HELPPP Вонь!!!

  
Посетитель
Астрахань
Сообщений: 31
Stepler:

Мужики я может плохо искал но вроде ничего подобного ни у кого нет! Беспокоит запах напоминающий затхлую мочу или типо кошачей мочи сам не пойму ! машина постоит не много открываешь и аж подташнивает от этого запаха. Всю облазил ни откуда не пахнет единственное очень похож запах антифриза,открутил крышку понюхал ее и прям четкая аналогия что в салоне что в бачке но уровень стоит на месте! мужики помогайте машине 4 месяца пробег 7000

После мойки воняют полиуретановые коврики на жаре
Посетитель
Москва
Сообщений: 62
Stepler:

Мужики я может плохо искал но вроде ничего подобного ни у кого нет! Беспокоит запах напоминающий затхлую мочу или типо кошачей мочи сам не пойму ! машина постоит не много открываешь и аж подташнивает от этого запаха. Всю облазил ни откуда не пахнет единственное очень похож запах антифриза,открутил крышку понюхал ее и прям четкая аналогия что в салоне что в бачке но уровень стоит на месте! мужики помогайте машине 4 месяца пробег 7000
Та же история. 2 месяца машине, пробег 3-4 тысячи, завоняла тухлым мусором. Уровень ОЖ не менялся (да и ОЖ у меня пахнет как советский тосол, этот запах по старой памяти определил бы сразу), конденсат в салон не льется.
Первый раз в жизни эту машину помыл неделю назад. Завоняла 3 дня назад. Мойка стандартная, на ней моется довольно много машин моих коллег и корпоративный парк легковых машин, никто за последнюю неделю не жаловался, дело скорее всего не в ней.
Что-то протухшее в салоне исключено - в машине порядок и чистота, коврики вытряхиваю очень часто.
Кошки в машину не ссали, машина с мая парковалась там, где кошек быть не может по определению. Собака тоже не ссала, тем паче под лобовое стекло.
Резинки и резина воняют по другому, просто вонючей резиной. Это не они.
Коврики ковровые, почти без резины, не воняют вовсе.
Такое ощущение, что пахнет где-то в районе перехода торпеды в среднюю консоль (по ощущениям в том районе пахнет сильнее всего).
Вонь действительно тошнотворная.
Но такое ощущение, что вонь знакомая (с легкими ноткам жирного куриного супа из американских окорочков из 90-х), где-то на химическом производстве я её встречал. Но что именно это было пока вспомнить не могу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2015 в 21:29)
7-ми местный белый люкс на штамповке 2015
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
SEI:
Форум тебе в помощь good http://www.lada-largus.com/forum/1032
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Москва
Сообщений: 62
Андрей65:

SEI:
Форум тебе в помощь good http://www.lada-largus.com/forum/1032
Я по названиям тем не увидел ничего похожего. Поиском по ключевым словам тоже. Буду признателен за прямую ссылку на такую тему.
7-ми местный белый люкс на штамповке 2015
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
SEI:
Я по названиям тем не увидел ничего похожего. Поиском по ключевым словам тоже. Буду признателен за прямую ссылку на такую тему.
car Ну я от этой напасти избавлялся следующим способом: Чистим испаритель кондиционера!
Если салонный фильтр не врезан, что не есть гуд, вбрызгивай состав через воздухозаборник.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
SEI:
Вонь действительно тошнотворная.
Могли сборщики заныкать кусочек колбаски, а конвейер уехал! popcorm
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Москва
Сообщений: 62
Byrmistr, нет, пахнет не ссаными тряпками. И рановато для ссаных тряпок - машина всего 3 месяца назад сошла с конвеера.
7-ми местный белый люкс на штамповке 2015
Посетитель
Москва
Сообщений: 62
Ларгус178, исключать такое нельзя, но бросился в глаза пост Stepler, ситуации очень похожи. Обе машины выпущены примерно в одно время, одинаковая комплектация, примерно одинаковое время начало вони.
7-ми местный белый люкс на штамповке 2015
Посетитель
Москва
Сообщений: 62
Byrmistr:
вбрызгивай состав через воздухозаборник
Вроде на подобных аэрозолях пишут "включить на 4 печку и переключить на рециркуляцию". В моем представлении ничуть не хуже, чем в воздухозаборник.
7-ми местный белый люкс на штамповке 2015
Посетитель
Медаль
Невинномысск
Сообщений: 239
SEI:

