Штраф за превышение скорости может вырасти в 5 раз

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Депутаты Госдумы предлагают повысить в пять раз штраф за превышение скорости, сообщил журналистам на пресс-конференции первый зампред комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков (ЕР).

Соответствующие поправки, по его словам, содержатся в тексе законопроекте, который готовится к внесению в Госдуму в самое ближайшее время.

Сейчас Кодекс об административных правонарушениях предусматривает за превышение установленной скорости на 10-20 километров в час штраф в 100 рублей или предупреждение, на 20-40 километров - штраф в 300 рублей, на 40-60 километров - от 1 тысячи до 1,5 тысяч, на более чем 60 километров - штраф от 2 тысяч до 2,5 тысяч рублей или лишение прав на срок от четырех до шести месяцев.

"Мы решили первые две части (от 10 до 20 и от 20 до 40 километров) свести в одну. Превышение установленной скорости на величину не менее 10, но не более 40, предлагается наказывать штрафом в размере 500 рублей", - сказал Лысаков.

Превышение скорости на величину от 40 до 60 километров в час предлагается по-прежнему наказывать штрафом от 1 тысячи до 1,5 тысяч рублей, на 60-80 километров - штрафом от 2 тысяч до 2,5 тысяч ру6лей или лишением прав от четырех до шести месяцев.

Кроме того, впервые в КоАПе планируется выделить в отдельную категорию превышение скорости более чем на 80 километров в час. Такое нарушение законодатели предлагают наказывать штрафом в 5 тысяч рублей или лишением прав на полгода.

Повторное превышение скорости планируют наказывать штрафом в двукратном размере. При это если повторное превышение скорости от 60 километров в час зафиксировала видеокамера, придется заплатить штраф в 10 тысяч рублей.

Лысаков добавил, что намерен в дальнейшем настоять на повышении порога наказуемого превышения скорости: так чтобы платить штраф приходилось только тем, кто ездит минимум на 20 километров в час быстрее положенного, а не на 10 километров как сейчас, передает РИА Новости.

Источник: http://www.1prime.ru/news/0/%7BBF49A1A9-2014-436F-8949-1E9F4CEBEABD%7D.uif
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Арзамас
Сообщений: 110
Был бы абсолютно солидарен с мерами, если бы был абсолютно уверен в честности и не предвзятости ГИБДД. Практика показывает, что по дорогам как ездили наглухо тонированные автомобили, так и ездят, причем с блатными номерами на дорогих машинах с превышением скорости!!! Для таких правил и законов не существует!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2012 в 07:16)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Картинка в тему
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Вятка-Киров
Сообщений: 207
Все ясно, стрижка "легкого" бабла продолжается. С вводом систем автоматической фиксации. Т.е. стричь можно со всех, а значит и ценник поднять. Пример - "стоп-линия". Появились системы автоматической фиксации, и штраф волшебным образом со 100р вырос до 800. То же самое про проезд на красный, хотя по этому нарушению вопросов нет.
Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
А стоп линия - вопросы есть? Когда выезжает машина не просто за стоп линию, а на зебру. при этом ты стоишь перед стоп линией, а автолюбитель ХАМ выезжает перед тобой перекрывая зебру. Да и еще например в г.Орле  стоп линию никто не штрафует - т.к. у нас не развита видео фиксация на перекрестках. У нас все по старинке стоят с камерами обычными - купленными в супермаркете и снимают проезд зебры и идущих людей. Сейчас новая фишка у них. Они открываю багажник кладут туда камеру и она снимает все. т.е. держать уже не надо.

По поводу скорости -  теперь будет так: если уж нарушать, так нарушать, какая разница едешь ты 70 или 99. Все равно 500р штраф. или на трассе - 100 или 130 - гонять будут еще больше.
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Посетитель
Арзамас
Сообщений: 110
mplus:

По поводу скорости -  теперь будет так: если уж нарушать, так нарушать, какая разница едешь ты 70 или 99. Все равно 500р штраф. или на трассе - 100 или 130 - гонять будут еще больше.

Вот именно, зри в корень называется. В первую очередь пусть введут градацию штрафов, чем больше у тебя нарушений тем больше штраф! Так гашишникам сложнее будет вывести клиента на крупный штраф(взятку) не зная сколько у человека штрафов(ну если только каждого по базе пробивать). Во вторых уж пусть штрафуют всех подряд, а то стоят на перекрестке, едит навороченный, наглухотонированный лексус с номерами 777 и сотрудник ДПС отворачиваеться, делая вид, что не видел его!!!! Оборзели... я вот езжу мало (2,5-4 тыс. км в год), езжу по правилам и тьфу-тьфу-тьфу, ни одного штрафа, придраться не к чему! Но думаю, при желании могут((((
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Продажа антирадаров пойдет в гору. Сигнал китайцам - пора гнать волну антирадаров.
Посетитель
Москва-Белгород
Сообщений: 60
saddovij:

Был бы абсолютно солидарен с мерами, если бы был абсолютно уверен в честности и не предвзятости ГИБДД. Практика показывает, что по дорогам как ездили наглухо тонированные автомобили, так и ездят, причем с блатными номерами на дорогих машинах с превышением скорости!!! Для таких правил и законов не существует!
ну не скажите! Читаю твиттер и блогеры постоянно делают рейды к зданиям ФСБ, думы и прочее. так вот, тонировочку поснимали, не сразу конечно, но поснимали. может конечно за МКАДом всё по другому остоит.

