ДЕМБЕЛЬСКИЙ АЛЬБОМ... Или- вперед в прошлое!

  
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Gura:
Буду за вами подглядывать
Gura,внимательней подглядывай(на письмо ответь) scratch
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Gura:
Тема - замечательная,поддерживаю,
welcome
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
И я свои пять копеек...
Призыв 89-91 весна. Полгода учебки в Литве Гайжюнай, отдельный автобат, потом Кострома. В части находился мало, всё куда-то выезжали - в 90-м летали в Баку, участвовал в двух парадах в Москве, там-же "показуха" на 60 лет ВДВ. А в самой части автопарк, прыжки, отбой-подъём,  каптёрка). Лучшие воспоминания...
Фоты из личного архива
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Последний парад Советского Союза. На фоте и я засветился)...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Слава ВДВ!
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Пастух:
На фоте и я засветился)...
да -история!!! good
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Пастух:
Слава ВДВ!
Пастух,вот мир тесен...И я в той учебке в Гайжюнае маялся.Как там ЕБУН-гора жива ещё при тебе была? beer
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
serj:

Пастух:
Слава ВДВ!
Пастух,вот мир тесен...И я в той учебке в Гайжюнае маялся.Как там ЕБУН-гора жива ещё при тебе была? beer

Здорово братан! Мир тесен, правда.
Да, ебун-гора - одна из первых "достопримечательностей", с которой нас познакомили по-прибытии. В скором времени нам на ней уже изгоняли гражданский дух. Запомнилось - в противогазах и песком в РД. Парнишка украинец лёг и лежит. Думали помер, а он очухался). Потом его тащили ещё  facepalm
Такое не забывается. Причём вспоминаешь с добром, что так и должно было быть.
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Пастух:
Здорово братан! Мир тесен, правда
Пастух,наш призыв был уникален."На верху" с какого-то перепуга решили сделать эксперемент...Создали роту из одних москвичей.Как относятся к москвичам в армии,тебе говорить не надо? Вместо сапог нам выдали КЕДЫ.Ну,думаем ЛАФА-ноги гнить не будут.И тут началось....Ебун-гора каждый день гусиным шагом...Потом бегом на скорость.Мама забери меня домой. Думал сдохну... Командиром был майор Чувилёв - тот ещё садист.В сапоге у него была антенна(обрезок).Как только увидит,что ты начинаешь сдыхать,подходит с антенной и по хребтине от всей дури...Бегали и оглядывались,чтоб майора сзади не оказался рядом... rofl  ВЕСЕЛУХА ! Когда мне при выпуске сказали,что хотят меня оставить( инструктором на тренажёрах)я готов был на коленях молить,что бы отпустили в войска.Слава Богу уехал в часть... beer А ещё запомнилось как мы делали танкодром...Загнали нас в болото в низине,а кругом крутые горки как на ебун-горе.Деревья в болоте были уже выкорчеваны и торчали только одни пни.Приурочили это к подрывному уроку.Дали каждому по пню и заставили расчитать заряд взрывчатки нужного веса.Потом выдали всем по ровному куску бикфордова шнура и мы должны были всё это дело одновременно запалить.Дали команду поджигай,а команду в укрытие не дают-суки....Вот тут мы все чуть не обделались....Нервы наши испытывали.Потом команда и мы рванули по колена в грязи из этого болота.За секунду мы были уже на горе и лежали закрыв головы руками.   Ооооохххххх!!!! Сейчас вспоминаю-смешно.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 4 июня 2015 в 13:43)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Заречный:
В/ч существует и сегодня, только под другими номерами и уже за границей России
Заречный,шифруешься? Ты себя покажи,или есть,что скрывать? rofl
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Заречный,вот ты попал... facepalm
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Заречный:
Буду выкладывать в пограничной теме
Заречный,пограничная тема не правильная.Надо всё объединить в одну.А так начнут все рода войск темы создавать-бардак! zlo
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Посмотрел свою часть по гугл карте.Остались одни развалины.Хохлы всё переломали.Николаевская область ОГктябрьский р-он.д.Калиновка.в\ч 02427.ПВО.ЦДС.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 июня 2015 в 17:57)
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
57nik,а служил то где,в разведке??? Всё шито-крыто.... rofl
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Smirnoff:
Посмотрел спутниковую карту части г. Ключи, Камчатка, пустое поле и остатки строений. Пипец - части уже нет! Печально
Smirnoff,это Сердюк с сучкой Васильевой виноваты...Больше некому. rofl  beer
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
serj:
это Сердюк с сучкой Васильевой виноваты.
ели сначала копать - то мишка меченый! не было бы его не знали б и этих хапуг, и моя часть в гдр -цела была.. как и вся гдр.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
РВСН, Бологое, 1984-1985. 3-4 дня на дежурстве, 3-4 дня в казарме. И никаких увольнительных, правда, и ходить-то некуда было: гарнизон да деревня. Мне, по-моему, единственному замполит отпуск пробил.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Vodnik818:
Мне, по-моему, единственному замполит отпуск пробил.
Vodnik818,-блатной.... rofl
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
serj:

