Вот и я ларгус 2 недели назад купил

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 62
Всем привет!
Давно присматривался к 7-ми местным авто, ибо приходилось на дачу ездить 2-мя машинами.
Орландо не нравится (очень низкий), про Кашкай как-то забыл (даже не знаю, есть ли в нынешнем 7-ми местные варианты), на Хайлендер денег нет, а вот ларгус кросс приглянулся.
С осени ежемесячно заглядывал в салон с вопросом "когда будет ларгус кросс", неизменно слышал "приходите через месяц". Но начался укропный сезон, нам в семье нужно на 1 машину больше, посему взял обычный (не кросс) 7-ми местный люкс. Решил, что резину 195/65-15 я и сам поставлю, да и поднять на 2 см. нынче нет проблем. Хочешь матрешкой с проставкой, хочешь - межвитковой резинкой, хочешь - пневмобаллоном :-О за 5000 руб. А на остальные отличия Кросса мне начхать.

По машине:
"+"
1. Бак 50 литров это хорошо. Всегда влезет на 1000 руб.
2. На 3-м ряду влезают 2 по 180 см. Неудобно ногам и пояснице (слишком высоко полик), но пару часов до дачи вполне можно проехать. Это хорошо.
3. Когда привел давление в шинах в норму (через 500 км. пробега) - перестала козлить. Я никогда не ездил на перекачанных колесах и не знал, что машина с такой длинной базой из-за повышенного давления в шинах может ТАК козлить на неровностях и клевать при торможении.
4. Очень крепкие релинги на крыше!!! Ура, товарищи!

"-"
1. Бензин только 95 это плохо.
2. На штамповке нет колпаков и черные диски - это ахтунг! Это, по-моему, уникальный (не имеющий в мире аналогов) прецедент исключительного идиотизма. Не могли что-ли в магнетто попросить красить диски в серебристый, раз зажали колпаки?!
3. Задние двери закрываются плохо, левая дверь задка тоже (нижний замок). Сдается мне, что это можно отрегулировать (по крайней мере дверь задка), но пока нет желания.
4. Передние сидения, конечно, не эталонны. Как на дохлой вороне сидишь (слишком мягко). Надо будет на досуге доработать.
5. Расход вообще большой. У меня вторая машина на гидроавтомате такой же массы меньше потребляет. Вкупе с отсутствием нормального наката, пока надеюсь, что после обкатки это пройдет, но все равно как-то неприятно.
6. Зуммер поворотника из китайской игрушки сделан )))
7. Удивляет также исключительное баранье упорство ряда автопроизводителей. В стране, для которой эти машины производят, положено уже несколько лет ездить с ДХО или ближним. Какого, спрашивается, лешего разрешается производить машины без ДХО или включения ближнего по зажиганию? Сделать пищалку на невыключенный ближний при выключенном зажигании ума хватает, а следовать за нормативами эксплуатации ТС региона сбыта - нет. Мне не тяжело, конечно, релюшку слаботочную в подрулевой кожух замотать, но все равно бесит.
8. Кожух рулевого вала дребезжитsmileКак в старой доброй 9-ке с высокой панелью )))

По поводу 3000 и 90 км/ч меня как-то не напрягает. В 105-сильных нынешних фокусах примерно так же, но при этом и динамика вполне на уровне и расход очень низкий.

В общем: Отличный дружественный бюджету 7-ми местный автомобиль для дачных нужд. Ждем когда расход придет в норму (6-7 литров при 100 км/ч по загородному шоссе).

По форуму:
Спасибо за наводку на колпаки Космос. Встают идеально, сидят очень крепко, вид очень строгий и аскетичный, стоят всего 600 рублей.

По дилеру:
Техинком это плохо. Не сделал предпродажку: давление в колесах 3 атм, правая фара светит в землю. Жаль в инструкции нет упоминания о том, что на перекачанных шинах ездить небезопасно - можно было бы какой-нибудь ништяк с этих безответственных редисок стрясти.

