Прошивка штатной магнитолы с версии T2024 на V2030

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Отчеты по прошивке магнитолы с версии T2024 на V2030 в боровых журналах:

Ark86:
Краткая инструкция (в инете есть видеоинструкция https://youtu.be/KD_TEKsgTtg , все аналогично, все делаете на свой страх и риск, ко мне претензий никаких): скачиваем архив и распаковываем (можно от дастера Renault_A2150422_V2030.zip ), изменяем если необходимо название, должно быть Renault_A1150422_V2030.cab, записываем на флешку, прошиваем, радуемся.
Ну и сегодня преодолел 2-х тысячный рубеж
Подробнее http://www.lada-largus.com/blogs/ch-rnaja-zhemchu...



ыыы:
На первом ларгусе стояла магнитола Daewoo, обновлял ее с 0039 на 0057, на втором ларгусе уже стоит Humax, изначально магнитола работала даже хуже чем Daewoo на 0039.Но вот недавно Ark86 нашел как ее перепрошить за что ему отдельное спасибо. В силу профессиональной привычки сразу обновлять не стал, подождал пока будут еще отзывы, кирпичей вроде ни кто не получил, поэтому обновил и свою.

На всякий случай напоминаю, что эта прошивка только для обновления магнитол Humax с версией прошивки V2023 и Т2024.

Как говорится лучше один раз увидеть чем сто раз прочитать



Подробнее http://www.lada-largus.com/blogs/lada-larg...




PS: Предыдущая тема по прошивке магнитолы на старых Ларгусах с версии SW 00039 на SW V0057
http://www.lada-largus.com/forum/thread3122.html
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 июня 2015 в 11:44)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Мозырь
Сообщений: 14
Прошился без проблем! Все работает) Перестала подвисать и терять связь с блютузом.
Ларгус,  7 мест, люкс, синий дипломат, 12300 км
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Тоже без проблем прошился с T2023 на V2030.
RS0Y5-42-02K, дипломат
Посетитель
Караганда,Казахстан
Сообщений: 7
Прошился без проблем, теперь перестал пищать при подключении телефона и стали нормальные буквы
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 2
Перепрошился с T2024 . Возникла проблема - не принимает старый код . Может кто сталкивался ? Или код тоже меняется ?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Серёга:
Или код тоже меняется ?
код остается прежним
Серёга:
Возникла проблема - не принимает старый код
возможно что вы его не верно вводите!

Как ввести код магнитолы
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 151
Тоже прошился. Все гуд. Спасибо Ark86.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 2 июля 2015 в 20:14)
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 2
oapv:

Серёга:
Или код тоже меняется ?
код остается прежним
Серёга:
Возникла проблема - не принимает старый код
возможно что вы его не верно вводите!

Как ввести код магнитолы

Проблема решилась отключением акб , код ввёлся и всё заработало . Наверное какой-то глюк . Прошивка поменялась .
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Смотрите, что мне вчера ВАЗ ответил по вопросу о новой прошивке и совместимости нашей магнитолы с 2-х диновой головой дастера.

"Добрый день! Спасибо за обращение. Наличие прошивок на ранее выпущенные магнитолы по данной проблеме не планируется."
C уважением, управление организации сервисного обслуживания автомобилей

Вот кто там пишет, что пишут. Я даже не понимаю полностью связь с моим вопросом.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 июля 2015 в 19:43)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 219
sergsap:

Смотрите, что мне вчера ВАЗ ответил по вопросу о новой прошивке и совместимости нашей магнитолы с 2-х диновой головой дастера.

"Добрый день! Спасибо за обращение. Наличие прошивок на ранее выпущенные магнитолы по данной проблеме не планируется."
C уважением, управление организации сервисного обслуживания автомобилей

Вот кто там пишет, что пишут. Я даже не понимаю полностью связь с моим вопросом.

они роботы. на все заученные ответы поверьте мне.
Посетитель
Старый оскол
Сообщений: 28
Все скачал сегодня буду пробывать
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Скачал прошивку, скопировал на флешку. В общем, приготовился. Включил магнитолу и решил посмотреть номер прошивки. Нажал Радио+5 и увидел 2030  shock  Машина куплена в августе, произведена в июле 2015 года. Короче, ничего менять не пришлось  dance
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
MihPuch:
Машина куплена в августе, произведена в июле 2015 года
Те же яйца: на магнитоле f/w v.2030.
LL CROSS 7 мест Кашемир
Посетитель
Медаль
Сообщений: 219
вернемся к 9 посту этой темы - техпотдержка только для того, что бы отвечать на все вопросы заученными фразами. Это в принципе везде так. Эти девушки на телефонах и компьютерах может даже и Ларгус не видели в глаза прото им это не интересно, потому что на все есть один ответ.
Посетитель
Старый оскол
Сообщений: 28
help взял флешку отформотировал закочал прошивку вставляю а она мне не вижу флешку и хоть убей что делать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2015 в 19:17)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Vladimir868,  а вы проверили какая у вас в стоке?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2015 в 19:20)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Старый оскол
Сообщений: 28
Да нажал 5+радио прошивка т 2024 завтра с утра еще раз попробую
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Vladimir868:
взял флешку отформотировал закочал прошивку вставляю а она мне не вижу флешку
Попробуйте взять флешку меньшего объема, отформатированную в Fat-формате (в fat32).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2015 в 10:11)
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Москва
Сообщений: 5
Прошился, спасибо!
Теперь нормальные буковки показывет. Но, телефонную книгу не видит (телефон HTC) - позже попробую Самсунг или огрызок...
Исходящие и входящие видит, имена пишет, но книгу - нет.
Ларгус Кросс. Куплен в начале марта, 16-го года, а прошивка была Т2024... Прискорбно...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 апреля 2016 в 12:33)
Ларгус Кросс 5
Посетитель
Астрахань
Сообщений: 7
привет всем.
седня хотел прошить магнитолу
вылезла ошибка AN ERROR HAS OCCURED ! DURING UPGRADE PLEASE PRESS KEY ! FF +RADIO
после того как нажал эти кнопки, магнитола моргнула и потухла больше так и не включилась, может кто то знает что делать?
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 14
v_gog:

привет всем.
седня хотел прошить магнитолу
вылезла ошибка AN ERROR HAS OCCURED ! DURING UPGRADE PLEASE PRESS KEY ! FF +RADIO
после того как нажал эти кнопки, магнитола моргнула и потухла больше так и не включилась, может кто то знает что делать?

У меня тоже самое было! Это говорит о том что прошивка не подходит, другую ищите! А магнитолу я снял совсем отключил подержал с часик и она включилась правда запросила код, ввел код и всё нормально! Потом взял другую прошивку 2030 вроде и она прошилась! Пробуйте, удачи!!!
Посетитель
Скопин
Сообщений: 11
А кто нибудть обновлял с V2023? Нужно V2030 ставить?И где нормальную скачать?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Юрий78:
Нужно V2030 ставить?И где нормальную скачать?
https://yadi.sk/d/FZvabaKGhD5sH
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Скопин
Сообщений: 11
Спасибо.Новее v2030 уже наверное не будет.
Посетитель
Скопин
Сообщений: 11
oapv:

Юрий78:
Нужно V2030 ставить?И где нормальную скачать?
https://yadi.sk/d/FZvabaKGhD5sH

То ,что файл в cab формате ничего страшного?
Не переводить в другой?
zip не окрывает.Кидать на флешку нераспаковывая или искать чем открыть?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 ноября 2018 в 20:56)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.