Московская болталка

  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Преподобный:

Инженегр:
Дело в том что все производители настаивают на вертикальной транспортировке своих холодильников
Фигня это все ..
Ни один не умер после перевозки на боку .
Должен просто отстоять часа 4 без включения

Не знал что сразу включать низя его (после горизонтальной перевозки), спасибо!  beer
Хотя с мороза я бы всё равно не включал его пару часов - на улице то -10С...

На грузоперевозках статистика небольшая (звонков 15 сделал).
Газель/Портер с водителе-он же грузчик по Моск. стоит 2500 (ниже не нашёл) - 3000руб.
Ниже 2 тр искать смысла не вижу, разведут на доп-услугах надуманных. Выше 3тр тоже нет смысла, имхо.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
mumrik75:
На грузоперевозках статистика небольшая (звонков 15 сделал).
Везти недалеко поди ?
Куда-нить в Кремль ?
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Преподобный:

mumrik75:
На грузоперевозках статистика небольшая (звонков 15 сделал).
Везти недалеко поди ?
Куда-нить в Кремль ?

40 минут, 40 км,
Ссылко на Google карты с трассой
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
mumrik75:
Ссылко на Google карты с трассой
Фигасе !
С одного конца нерезиновска - на другой почти  good
А как работа (ездить) ?
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Преподобный:

mumrik75:
Ссылко на Google карты с трассой
Фигасе !
С одного конца нерезиновска - на другой почти  good
А как работа (ездить) ?

Работа на Ок. поле, рядом с Планерной. И квартира жены на Планерной, там живём с детьми.
Подтащил однушку к себе, мы там не жили, а теперь она рядом - удобней приглядывать.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 9 февраля 2017 в 15:58)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
mumrik75, Про холодильник. При горизонтальной перевозке нужно чтобы холодильник лежал не совсем горизонтально, а верх был хотябы немного приподнят. Так меньше шансов что масло из компрессора растечется по системе. Стоять 4-5 часов он должен как раз для того чтобы масло вернулось в компрессор, в очень редких случаях при горизонтальной перевозке масло возвращается не все.
Еще один опасный момент мотор компрессора внутри кожуха держится как правило на трех шпильках с пружинами (типа амортизаторы), они стоят в направляющих, но жестко не закреплены. Когда холодильник едет лежа и машина попадает в яму, от сильной тряски шпилька может спрыгнуть со своего посадочного места, и усе бежим за новым компрессором. Случается такое редко, но все равно такое бывает. Везти нужно очень аккуратно.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Евгений:
Везти нужно очень аккуратно.
что холодильнику что стиралке прежде всего необходимо обеспечить транспортировочное крепление компрессора и барабана вне зависимости в каком положении они будут перевозиться
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2017 в 20:11)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Олег, У старых холодильников компрессор болтами фиксировался при транспортировке, но когда это было scratch я таких и не видел, только слышал. У тех что сейчас продают - кусок пенопласта под компрессором, да и то не у всех.
Меня один раз в Екатеринбурге сильно материли что я якобы за 400 км холодильники на газели лежа вожу (перепутали с другим поставщиком с нашего города). Причем мастера там толковые были по мелочам не придирались.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2017 в 20:24)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
oapv:
что холодильнику что стиралке прежде всего необходимо обеспечить транспортировочное крепление компрессора и барабана вне зависимости в каком положении они будут перевозиться
согласен на все 100. Сколько раз перевозил холодильники, даже не заморачивался. Ну не читаю я инструкций. sad
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Николай, "Колхоз дело добровольное". Вот в теме замена грм очень многие пишут что нечего бояться, почти все ездят больше 120тыс км и не заморачиваются. А я на 126 тыс клапана менял.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Евгений:
"Колхоз дело добровольное"
Согласен, но только если в этот колхоз едут добровольно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2017 в 21:14)
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 461
Добавлюсь сюда тоже пожалуй. Сам Тамбовсий, но 10 лет живу в Москве, а именно в Алтуфьево. Люблю этот райончик всей душой )) Вопрос к Ларгусоводам проживающим в Москве.. Ни у кого восьмиклапанника нет?
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 152
И я с Лианозово,бываю там часто,и 8 кл.
Посетитель
Медаль
Щелково
Сообщений: 107
А у меня в холодильнике при горизонтальной транспортировке как раз пружинка соскочила, пришлось компрессор менять.. Благо холодильнику полгода было с покупки и ремонт был бесплатным
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 461
Dv:

И я с Лианозово,бываю там часто,и 8 кл.
Нельзя как-нибудь с тобой пересечься, прокатиться? У меня сейчас стоит дилема замены машины. На Кросс не хватает 100 000, кредит не дают, да и боюсь в кабалу лезть..По сути Кросс нужен только для рыбалок, из-за клиренса...Вот и рассматриваю помимо кросса еще 2 варианта - 8 клапанный с кондером и 16 клапанный с кондером.Сейчас езжу на 16 клапанном. Восьмиклапанник никогда не щупал, поэтому представлений о нем не имею...Езжу не быстро, переплачивать тоже неохота...
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Евгений:

mumrik75, Про холодильник. При горизонтальной перевозке нужно чтобы холодильник лежал не совсем горизонтально, а верх был хотябы немного приподнят. Так меньше шансов что масло из компрессора растечется по системе. Стоять 4-5 часов он должен как раз для того чтобы масло вернулось в компрессор, в очень редких случаях при горизонтальной перевозке масло возвращается не все.
Еще один опасный момент мотор компрессора внутри кожуха держится как правило на трех шпильках с пружинами (типа амортизаторы), они стоят в направляющих, но жестко не закреплены. Когда холодильник едет лежа и машина попадает в яму, от сильной тряски шпилька может спрыгнуть со своего посадочного места, и усе бежим за новым компрессором. Случается такое редко, но все равно такое бывает. Везти нужно очень аккуратно.

