Задний стеклоподъемник

  
Посетитель
Н.Новгород
Сообщений: 5
Всем доброго времени.

Не сталкивался ли кто с проблемой со стеклоподъемниками? Есть подозрение что неисправна кнопка управления задним правым стеклоподъемником. Индикация на ней горит, при нажатии вверх (поднять стекло) слышно что пытается отработать моторчик в двери, а вот при нажатии вниз (опустить стекло) ничего не происходит и тишина.

Кнопку доставал, визуально все вроде исправно. При нажатии в любую сторону слышится щелчек. Контакты снизу чистые.

Кто-нибудь разбирал эту кнопку? Она вообще разборная? Прежде чем пробовать вскрывать свою хочу узнать, может кто уже сталкивался с подобным.

По ценам в магазинах вообще непонятки сплошные, цены пляшут от 300 до 2500 рублей.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
m1h,а что с гарантией? Или ехать далеко?
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Н.Новгород
Сообщений: 5
serj:

m1h,а что с гарантией? Или ехать далеко?

По гарантии не обращался... я этой весной из за финансовых проблем не прошел второе ТО, т.ч. боюсь меня с гарантией прокатят.
Или все равно есть шанс?
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
m1h,не знаю.Думаю снимут.Я почему спросил,сам менял кнопку взборе(блокировки дверей)из-за перегоревшей подсветки.Но я на гарантии и проблем не было.Но думаю ,что у тебя проблема не серьёзная,любой электрик исправит. ok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2015 в 18:23)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
m1h:
неисправна кнопка управления задним правым стеклоподъемником.
Она вообще разборная?

легко!

для чего снимаем саму кнопку и , вооружившись пинцетом, начинаем ее разбирать:

сначала снимаем клавишу, отогнув с обеих сторон защелки 1 и 2

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


далее снимаем коромысло, отогнув с обеих сторон  защелку 3

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


вытаскиваем патрон с лампой подсветки 4

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


далее вытаскиваем толкатель (защелки 5), пружину 6 (ее можно и не трогать), и мембранный контакт 7

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


на мембране   с двух сторон и на   клеммах внутри кнопки  чистим  контакты - соответственно места 8 и 9

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Собираем части 5,6,7 в обратной последовательности.

Аналогичное проделываем с противоположной частью кнопки.

Собираем кнопку в обратной последовательности.

На всю работу ушло времени мин 20 с двумя перекурами !
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 июня 2015 в 18:48)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
oapv:
Собираем кнопку в обратной последовательности
oapv,главное,чтобы лишних деталей не осталось... rofl
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Н.Новгород
Сообщений: 5
oapv,  огромное спасибо за столь развернутый ответ! Будем пробовать.
Посетитель
Семипалатинск
Сообщений: 2
m1h:

Всем доброго времени.

Не сталкивался ли кто с проблемой со стеклоподъемниками? Есть подозрение что неисправна кнопка управления задним правым стеклоподъемником. Индикация на ней горит, при нажатии вверх (поднять стекло) слышно что пытается отработать моторчик в двери, а вот при нажатии вниз (опустить стекло) ничего не происходит и тишина.

Кнопку доставал, визуально все вроде исправно. При нажатии в любую сторону слышится щелчек. Контакты снизу чистые.

Кто-нибудь разбирал эту кнопку? Она вообще разборная? Прежде чем пробовать вскрывать свою хочу узнать, может кто уже сталкивался с подобным.

По ценам в магазинах вообще непонятки сплошные, цены пляшут от 300 до 2500 рублей.
Неисправна   кнопка управления  правым  стеклоподьемником. Разберите кнопку как описано на форуме  чуть подогните отверткой   неподвижный контакт  вниз  и все заработает  .  На кнопку  обратной  стороны  подходят 5 проводов ,так вот  если средний и верхний  замкнуть то стекло опустится а если средний  и нижний то подымется.  Перед установкой кнопку. проверь мультиметром  или  контрольной лампой.  У меня  тоже была такая проблема.  Сами  спокойно сделаете  не надо  никакого  автоэлектрика
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
sergo:
На кнопку  обратной  стороны  подходят 5 проводов ,так вот  если средний и верхний  замкнуть то стекло опустится а если средний  и нижний то подымется.
ответ не полный и при этом сгорит предохранитель
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2016 в 21:44)
RS0Y5-42-02D, К4М
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
oapv, спасибо за подробную инструкцию! Сегодня опустил заднее левое стекло (ставил защитные противосолнечные экраны), а поднять уже не смог. Разобрал кнопку, зачистил и все теперь работает нормально. Еще раз-спасибо!
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Проблема! Жара, опустил правый задний стеклоподъёмник, и все. Он ни туда ни сюда. Прозвонил тестером выключатель блокировки задних стеклоподъёмников - нормальный. Прозвонил кнопку нормальная. Стал измерять цифровым тестером напряжение на контактах 75/1 и 75/11 и вдруг стекло поднялось. Всё заработало. Но перестал работать стеклоподъёмник задней правой двери, тем же макаром измеряя заставил стекло закрыться. Что делать в чём подвох? Может быть Олег что подскажет.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
"Продернуть" контакты. Наверное окислы или тп... Может предохранитель вставить-вытащить?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
kanvlg:

"Продернуть" контакты. Наверное окислы или тп... Может предохранитель вставить-вытащить?
Вот и я думаю разобрать кнопки и почистить как сказано у Олега выше. Уж больно странное их поведение то есть, то нет. Пока удалось окна закрыть до лучших времён.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.