неизвестный звук какого то сигнализатора

  
Посетитель
Пушкино
Сообщений: 6
Перерыл интернет объяснения не нашел....
на заведенном двигателе или в движении каждые 15-16 минут раздается какой-то звук какого-то сигнализатора похожий на звук не закрытых дверей или не пристегнутых ремней на других авто. Уже больше года эксплуатирую свой ларгус 14 года 5 мест люкс 16 клапанов и за это время слышал только звук не выключенного света фар.
Началось все внезапно. Завел тронулся и услышал три скажем пика, сразу глянул на приборку - все в норме ничего не горит. Два часа ехал а эти пики повторялись и повторялись. Авто едет исправно, приборка в норме, тормоза, магнитола, кондей да и все остальное работает как положено, а этот прикол каждые 15 мин хочешь не хочешь но послушай. Думал само пройдет ан нет, уже третий день такая фигня. В описании авто об этом тоже ничего нет.
Народ, помогите. Может в нашем ларгусе есть еще какие звуковые сигнализаторы помимо света фар.
Посетитель
Медаль
Егорьевск
Сообщений: 262
Пётр, может это магнитола по блютузу соединяется со смартфоном?
KS0Y5 42-02d, 5 мест, серый базальт, 5-я 0.756, чип-Паулюс, 215/55/16, 6.5/16 ET40
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Пётр,   магнитола штатная и при этом включена?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 219
У Вас сигналка случайно не с меткой?
Посетитель
Пушкино
Сообщений: 6
Сигналки нет. Только штатный иммобилайзер. Магнитола тоже штатная. При выявлении этого феномена повыключал все функции в магнитоле. Потом вообще её вырубил. Толку нет. На смарте тоже специально выключил функцию блютуза.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 219
может имобилайзер на что то ругается? лампочка имобилайзера не мигает при езде?
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
BASHMIK:
может имобилайзер на что то ругается?
Он не может. Он молчаливый.
Пётр:
три скажем пика
Знаю только один сигнализатор с такими характеристиками - не выключение габаритов при выключении зажигания и открытия двери. Попробуйте без света поездить.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Пётр,  а звук можно записать?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Пушкино
Сообщений: 6
Вечеро попробую записать звук. А на счет света мысль и у меня родилась. Может что перегорело. Ездил днем внимания не обращал а переключатель был постоянно вкл.
Посетитель
Пушкино
Сообщений: 6
Лампа иммобилайзера ведет себя штатно.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Петр, а Вы в Москве бывает, может пересечся и послушать? Я сегодня буду в Южном округе, у меня то же был случай но на Ауди, включил смарт на навигацию и камеры, когда приехал на место карту выключил, но похоже не все, он как реагировал на камеры так и пикал, блин всю неделю бесил, ещё был случай у лачетти стоит приемник Блаупункт так вот случайно включил дорожные сообщения то же пищал каждые 15 мир, скорее у Вас то же.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
fly747,правильным путём идёте товарищи... good
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Пушкино
Сообщений: 6
К сожалению пересечся не выйдет, работаю до позна. Но за идею спасибо. Я впринципе наконуне тестил регистратор на смартфон с распознованием знаков.
Посетитель
Пушкино
Сообщений: 6
Всем спасибо за участие. Проблема решена. Всё было просто. В машине только на свет и есть сигнализация, а вот звуки издавал всётаки смартфон. Но делал он это так что на него и не подумаешь. Я сегодня даже прикололся над водителем на работе. Он тоже стал искать причину непонятного сигнала. Советовался со всеми, хотел тоже уже лезть в интернет. .... А дело всё в скачаном на гугл плее видеорегистраторе RoadAR. Эта гадина даже в выключенном состоянии мониторит скорость передвижения и периодически напоминает звуком о том что её нужно включить. Идёш пешком или в состоянии покоя смарта этот регистратор молчит. Вот так я лопухнулся.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Пётр,  это все ерунда)))) тоже как то стал замечать какое то пищание, задолбался искать, потом понял что это исходит от штатной магнитолы, только через неделю поймал что пищание шло только на одной радиостанции и только во время одной и той же рекламы, даже место в рекламе уже запомнил)))) вот как то так
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.