Ларгус178, исключать такое нельзя, но бросился в глаза пост Stepler, ситуации очень похожи. Обе машины выпущены примерно в одно время, одинаковая комплектация, примерно одинаковое время начало вони.

Да ладно!!! Моей через месяц три года будет. Запах появился по весне после мойки, причем появляется если открываешь окна, причем оба. Если едешь с закрытыми окнами и на вентиляторе то запаха нет, включаешь кондей тоже нет, а вот только стоит открыть окна как пошла вонь кошачей мочой!!!!! Сначала думал, что у меня одного такая кака, но теперь понятно это какая-то засада у всех и скорее всего из-за мойки, т.е. шампуня.
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше!
Посетитель
п. Калинный
Сообщений: 134
У, меня нет кондера, нет фильтров. Но, то же появилась вонь затхлым. Искал и нашел. Тряпка в кармане двери. Частенько кладу туда её влажной, что бы при случае что-нибудь протереть, вот она на жаре и подтухла. Зимой воняет омывающая жидкость. После мойки возможно и шампунь. Фильтр салона надо менять - загажен (включите дома пылесос и понюхайте выхлоп, я думаю, вам не понравится) Китайская пластмасса издаёт неимоверную вонь, особенно на жаре.
5мест, 2014г
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Jonbonfire:

SEI:

Ларгус178, исключать такое нельзя, но бросился в глаза пост Stepler, ситуации очень похожи. Обе машины выпущены примерно в одно время, одинаковая комплектация, примерно одинаковое время начало вони.

