Я из СССР

  
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
A631:
.Самое приятное от ПМК-дали двушку квартиру,возможность построить гараж в кооперативе на халяву...
И не только.У нас в Орёл мелиорации работали в основном алиментщики.Зарплаты н ахти ,а командировочные охрененные.А они не облагаются,так и жили.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
А ещё здорово, когда батон, масло и сверху посыпать сахарком. М-м-м...верх кулинарного искусства. Мама вручит и... бегом айда на улицу.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
У нас в деревне батонов небвло, но был белый хлеб, тоже на него масло и сверху сахар, эх, детсво так и прошло!
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
kanvlg:
А ещё здорово, когда батон, масло и сверху посыпать сахарком. М-м-м...верх кулинарного искусства. Мама вручит и... бегом айда на улицу.
Когда был на крейсере "Михаил Кутузов" экскурсовод - молодой парень, который тоже служил на флоте, рассказал много интересного. По его словам есть в современном российском, а также была в советском и императорском флоте традиция в 21:00 все моряки, кто не на вахте, пьют чай с хлебом и маслом. Это официальная традиция и считается, что у моряков 4-х разовое питание.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
прожженный:
У нас в деревне батонов небвло
А у нас ни того ни другого laugh просто белый хлеб макали в воду и сахаром сверху,а деликатес это чёрный хлеб полить сверху натуральным подсолнечным маслом и немного присолить,да ещё если грязными руками есть....
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Виталик:

прожженный:
У нас в деревне батонов небвло
А у нас ни того ни другого laugh просто белый хлеб макали в воду и сахаром сверху,а деликатес это чёрный хлеб полить сверху натуральным подсолнечным маслом и немного присолить,да ещё если грязными руками есть....
И у нас так же, я приукрасил laugh
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
прожженный:

Виталик:

прожженный:
У нас в деревне батонов небвло
А у нас ни того ни другого laugh просто белый хлеб макали в воду и сахаром сверху,а деликатес это чёрный хлеб полить сверху натуральным подсолнечным маслом и немного присолить,да ещё если грязными руками есть....
И у нас так же, я приукрасил laugh

Я  с тех времён запомнил макароны посыпанные сахаром по воскресеньям.позднее с ростом благосостояния макароны с маслом и брынзой болгарской.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
AlexEs:

kanvlg:
А ещё здорово, когда батон, масло и сверху посыпать сахарком. М-м-м...верх кулинарного искусства. Мама вручит и... бегом айда на улицу.
Когда был на крейсере "Михаил Кутузов" экскурсовод - молодой парень, который тоже служил на флоте, рассказал много интересного. По его словам есть в современном российском, а также была в советском и императорском флоте традиция в 21:00 все моряки, кто не на вахте, пьют чай с хлебом и маслом. Это официальная традиция и считается, что у моряков 4-х разовое питание.
Я на флоте не служил,был два месяца в морской части ракетных катеров на Черном море,пгт Черноморское.Практика технологическая после 4 курса МВТУ.в форме матросской,на берегу. Самая замечательная традиция русского и советского флота - "Адмиральский час". Обязательный сон после обеда. Как в пионерлагере...
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
boris55:

Самая замечательная традиция русского и советского флота - "Адмиральский час". Обязательный сон после обеда. Как в пионерлагере...
До сих пор считаю самой замечательной традицией, Китайцы производительность труда благодаря ей повышают, как то так.
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
Где-то читал или слышал, что на Руси тоже практиковался дневной сон. Им еще иноземцев(шпионов) вычисляли, кто не спал.

Про печенье смаслом. Тоже лопал. Главное чтоб масло не окислилось(свежее), а оно тогда натуральное было, это сейчас лежит на воздухе сколько хочешь, иначе уже не вкусно. Тогда масло в воду клали, чтоб не окислялось. В школе помните кубики в воде?
А что сейчас между печеньками ложат? Готовые, которые. Отрава какая-то
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
lukey:
Главное чтоб масло не окислилось(свежее)
Главное чтобы масло не мягкое было))) laugh
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 743
AlexEs:
есть в современном российском, а также была в советском и императорском флоте традиция в 21:00 все моряки, кто не на вахте, пьют чай с хлебом и маслом. Это официальная традиция и считается, что у моряков 4-х разовое питание.
Врут... Вечерний чай только в береговых частях, а на кораблях - вахта : 00-04-08-12-16-20-00.

А я в детстве любил : сахар на сковородку, растапливаешь до жидко-коричневого состояния. Затем выливаешь на холодную железяку, ждёшь, пока застынет... И вот - домашний леденец, почти как казённый Петушок на палочке...
Человек никогда не бывает слишком старым для того, чтобы научиться какой-нибудь новой глупости.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
В чашку с молоком намешивали ложку варения и в морозилку. На селе тогда мороженное не продавали, в жару было здорово.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Воспоминание детства;горбушку чёрного посыпать солью и натереть чесноком объеденье.Попробовал детям дать,ты что такое люди не едят. scratch
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
А крутили подшипники в детстве? У меня было несколько, крутил в школе всяко разно. Вспомнил это когда спинеры появились. Прикольно, что за эту дурь платят.
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Бумагу селитрой пропитывали?
Бутыльки с водой и карбидом бахали?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
praktic:
Бумагу селитрой пропитывали?
О да! Ракеты, бахалки... Испорченный утюг.

praktic:
Бутыльки с водой и карбидом бахали?
Никак не мог достать карбид, но с пацанами легкой руки учавстовал)
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
lukey:
Испорченный утюг.
Экспресс сушка.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
praktic:
Бумагу селитрой пропитывали
И запихивали в железный пуырек из под валидола,закручиваешь крышечку и снизу дырочку гвоздиком,леит метров стопИсят
praktic:
Бутыльки с водой и карбидом бахали?
И даже дихлофос дома пиздили
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
А ещё в магазинах для садоводов дымовые шашки продавали.
Расковыривали на маленькие порции, ибо от целой дыму-у-у-у было!
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
Когда началась химия(7-й класс вроде), начал придумывать топливо для ракет. Попробовал жечь алюминиевую пудру(для серебрянки) с серой(спер из школы). Получался сернистый алюминий, который при при взаимодействии с водой активно распадался на оксид алюминия и сероводород... даже с влагой из воздуха. Это была бомба. Пару раз разбросали в классах нелюбимых учителей. Эффект превзошел все ожидания. Особенно когда начали мыть пол.
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
praktic:
А ещё в магазинах для садоводов дымовые шашки продавали.
У нас быстро доступ прикрыли ибо тормозов не было)
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Эх, детство!
У меня до сих пор стеклянный осколок от бомбочки под кожей в ноге сидит.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
lukey:
Попробовал жечь алюминиевую пудру(для серебрянки) с серой(спер из школы).
Селитру или марганцовку добавить надо было.
Ядерная вещь!
Купайтесь в дерьме, черти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.