На каком ТО у ОД остановиться?

  
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Собственно вопрос в теме:до каких пор имеет смысл кормить ОД?По опросам моих знакомых покупавших новые машины(разных марок)выяснилось что большинство закончило ездить к ОД уже после второго-третьего ТО,как думаете-стоит рискнуть экономя несколько тысяч в год или рискованно? smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Кэп, на нулевом.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
прожженный:
на нулевом.
Не рискованно?Вдруг какой серьезный косяк обнаружится-за свой счет чинить? smile
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 июля 2015 в 22:58)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
прожженный:
Кэп, на нулевом.

Да ладно тебе, тут есть свое преимуСЧесво, 4 литра масла и у тебя уже больше половины уровня. 4.5 и у тебя выше крыши.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Willi:
4 литра масла и у тебя уже больше половины уровня. 4.5 и у тебя выше крыши.
Че то я не врубаюсь-о чем это?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Кэп:
Че то я не врубаюсь-о чем это?

Не сходи с этапа, хто будет кормить сотрудников ОД? А вдрух шрус колпак гранаты порвется, так тебе его бесплатно поменяют, тока вопрос времени, неделя или пол года.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Willi:
так тебе его бесплатно поменяют, тока вопрос времени, неделя или пол года.
Т.е. по гарантии я буду пешком ходить полгода,быстрее сделать за денюжку? smile
ЗЫ:Да вряд ли щас так,каждый ОД борется за свою репутацию перед Автовазом-не думаю что будут тянуть резину так долго...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2015 в 23:43)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Кэп:

прожженный:
на нулевом.
Не рискованно?Вдруг какой серьезный косяк обнаружится-за свой счет чинить? smile
А ТО за дядин счет?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
Кэп:
Да вряд ли щас так,каждый ОД борется за свою репутацию перед Автовазом-не думаю что будут тянуть резину так долго...
Будут, еще как. В запасе железок они не держат, придется ездить, пока не придет заказанная деталь.
Привод в сборе у знакомого, ждали больше месяца. А кормили дилера неслабо - 4 раза в год ТО. Машина развозная, так и ездил, хрустел гранатой и боялся, что рванет.
Я согласен с прожженным, и сам соскочил еще до нулевого ТО, как покинул автосалон.
У соседей - седанов, есть тема, глянуть можно: Забыть (или забИть) про гарантию?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2015 в 05:56)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
pakhan74:
Забыть (или забИть) про гарантию?
Почитал немного-там  речь идет о допах,т.е. народу не нравится что допы нельзя поставить на гарантийную машину где хочешь-для меня неактуально т.к. допы ставить не собираюсь,да и вообще там немало советов не уходить с гарантии-всякое бывает...
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
ТО1 прошел, чтобы хоть как-то уберечься от сюрпризов, затем отказался. Была конечно возможность поехать на ТО2, но так и не стал. Из всплывших неприятностей: потек конденсат от кондера, "заплавали" обороты, порвался пыльник - все типично и некритично.  Сделал сам.
Если совершенно нет опыта обслуживания авто, то можно и к ОД на ТО ездить, ну а лучше всё же к знакомому мастеру, дешевле выйдет. А по мелочевке можно и самому обслуживать. Мое мнение 1-е ТО лучше пройти, максимум 2-е, а затем отказываться от гарантии.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Быстров:
нет опыта обслуживания авто,
В том то и дело что опыта нет+нет инструмента+негде+нет времени на это
Быстров:
ТО1 прошел, чтобы хоть как-то уберечься от сюрпризов
Ну,тут никому неизвестно когда эти сюрпризы выскочат:раньше или позже...
Быстров:
лучше всё же к знакомому мастеру, дешевле выйдет.
Да это понятно-уже прицеливаюсь к http://www.lada-largus.com/forum/thread4032.html но сомнения пока остаются...
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Кэп:
если ты (давай на ты) обнаружил отслоение лака, так  предъяви  уж это нормальному ОД, пусть чинят, красят, я лично поступил бы так, оставаясь на гарантии, хотя купив авто сразу забил на эту хрень под названием ОД, по былому опыту , ну это в  в Воронеже, в Питере наверно получше с этим делом обстоит.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Willi:
так  предъяви  уж это нормальному ОД, пусть чинят, красят,
Да,но я буду ходит  пешком пару месяцев скорее всего-а я машину для работы взял,поэтому я и думаю:может это по максимуму позже сделать-ближе к концу гарантии-вдруг еще чего отслоится-уж если если ходить пешком то хотя бы буду знать что по максимуму авто красят
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 32
Всем привет. Посоветуйте пожалуйста насчет ТО 0, которое не прописано в сервисной книжке, но на которое рекомендовали приехать в салоне при покупке авто от 2 до 3 тыс, для замены масла и протяжки, как сказали. Стоит ли ехать?
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Максим:

