Цельный задний спойлер на крышу Лада Ларгус

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
  
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
PSP:
У меня после установки на четвёрку Заднее стекло стало значительно чище.
Вполне возможно, что на четверке с ее  углом наклона стекла задней двери спойлер еще как то справляется. Насколько надо тормознуть поток воздуха, чтобы на Ларгусе перенаправить его на обдув стекла задних дверей.  Хотя, никто не мешает эксперементировать. Незабываем оставлять комментарии.  С удовольствием почитаю ноу хау на эту тематику.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
Denef:
Я то по простоте своей посчитал, что требуется камера заднего вида при движении задним ходом. Где важней обзор по горизонту.Как понимаю задачи куда шире. Как минимум требуется камера видеонаблюдения за манипуляциями соседей за забором. На смарфоне есть камера? Надо ее включить, поднять на уровень спойлера, обозначить в кадре задний бампер и сравнить с полем зрения той же камеры на уровне заднего бампера. По опыту могу судить, чем ниже смотрит камера по вертикали, тем меньше она охватывает угол по горизонту.

Камера нужна, чтобы была возможность максимально близко подъехать к препятствию, не задев его или "вписать" в узкое пространство с поворотом прицеп, например для заезда на даче в ворота, там нет возможности прямо загнать прицеп и приходится сперва в одну сторону крутить, а потом в другую, получается аналог "параллельной" парковки. Для всех этих манипуляций видится предпочтительным поднять камеру повыше.
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
PSP:
Камера нужна, чтобы была возможность максимально близко подъехать к препятствию, не задев его или "вписать" в узкое пространство с поворотом прицеп, например для заезда на даче в ворот
Как камера в этом случае поможет? Через нее увидишь не больше, чем по зеркалам, а габариты по монитору вообще не расчитаешь. Загонять прицеп в большей степени нужна практика или установка камеры на самом прицепе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2019 в 00:30)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
PSP:
Камера нужна, чтобы была возможность максимально близко подъехать к препятствию,
не задев его или "вписать" в узкое пространство с поворотом прицеп,

PSP:
Для всех этих манипуляций видится предпочтительным поднять камеру повыше.

Поставьте камеру в доп. фонарь стоп сигнала. Он на самом верху, камера там не загрязняется.
Очень хорошо видно всё сверху. К фонарю подведена магистраль с "омывайкой" - при желании
можно через тройник сделать отводку на омывание камеры. Используют жиклёр насоса - ускорителя
от карбюратора "Солекс» 21073",  - у него один "носик" в отличие от 08-го.
Хотя и без омывателя на такой высоте камера почти не забрызгивается.
Единственный затык - стопарь стоит не вертикально а немного наклонен верхней частью вперёд
из за этого при установке камеры приходится делать проставку в виде толстой  шайбы
одна часть которой срезана до плоскости иначе не хватает угла регулировки камеры по вертикали.
Я использовал какую то втулку от ПНД фитинга, то ли 20-го то ли 25-го, не помню.
Легко режется и потом на наждачке доводится до нужной формы..
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Как то так выглядело в процессе изготовления. Потом места прилегания заделаны чёрным герметиком.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2019 в 10:08)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
ярик:
Поставьте камеру в доп. фонарь стоп сигнала.

Да, это можно. А там, насколько я понимаю есть пустое место? Функция фонаря не страдает?



Denef:
Как камера в этом случае поможет? Через нее увидишь не больше, чем по зеркалам, а габариты по монитору вообще не расчитаешь. Загонять прицеп в большей степени нужна практика или установка камеры на самом прицепе.

Вот картинка парковки.

Когда происходит "слом" автопоезда в зеркалах видно только ближнюю сторону прицепа и не получается достоверно оценить угол излома прицепа и его траекторию. И чтобы понять, не зацепит ли дальняя сторона столб забора и впишется ли прицеп в место,  приходится периодически выходить и смотреть. Именно камера с высоты и поможет увидеть это всё.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2019 в 04:47)
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
PSP:
. А там, насколько я понимаю есть пустое место? Функция фонаря не страдает?
Места - полно. К тому же камера вовнутрь почти не выступает, только гайка её фиксирующая.
И стоп - сигнал и омыватель стоят на своих местах и работают как обычно.
PSP:
Именно камера с высоты и поможет увидеть это всё.
Да - помогает.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.