Электроусилитель руля (ЭУР)

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 92
Admin:

Когда-то выпускались Ларгусы в комплектации "стандарт" без гидроусилителя руля - KS015-40-000, FS015-40-000.
Скоро появится возможность заказать комплект электроусилителя руля (ЭУР) для установки в Лада Ларгус.
Стоимость комплекта в районе 20.000 руб.

Интересно ли кому данное предложение?
Мне неинтересно, у меня ГУР. Когда автомобиль выпускается без усилителя рулевого управления, то передаточное число рулевого механизма больше и надо сделать больше оборотов от упора до упора, усилие на руле не может превышать допустимых пределов и крутить руль ненамного тяжелее. Ездил я и на классике и на Нексии без усилителей, все нормально. На Калине жены с ЭУРом мне не очень нравится - более вялые реакции на движения рулем, слабая обратная связь от дороги. В общем ГУР на Ларике - самое то что надо, а как себя поведет ЭУР, установленный не на заводе - ХЗ. ОД навряд ли будет выдавать документ, что внесенные изменения в конструкцию рулевого управления полностью соответствуют требованиям завода-изготовителя. В общем если бы у меня не было бы ГУРа на Ларике, то я не заказал бы ЭУР ни за 20 тыр ни за меньшие деньги. Жизнь она дороже и уверенность в надежности авто дорогого стоит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2015 в 17:41)
Чудеса случаются, когда мы в них верим!
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Alex148:
ОД навряд ли будет выдавать документ, что внесенные изменения в конструкцию рулевого управления полностью соответствуют требованиям завода-изготовителя
ОД не больной - он никогда этого делать не станет.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Статья из журнала "За рулем" по теме ЭУР. У сестры Калина, много лет полет нормальный, но как-то все равно был очень рад  что на ларгусе гидроусилитель.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
прожженный, я извиняюсь спросить, с гуром не сталкивался по политическим убеждениям,а масло в гуре кода меняют ,промывку делают,  иль тока при поломках моют- на разборе scratch
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Виктор, впервые поменял только при переборке двигла. Не отмывал.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
прожженный, поменял горелым запахло или ......?
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Виктор:

прожженный, поменял горелым запахло или ......?
Не нюхал. laugh
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 1
Друзья, просветите мою голову! У меня ларгус 2013 г.в. без Гура, можно ли установить ГУР или Эур самостоятельно. Имеется ли в машине место и кто это уже делал? Помогите, очень прошу!
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
можно гур.долго,муторно и дорого.нужна новая рейка,насос,трубки +бачок.
п.с.

ищи в нете самостоятельная установка гур на логан.
вот человек и кондер вкорячилhttp://www.drive2.ru/l/1318545/
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.