Японские автоконцерны сворачивают производство в КНР

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Крупнейшие японские автоконцерны сворачивают производство своей продукции в Китае. Снижение экономической активности напрямую связано с похолоданием дипломатических отношений стран на фоне конфликта вокруг спорных островов в Восточно-Китайском море, сообщает японский телеканал NHK.

В качестве примера снижения объема загрузки предприятий приводится тот факт, что заводы Toyota Motor и Nissan Motor "ушли" на каникулы так называемой Золотой недели на несколько дней раньше обычного. Помимо этого Toyota намерена сократить количество рабочих дней и часов на заводе в г.Тяньцзинь.

В свою очередь Nissan объявил о двукратном сокращение рабочих часов, в соответствии с этими поправками будут внесены изменения в производственный план.

В прошлом месяце японские автопроизводители объявили о снижении спроса на свою продукцию. Сокращение стало самым большим за полгода.

Источник http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121007013627.shtml

Вот мне интересно, если из-за Курил или еще каких обстоятельств обострится обстановка между Россией и Японией, то японцы перестанут поставлять запчасти для будущих автомобилей Lada? А ведь Автоваз-Рено-Nissan хотят получить 50% рынка.
И если какая-нибудь мелочная но сложная комплектующая для всех авто будет производиться в Японии, представляете какой экономический урон может быть?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Арзамас
Сообщений: 110
Admin:

Вот мне интересно, если из-за Курил или еще каких обстоятельств обострится обстановка между Россией и Японией, то японцы перестанут поставлять запчасти для будущих автомобилей Lada? А ведь Автоваз-Рено-Nissan хотят получить 50% рынка.
И если какая-нибудь мелочная но сложная комплектующая для всех авто будет производиться в Японии, представляете какой экономический урон может быть?

Опыт показывает, что взамен Японских деталей, найдутся аналоги или способ переделки. ИМХО не напугать ежа голым задом!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2012 в 22:04)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 139
Слабо верится что от чьих то, видимо националистических амбиций в японском обществе, бизнес откажется от сотрудничества с другими странами. Хотя от японцев с их самурайством и тяги к поступкам типа совершить харакири или камикадзе, все можно ожидать.
Дикие люди  scratch
Кросс, 7 мест, 21129
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Дык сворачивают производство по причине погромов всего японского и резкого падения спроса на автомобили с клеймом страны восходящего солнца. Учитывая уровень популярности япов у нас и степень нынешнего патриотизма (если хотите фанатизма), России такое не грозит никогда.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Пескарь:
Слабо верится что от чьих то, видимо националистических амбиций в японском обществе, бизнес откажется от сотрудничества с другими странами. Хотя от японцев с их самурайством и тяги к поступкам типа совершить харакири или камикадзе, все можно ожидать.
Дикие люди  scratch
Сам Вы дикий! Люди действительно любят свою родину и свой народ, поэтому всё что противоречит этому "идёт лесом". В Японии нет нелегальной и легальной иммиграции, чужаков там не любят как власти так и народ в отличии от некоторых государств (сказать каких?). Этот народ достоин уважения и только, поскольку сам я чужаков не люблю. Имхо.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 231
чем меньше будет производить Китай тем больше у нас рабочих мест.а японцы очень вежливый народ в отличии от французов
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
urich:
чем меньше будет производить Китай тем больше у нас рабочих мест.а японцы очень вежливый народ в отличии от французов
Китайцы, если я правильно понимаю, собирают авто японских марок только для внутреннего рынка.
Если только что-то по автокомпонентам...
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.