Да ладно!!! Моей через месяц три года будет. Запах появился по весне после мойки, причем появляется если открываешь окна, причем оба. Если едешь с закрытыми окнами и на вентиляторе то запаха нет, включаешь кондей тоже нет, а вот только стоит открыть окна как пошла вонь кошачей мочой!!!!! Сначала думал, что у меня одного такая кака, но теперь понятно это какая-то засада у всех и скорее всего из-за мойки, т.е. шампуня.
Моей тоже 3 года скоро но никакой вони слава Богу не замечал.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
п. Калинный
Сообщений: 134
Стоял один раз рядом с авто таксиста - бомбилы. Нексия, никогда не видела ТО, не говоря о техосмотре. Вонь от неё невообразимая, что он в неё заливает, хз. Пока садился в свой Ларгус, эта вонь проникла в салон. Целый час ездил с открытыми стеклами.
5мест, 2014г
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
SEI:
Я по названиям тем не увидел ничего похожего.
Есть заголовок темы-в каждой теме есть посты(подразделы)-рассказы, рассуждения,Мы все так же лопатили,у меня просто нет времени чтоб помочь ,может кто может?,Ну или ключевое слово-не ВОНЬ,а ЗАПАХ stuk
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 20
мужчины доброго времени ! сегодня озодачился конкретно,вынул резиновый коврик с пассажирского сидения снял все клипсы с ворсистой обивки,загнул хорошенечко там пенопласт а под ним воды целое болото ! шумка вся сырая( включил кондей капает вниз в салон не попадает трогал возле лягушки - сухо. руку под пенопласт там вода нюхаю не пахнет на вкус не сладкая просто вода вот такая печаль. откуда взялась там бред.если только увлекся керхером и в арках продавил в салон? кароче бред полный башка уже болит думаю с офицалами поругаться может?
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Stepler:
шумка вся сырая(
Stepler:
только увлекся керхером
У шумки должен быть запах  facepalm твоего запаха,это типа ватина ,а мокрый он воняет zlo
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
SEI:
завоняла тухлым мусором.
тем летом тоже такая напасть была, потом само как то исчезло.
Jonbonfire:
. Запах появился по весне после мойки
раньше тож на мойках мыли- счас по мойкам\самообслуживания шарюсь- пока запаха небыло.
Туман:
нет кондера, нет фильтров.
тоже так.
Туман:
Зимой воняет омывающая жидкость
это не тот запах, да и воняло летом
Ларгус178:
Могли сборщики заныкать кусочек колбаски,
good здесь колбаска виновата, з\балки гнуты- падают с кран-балок...
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Stepler:
загнул хорошенечко там пенопласт а под ним воды целое болото
Stepler:
возле лягушки - сухо
Может и такое быть, если вода мимо идёт.
Stepler:
с офицалами поругаться может?
Однозначно - да.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 193
Поделюсь своим опытом в борьбе с противным запахом толи мочи, толи химии какой то. Впервые заметил прошлым летом, чего только не передумал, и кошек обвинял, и крыс, и бомжей которые прорвались и нагадили. В итоге решил, что надо искать источник. Почему пахнет я не понимаю до сих пор, но откуда пахнет - нашел. У меня фургон и запах шел из под пассажирского сидения. Скорее всего в дождливую погоду попала влага на войлочную обивку и спровоцировала какую то реакцию. В машине невозможно было находиться. Я взял доместос, хорошую хозяйственную щетку, все промылил и промыл там, как следует прошелся щеткой и положил включенный фен для просушки. Вот уже год прошел, запах не вернулся.
Lada Largus фургон (FS015L) - двигатель 8 кл, K7M (JR5)
Жизнь хороша, когда летишь не спеша.
Посетитель
Москва
Сообщений: 62
Naum:
Скорее всего в дождливую погоду попала влага на войлочную обивку
да, кстати, в дождь машина первый раз попала в эти выходные (в предыдущие дожди стояла на приколе) В багажник загружали много чего мокрого, через открытые двери и стекла попадал дождь в салон. Посмотрю в выходные что под задней обивкой пола (под передними все сухо, снимал и смотрел когда думал, что конденсат с кондея течет).
7-ми местный белый люкс на штамповке 2015
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 20
SEI:
да, кстати, в дождь машина первый раз попала в эти выходные (в предыдущие дожди стояла на приколе) В багажник загружали много чего мокрого, через открытые двери и стекла попадал дождь в салон. Посмотрю в выходные что под задней обивкой пола (под передними все сухо, снимал и смотрел когда думал, что конденсат с кондея течет).
Посмотри братец под коврами на переднем пассажирском сидении и под своим тоже задери по лучше походу как у меня вода булькает(
Посетитель
Москва
Сообщений: 62
Stepler:

SEI:
да, кстати, в дождь машина первый раз попала в эти выходные (в предыдущие дожди стояла на приколе) В багажник загружали много чего мокрого, через открытые двери и стекла попадал дождь в салон. Посмотрю в выходные что под задней обивкой пола (под передними все сухо, снимал и смотрел когда думал, что конденсат с кондея течет).
Посмотри братец под коврами на переднем пассажирском сидении и под своим тоже задери по лучше походу как у меня вода булькает(

Первым делом отогнул ковер спереди. Все сухо.
7-ми местный белый люкс на штамповке 2015
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 193
SEI:

Первым делом отогнул ковер спереди. Все сухо.

У меня тоже было сухо, но запах шел именно оттуда.
Lada Largus фургон (FS015L) - двигатель 8 кл, K7M (JR5)
Жизнь хороша, когда летишь не спеша.
Посетитель
Медаль
Невинномысск
Сообщений: 239
Да кстати запах появляется именно при влажной погоде!!!! Если хоть чуть дождик моросит. Может реально влага из-за борта, через какие-то технологические отверстия, попадает в салон, на те же коврики например, и вот вам и аромат!!!!
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше!
Посетитель
Медаль
Невинномысск
Сообщений: 239
Да забыл сказать или после мойки, но в сухую погоду!!!
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.