Кстати 20-го числа  сентября месяца перевозил всю семью на вновь купленном авто в Москву. вчера позвонил отец, сказал пришло письмо счастья за превышение в Орловской области село Ивановское кажись, между Орлом и Мценском. 300 рублей за 24 км превышение. И кому мне взятку нести?))) придется платить 300, а не 100 на лапу. Но я ничего против такого не имею.
Будьте внимательны проезжая эту деревеньку)))
Посетитель
Медаль
Вятка-Киров
Сообщений: 207
yolki_palki:
вчера позвонил отец, сказал пришло письмо счастья за превышение в Орловской области село Ивановское кажись, между Орлом и Мценском. 300 рублей за 24 км превышение. И кому мне взятку нести?))) придется платить 300, а не 100 на лапу. Но я ничего против такого не имею.

1. Зачем отец взял это "письмо счастья", если оно адресовалось не ему, ведь письмо заказное?
2. Вы в этой деревне хоть 1-го жителя видели?
3. Вы ничего не имеете против заплатить "кому-то", хотя и проехали безопасно?

удивительная страна!
Посетитель
Арзамас
Сообщений: 110

ну не скажите! Читаю твиттер и блогеры постоянно делают рейды к зданиям ФСБ, думы и прочее. так вот, тонировочку поснимали, не сразу конечно, но поснимали. может конечно за МКАДом всё по другому остоит.

Так я не про машины ФСБ и Полиции говорил, а про дорогостоящие иномарки. Которых полиция видимо боится трогать(((
Да, ЗАМКАДЬЕ, оно такое, тут совсем иная жизнь. Камеры это хорошо, лишь бы они сразу друг за дружкой не стояли, а то за одно и то же правонарушение по три раза оштрафуют.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2012 в 14:03)
Посетитель
Москва-Белгород
Сообщений: 60
ВладиКо:

yolki_palki:
вчера позвонил отец, сказал пришло письмо счастья за превышение в Орловской области село Ивановское кажись, между Орлом и Мценском. 300 рублей за 24 км превышение. И кому мне взятку нести?))) придется платить 300, а не 100 на лапу. Но я ничего против такого не имею.

1. Зачем отец взял это "письмо счастья", если оно адресовалось не ему, ведь письмо заказное?
2. Вы в этой деревне хоть 1-го жителя видели?
3. Вы ничего не имеете против заплатить "кому-то", хотя и проехали безопасно?

удивительная страна!

1. Взял, т.к. я жду другое заказное письмо, которое мне очень необходимо.
2. Я в принципе не помню названия этой деревни и когда я её проезжал, но судя по времени, да действительно я её проезжал приблизительно в это время (сверил с картой). Ну и фото моей машины прилагается.
3. Я бы конечно подумал платить или нет, но как я потом буду объяснять в аэропорту при вылете за границу, что я нихрена не согласен с тем штрафом?

ПыСы подскажите как быть и в следующий раз я сделаю так как надо, если конечно разумный совет будет.
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 231
у меня знакомый съездил на юг потом через неделю на 17000 р. штрафов прислали
Посетитель
Медаль
Вятка-Киров
Сообщений: 207
yolki_palki:
1. Взял, т.к. я жду другое заказное письмо, которое мне очень необходимо.
2. Я в принципе не помню названия этой деревни и когда я её проезжал, но судя по времени, да действительно я её проезжал приблизительно в это время (сверил с картой). Ну и фото моей машины прилагается.
3. Я бы конечно подумал платить или нет, но как я потом буду объяснять в аэропорту при вылете за границу, что я нихрена не согласен с тем штрафом?

1. посмотреть "откуда" и не брать.
2.--
3. Месячник этот уже прошел, никого в аэропортах нету. Тем более там должно быть от 3т.р.
Посетитель
Зеленоград
Сообщений: 26
Считаю что у нас как всегда все делается не для народа, в очередной раз выйдет дядя на встречу с палочкой при выезде из населенного пункта и покажет вам 71 км/ч, с широкой улыбкой. Как всегда устроили еще одну кормушку и заинтересовали "добропорядочных инспекторов" пуще прежнего следить за скоростным режимом.
Посетитель
Арзамас
Сообщений: 110
Tapacko:

Считаю что у нас как всегда все делается не для народа, в очередной раз выйдет дядя на встречу с палочкой при выезде из населенного пункта и покажет вам 71 км/ч, с широкой улыбкой. Как всегда устроили еще одну кормушку и заинтересовали "добропорядочных инспекторов" пуще прежнего следить за скоростным режимом.

и ПОЛУЧИЛИСЬ у ЕдиноРосси очередные ГосударственныеИнспектораБригадыДорожногоДоения
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.