Система охлаждения

  
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5
Добрый день , всем хороших выходных. У меня проблема менял радиатор системы охлаждения,снимал вентилятор с рамкай,не заметил какой разьем идет на вентилятор а какой на сопротивление на одном черный и зеленый,на другом зеленый и оранжевый.вентилятор охлаждения не включается при прогреве,машана кипит в бачок выдавливая жидкость а он не включается,если включить кондиционер вентилятор работает на второй скорости,за вентилятор отвечают три реле одно большое и два малых (скорость) они не прозваниваются при замыкании контакта реле что еще может не работать?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
alexkusnez, воздух стравливал?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
alexkusnez:
одном черный и зеленый,
на вент
alexkusnez:
на другом зеленый и оранжевый
на сопротивление
alexkusnez:
за вентилятор отвечают три реле одно большое и два малых (скорость)
два реле и предохранитель

alexkusnez:
они не прозваниваются при замыкании контакта реле
как проверялось?


там же в блоке установлено два больших реле и несколько маленьких, для проверки работоспособности их можно поменять местами
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
alexkusnez,  http://www.lada-largus.com/forum/thread3422.html#242319


RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5
oapv:

alexkusnez:
одном черный и зеленый,
на вент
alexkusnez:
на другом зеленый и оранжевый
на сопротивление
alexkusnez:
за вентилятор отвечают три реле одно большое и два малых (скорость)
два реле и предохранитель

alexkusnez:
они не прозваниваются при замыкании контакта реле
как проверялось?


там же в блоке установлено два больших реле и несколько маленьких, для проверки работоспособности их можно поменять местами

Спасибо,еще вопрос на сопротивлении рядом с пружиной что припаяно диод тли доп сопротивление, я перепутал разьемы и оттуда пошел дым,какая маркировка или характеристики этой баклушки.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
alexkusnez:
на сопротивлении рядом с пружиной что припаяно диод тли доп сопротивление
термопредохранитель, номинала не скажу
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5
oapv:

alexkusnez:
на сопротивлении рядом с пружиной что припаяно диод тли доп сопротивление
термопредохранитель, номинала не скажу
если я перепутал разьемы они подходят друг к другу что может выйти первым из строя если гарь чувствовалась от сопротивления на радиаторе?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
alexkusnez:
  что может выйти первым из строя  
термопредохранитель
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Терморезистор радиатора. Это обсуждали еще год назад. Ща найду
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
http://www.lada-largus.com/forum/thread2795-2.html,пост.30. И тогда уже мы с уваж.oapv  бодались,но-без матюков!))
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Поставил-таки электропомпу в отопитель


Помпа хорошая, бессальниковая. Только вот озадачился с электро подключением: однозначно, помпу запитаю от кулера радиатора, чтобы антифриз гонял, если кулер включится при заглушенном двигле. А вот на счёт второго подключения - задача, однако: думаю полкючить от кнопки обогрева зеркал,  мол, включил обогрев зеркал, за одно и печка раскочегарится. Второй вариант - вентилятор печки. Кто что думает?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Denis2789:
Второй вариант
На газелях с завода так, но только в режиме обогрева. Можно микрик на крутилку горячего поставить.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
pakhan74:
Можно микрик на крутилку горячего поставить

Можно, но не хочу ничего сверлить-протягивать. Можно, конечно геркон воткнуть - вариант без сверления.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Я просто кнопку ставил, когда турбинку внедрял.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
При выключении двигателя перестал включаться вентилятор.По мультитрониксу температура уже 105 , через пробку антифриз начинает выбивать а карлсон не включается приходится кондёр включать чтобы снизить температуру. В чём причина, может кто сталкивался?
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
курянин:
При выключении двигателя перестал включаться вентилятор
А он разве должен вкл.ся?он должен типа не выключаться,не помню когда и на чем,но было,что при выключннии Карлсон работал дальше,но это было давно и не помню на каком авто,знаю точно,что он выключается у меня тоже вместе с зажиганием.Тоже кондей быват вкл для охлаждения,дело в том что особо то без циркуляции ож когда мотор не работает он не охладится практически,если тока сам радиатор.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
betmen:
А он разве должен вкл.ся?
Должен и включается.
Если все нормально работает.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Должен и включается
Вот вспомнил,как раз на логане и работал,на ларике нет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Пособирал инфу,оказвается этот обдув после выкл.зажиг.надо чтобы охладить форсунки чтобы при высок.темп.мотор зорошо запустилсо,опять так не все авто касаемо,в основном это было на старых машинах.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.