБ пластин, битки отливали на пустыре на костре в формочке от вазелина или крышке банки из-под краски. Болты с гайками набивали серой из-под спичек, кидали об асфальт. Жд костыли из-под шпал ложили под жд состав, он плющился получался кортик! С вагонов на велики тырили катафоты. Селитру сушили на трубах теплотрассы. Далее - либо ракетка в фольге от сигарет, либо в дихлофосе ракетища (в небо или по водной глади канала). Гильзы возле тира от мелкашки с серой - под трамвай. Он едет и очередь - дыщ,дыщ,дыщ. Стройка - это ваще Клондайк всего! Купались в озере с гадюками. В брачный сезон они там кишили и клубились! Но велик или тырчик, а тем более мопед - открывали новые горизонты. Район был поделён на зоны влияния местных банд: тяжстрой, канатный, нахаловка, пеньки, вонючка... Мама дорогая! Детство - это маленькая жизнь...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 15 августа 2017 в 23:12)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
lukey:
И кидали с расстояния, с которого трудно попасть
У нас небыло панелек,но играли в эту игру,называлась она только везде по разному
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Виталик:
называлась она только везде по разному
Банки  у нас звалась.
Аналог 7 камушков, 12 стеклышек. Вместо биты - мяч.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2017 в 23:08)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
kanvlg:
Свинцовые битки, марки, этикетки. Ободрать руль у грузовика на стройке - жечь его! Свинец тащили из АКБ пластин, битки отливали на пустыре на костре в формочке от вазелина или крышке банки из-под краски. Болты с гайками набивали серой из-под спичек, кидали об асфальт. Жд костыли из-под шпал дожили под жд состав, полюбился и получался кортик! С вагонов на велики тырили катафоты. Селитру сушили на трубах теплотрассы. Гильзы от мелкашки с серой - под трамвай.
А как же "пугач" из медной тормозной трубки,а пистолет из штанги шприца... сейчас только за часть этого пожизненное дали бы laugh
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Виталик:

....А как же "пугач" из медной тормозной трубки,а пистолет из штанги шприца... сейчас только за часть этого пожизненное дали бы laugh
У нас в классе у Санька Борисова на литературе пугач бабахнул! На задних партах всегда кипела жизнь, пока передние зубрили уроки. Ну родителей в школу и т.д. А газетной селитрой кто-то получил ожег ног. Всё классы вывели в школьный коридор и завуч всем выворачивал карманы...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2017 в 23:19)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Магнитофоны.
Иж 302 - не убиваемый.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

От гопоты отбиваться им можно было.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
kanvlg:
У нас в классе у Санька Борисова на литературе пугач бабахнул!
Я сам на уроке случайно бабахнул,из класса училка выгнала на один урок и всё,даже родителей не вызвала,ей хватало залётчиков кто по сортирам ныкался курить
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Ну чё там. Рабочие окраины, беспризорщина. Родители днями на работе. Дети - сами по себе. Но! Беспредельного криминала не было. Ну драки на дискотеках. Кой чё кой у кого украли, по мелочи...
А так как щас!!! Поножовщина, стрельба, убийства, всякая расчлененка, изнасилования детей...Боже упаси!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
praktic:
Иж 302 - не убиваемый
У нас он назывался электроника-323,плюс кассета "ласковый май" или "суровый февраль" и все девки твои laugh
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
гэкэчепэ было в этот день?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2017 в 21:18)
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Так точно. Знаменитая потом фраза: «Где вы были 19 августа 1991 года?»
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
В 92 году на выпускном экзамене по истории был вопрос. Что произошло в Москве 19 августа 1991 года. Я ответил не знаю не был там.По телику в тот день лебединое озеро казали, а потом 5 мужиков за столом басни рассказывали.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
kanvlg:
Где вы были 19 августа 1991 года?»
Я именно в тот день не пошёл на работу...Но я вышел на работу завтра laugh шех хотел в начале скушать свой партбилет,затем сказал-Я его сохраню.для потомков laugh Менты не знали чё делать facepalm
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Летний берег
Сообщений: 174
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ни гвоздя, ни жезла.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
kanvlg:
Знаменитая потом фраза: «Где вы были 19 августа 1991 года?»
Я лично сидел в пиццерии на Садовом Кольце и с изумлением смотрел на толпы
на улице, орущие и разносящие своими руками свою страну. Не понравилось.

A631:
шеф хотел в начале скушать свой партбилет,
Видел как молодые ребята прибивали свои партбилеты гвоздями к стене.
Они им очень тяжело доставались. Что бы погоны получить - надо в партию
а желающих выше крыши, вот и лезли из кожи, причём буквально.
Видел как у знакомого руки облезали от нервотрёпки А потом - вот так.
Осталось чувство омерзения от всего этого очень большое. Не дай Бог повторить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2017 в 11:33)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
ярик:

kanvlg:
Знаменитая потом фраза: «Где вы были 19 августа 1991 года?»
Я лично сидел в пиццерии на Садовом Кольце и с изумлением смотрел на толпы
на улице, орущие и разносящие своими руками свою страну. Не понравилось.
А мы ехали в поезде из Западного Крыма: Джанкой, Запорожье, Дебальцево, Волгоград.
С собой Пепси-Колу везли в бутылках! ))) Как с Луны. У нас же было - шаром покати!
Приехали домой - узнали про всю эту заваруху!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
ярик:
Осталось чувство омерзения от всего этого очень большое. Не дай Бог повторить.
согласен.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
A631:

ярик:
Осталось чувство омерзения от всего этого очень большое. Не дай Бог повторить.
согласен.
Мне кажется, что это невозможно! Мы ж не хохлы, которые по 3 раза на одни и те же грабли наступают. Русские терпят до последнего, когда уже край, и "запрягают" быстро.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2017 в 15:16)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Byrmistr:
Мы ж не хохлы, которые по 3 раза на одни и те же грабли наступают.
Да ладно, даже песня у нас есть: разрушим до основанья а затем.....
Рюриковской Руси нет, Романовской России нет, СССР нет. Балуемся.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.