Всем привет. Посоветуйте пожалуйста насчет ТО 0, которое не прописано в сервисной книжке, но на которое рекомендовали приехать в салоне при покупке авто от 2 до 3 тыс, для замены масла и протяжки, как сказали. Стоит ли ехать?

Я не ездил, а рекомендовать они могут и через 10тыс как раньше.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Максим:
Стоит ли ехать?
Не обращай внимания.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 32
Спасибо)
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Максим:

Всем привет. Посоветуйте пожалуйста насчет ТО 0, которое не прописано в сервисной книжке, но на которое рекомендовали приехать в салоне при покупке авто от 2 до 3 тыс, для замены масла и протяжки, как сказали. Стоит ли ехать?

Они хотят твои денежки.
Хотя сам я поменял масло после 7000 км. Из соображения, что лучше перебдить :)
Самому это быстро, просто и не дорого.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Липецк
Сообщений: 92
Инженегр:

Максим:

Всем привет. Посоветуйте пожалуйста насчет ТО 0, которое не прописано в сервисной книжке, но на которое рекомендовали приехать в салоне при покупке авто от 2 до 3 тыс, для замены масла и протяжки, как сказали. Стоит ли ехать?

Они хотят твои денежки.
Хотя сам я поменял масло после 7000 км. Из соображения, что лучше перебдить :)
Самому это быстро, просто и не дорого.

Да, я сам поменял масло на 5000, т.к. на том, что льют с завода до 15000 кататься стрёмно было. У меня ГУР и кондиционер, вокруг фильтра очень мало места, смог открутить фильтр только чашкообразным съёмником. Будьте внимательны, штуцер длинный и трудно попадать на резьбу, фильтр брать строго под съемник или покупать сразу новый фильтр и чашечный съемник к нему. ТО1 прошел, ТО2 долго думал - проходить или нет, ОД у которого покупал и проходил ТО1 закрылся, решил всё-таки пройти ТО2 и не ошибся, на 31 тысяче порвался пыльник на правом ШРУСе, по гарантии поменяли без особых проблем, ШРУС пришел через неделю, хоть я и обматывал пыльник пищевой плёнкой с изолентой, чтобы не вымывалась смазка и не попадал песок, но за неделю езды начал хрустеть, так что гарантия себя оправдала. ТО3 решил не проходить: машине практически 3 года, денег ТО3 будет стоить поболее, все узлы притерлись и обкатались, заводские дефекты при таком пробеге уже все должны были вылезти, поэтому смысла сохранять гарантию далее не вижу.
Чудеса случаются, когда мы в них верим!
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Alex148:
денег ТО3 будет стоить поболее
что самое удивительное 1 3 5 ТО стоят одинаково))) если не считать инфляции
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Alex148:
и не ошибся, на 31 тысяче порвался пыльник на правом ШРУСе,
О!Я же говорил! smile
Alex148:
заводские дефекты при таком пробеге уже все должны были вылезти, поэтому смысла сохранять гарантию далее не вижу.
Ага,ясно-значит получается что у кого пробеги большие то "сюрпризы" вылазят еще максимум до ТО3 и там уже понятно что продолжать смысла нет,а у кого маленькие(у меня например максимум 2тыс/мес) то имеет смысл продолжить ТО у ОД-чуть дольше,например до 5го и потом поставить точку,так? smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.