Спасибо, Евгений.
Я заказал ПОРТЕР с водилой-грузчиком. В портер 160см холодильник должен СТОЯ войти, судя по размерам портера.
Если не войдёт, то верх буду стараться приподнять (подложу пару досок, 40-ку).
В поездке 40-50 минут будет, а потом включать холодильник пару дней не буду - подстрахуюсь.

На кухне надо смеситель-ёлочку менять, какой посоветуете взять новый? (в Леруа прицениваюсь)
Жильцы будут разные, главный критерий - неубиваемость и ремонтопригодность....


Такой сейчас стоит, лет цать стоял - не смог я даже открутить/снять краны, раздолбаный весь,.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2017 в 10:10)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
saxnaprazdnik:

Dv:

И я с Лианозово,бываю там часто,и 8 кл.
Нельзя как-нибудь с тобой пересечься, прокатиться? У меня сейчас стоит дилема замены машины. На Кросс не хватает 100 000, кредит не дают, да и боюсь в кабалу лезть..По сути Кросс нужен только для рыбалок, из-за клиренса...Вот и рассматриваю помимо кросса еще 2 варианта - 8 клапанный с кондером и 16 клапанный с кондером.Сейчас езжу на 16 клапанном. Восьмиклапанник никогда не щупал, поэтому представлений о нем не имею...Езжу не быстро, переплачивать тоже неохота...

Сайт недоступен http://www.remontiotdelkakvartir.ru/
Мне ремонт НЕ нужен сейчас, но думал поглядеть, а там ничего нет  facepalm
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 152
saxnaprazdnik:
Нельзя как-нибудь с тобой пересечься,
Сегодня вечером там буду,скинь тел в личку.
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 461
mumrik75:

saxnaprazdnik:

Dv:

И я с Лианозово,бываю там часто,и 8 кл.
Нельзя как-нибудь с тобой пересечься, прокатиться? У меня сейчас стоит дилема замены машины. На Кросс не хватает 100 000, кредит не дают, да и боюсь в кабалу лезть..По сути Кросс нужен только для рыбалок, из-за клиренса...Вот и рассматриваю помимо кросса еще 2 варианта - 8 клапанный с кондером и 16 клапанный с кондером.Сейчас езжу на 16 клапанном. Восьмиклапанник никогда не щупал, поэтому представлений о нем не имею...Езжу не быстро, переплачивать тоже неохота...

Сайт недоступен http://www.remontiotdelkakvartir.ru/
Мне ремонт НЕ нужен сейчас, но думал поглядеть, а там ничего нет  facepalm
Сайи не проплачен, поэтому я им не занимаюсь сейчас...Я там контентом и т.д. занимался
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Мойками самообслуживания пользовался кто нибудь?
Подкупает 51рупь за 3 минуты помыть водой авто, грязюку с морды, боков и задка смыть по идее успею
Или не успею, не знаю...

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2017 в 17:33)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Серега я у нас тока ими и пользуюсь,тока у нас есть разные,я выбрал 20 мин. 150 руб.и моешь сам все предоставляется,реально мой хоть пол часа ,самое главное штобы очереди небыло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2017 в 17:53)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
А что такое осмос? В водомойном смысле?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
betmen:

Серега я у нас тока ими и пользуюсь,тока у нас есть разные,я выбрал 20 мин. 150 руб.и моешь сам все предоставляется,реально мой хоть пол часа ,самое главное штобы очереди небыло.
Летом можно и попользоваться. У нас Ларгус помыть стоит 200 руб. Логан - уже дороже  laugh  
Сами азиаты моют: обливают водой, затем пеной, ждут. После - смывают мойкой высокого давления, проливают водой из шланга и затем - тряпкой высушивают. После этого продувают замки воздухом.
Ты сидишь ждёшь в кафе. Просто сам после этих операций будешь весь мокрый, хлюпать обувью. И - на мороз! Единственный плюс - сам тщательнее всё полоскать будешь.
Но зимой - ну его нафиг. Заболеть - на раз-два. Из-за 50 руб.
приблизительно такие цены по городу на услуги автомоек:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2017 в 18:17)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
kanvlg:
Но зимой - ну его нафиг. Заболеть - на раз-два. Из-за 50 руб.
Чо за блажь тарантас подмывать ?
Осенью, уже не по-грязи помыл на болоте в гараже с ведра , -и до весны "гуляй Вася !"
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
МедальГрамота
Нахабино
Сообщений: 3872
kanvlg, Солидарен! Сэкономить сотку, чтобы потом на чихи мульёны тратить! Мою пепелац за 250р, русские ребята, не давно открылись, и пластик протрут и стёкла изнутри, не могу полтишок не накинуть, крассавцы! Везде бы так!
LADA LARGUS 5 LUXE KS0Y5 42-02K Серый-базальт.5ая-0,795.чип-Паулюс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.