Vodnik818:
Мне, по-моему, единственному замполит отпуск пробил.
Vodnik818,-блатной.... rofl

Блатной был я ! Возил полтора года замполита в Алма-Ате, был ему третьим сыном :). Имел две машины ( Волга 24 и Уаз), кучу девок и в городе и майорских дочек, свободный выезд в город ( никто не решался спросить куда я еду). В отпуск летал на Новый год !

Круче меня был только особист.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Сейчас глянул со спутника Гугл на Алма-Ату. Нихрена не помню :(. А ведь гонял по городу с закрытыми глазами.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Карелия север
Сообщений: 22
В Гугл смотрю чаще самые запомнившиеся места- где родился, где служил(куда скорее всего не вернешься), а там столовой с чипком нет. Нет и казармы по причине перехода на контракт. Только центр стоит, да новая крыша блестит.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
serj:
Smirnoff,это Сердюк с сучкой Васильевой виноваты...Больше некому.
Часть поддерживала аэродром, как гражданский так собственно военный. Аэродром на карте вроде живой, а вот наверно обслуживание передали гражданским. Конечно печально...

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Kuzovlev:
Блатной был я ! Возил полтора года замполита в Алма-Ате, был ему третьим сыном :). Имел две машины ( Волга 24 и Уаз), кучу девок и в городе и майорских дочек, свободный выезд в город ( никто не решался спросить куда я еду). В отпуск летал на Новый год !

Круче меня был только особист.
Kuzovlev,прочитал и сразу вспомнил историю из моей службы... rofl Был и у нас такой блатной как ты,только возил он "батю" (ком.части) Был он моего призыва и тоже москвич.Разговорились с ним,он и говорит-ЖЕНЮСЬ нах.. на ком.дочке.Я тихо приторчал от такого заявления и начал его урезонивать.Мол,страшная,толстая,дура,и тому подобное.А он своё-пох.. и всё.Говорит лучше поживу на квартире с тёлкой,чем в казарме.А дембель придёт-махну крылом,и домой.Да... facepalm тогда жениться по военному билету было просто без осложнений.Сейчас наверное такой фокус не прокатит ? rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2015 в 08:38)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Прикольно. Но жениться я не собирался, хотя возможность была :). И квартира уже предлагалась, чтоб остался. Но домой очень хотелось !
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Kuzovlev, ты наверное не правильно понял...Он тоже оставаться там в глуши не собирался.И в Москву её тащить не хотел.Просто перекантоваться в комфорте решил... rofl
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Kuzovlev:
Блатной был я !
Kuzovlev:
В отпуск летал на Новый год !
не чартером случаем? laugh
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
LarqusMen585:

Kuzovlev:
Блатной был я !
Kuzovlev:
В отпуск летал на Новый год !
не чартером случаем? laugh

Тогда это казалось ковром самолетом :). Райское ощущение. А так как самолет экономил 3 дня на дорогу в одну сторону, то отпуск получился полных 15 дней. Незабываемое зависалово, ни секунды зазря не потрачено  hehe
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.