Всем удачи!
7-ми местный белый люкс на штамповке 2015
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
SEI, поздравляем с машинкой.Ждём 16го на слёте.Вот только не говорите,что дача....У всех дача. smoke
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
по +
3 аналогично
4 не злоупотребляйте, иначе трещина в лкп в районе задней части водослива

по -

1 лил 92 после обкатки до 9 тык и ноу проблемс,потом на газ перешел
3 можно регулировать не двери а ушки, которые цепляются в замки - просто и эффективно
5 расходбольшой не только из-за массы, но и плохой аэродинамики Сх 0,419 против 0,36 у логана
7 что поделать - удешевление
8 это чет вам повезло прям

и добро пожаловать welcome
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2015 в 22:21)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Я покупал в 12 году...всё закрывается,светит и крутится как положено...первые Ларгусы делали качественнее.
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
Ш.А.N.:
+1
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Стал 3 дня назад обладателем полуторагодавалого Ларчика. Лексусов у меня конечно не было,но после нексии-лимузин. С покупкой повезло, машина в состоянии новой.
Автобусная посадка мне нравится (сам работаю на большом автобусе)-высоко сижу,далеко гляжу. Кто в теме,тот меня поймёт."Лежанка" в низких машинах на самом деле нифига не торт,устаёшь гораздо быстрее,кто бы что бы мне ни говорил.
За три дня конечно много не наговоришь,начну журнал,там подробно всё распишу.
Пробег у машинки чуть менее 40к,бывший хозяин мотался по трассе с дачи на работу,но 5 передача родная.(машинка ещё на гарантии)
Поскольку много катаюсь по КАДу,замена 5 передачи в первичных задачах. Для фургона наверное в самый раз,когда гружёный,а для меня конечно коротковата.На Нексии 100кмч было при 2500 оборотах,120 при 3000.
Обнулил БК,проехать успел как раз чуть более 100 км. Расход в смешанном режиме на 95 бензине показал 8,5 литра. Вполне для меня приемлемо,учитывая размеры Ларчика. Клиренс после Нексии-чувствуешь себя прям властителем вселенной))) Там я защитой много чего цеплял.
Я ростом 185,вес 115. Сидушка для меня вполне,очень комфортно.
Вопли про убогую эргономику на мой взгляд от лукавого-привык за час,всё удобно,ни одна деталь интерьера и органов управления раздражения не вызвала.Звук штатной магнитолы тоже удивил-думал сразу побегу на Юнону за новыми динамиками (так было на Нексии. Голова ещё туда-сюда,а динамики полный ахтунг)-таки нет,пока потерпит.
То,что Ларчик на 16 клопах дёргает как здрасти кредитные фокусы и иже с ними я знал,но тем не менее динамика достаточно большого автомобиля приятно удивила,как и накат.
На моём Ларчике стоят родные покрышки Амтел,хотел было сразу поменять,но прокатившись передумал. Этот сезон ещё точно отходят, биений нет(кочегарил по трассе до 130 кратковременно), дорогу держат неплохо, тормозят тоже. Визуально износ-40-45%.
Включение кондея практически на динамике не отражается,что тоже порадовало.
В общем и целом-машиной очень доволен,получил даже больше того,что ожидал. Собрана аккуратно,ничего не гремит,сверчков нет.
Ну и само собой-уже начал баловать любимого Ларчика.
Завтра поеду грабить Ларгус шоп.
И очень рад что присоединился наконец к сообществу Ларгусоводов. Пешком после продажи Нюшки ходил больше года,копил денежку.
По первым ощущениям Ларчик-замечательный автомобиль,просто влюбился в него ещё год назад.
Вот мечта сбылась,принимайте в свои ряды)))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 мая 2016 в 02:13)
Только в России обгоняя трамвай слева можно получить удар в задницу...
KSOY5L, Танкист, Моряк и Тундролётчик
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
_Valokardin_:
Вот мечта сбылась,
Красавчег!  beer
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Теперь прорабатывай устранение люфта суппортов -
скоро пригодится !
...............
Говорили же - место ПРОКЛЯТОЕ !
На пробеге 10 тык явственно запахло серой  жигулями  hoho
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 103
2:

Теперь прорабатывай устранение люфта суппортов -
скоро пригодится !
...............
Говорили же - место ПРОКЛЯТОЕ !
На пробеге 10 тык явственно запахло серой  жигулями  hoho
А поподробнее? Кстати,после Нексии переключение передач кажется чуть жестковатым-это нормально? Просто на Логане за рулём ездить не доводилось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2016 в 21:10)
Только в России обгоняя трамвай слева можно получить удар в задницу...
KSOY5L, Танкист, Моряк и Тундролётчик
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
_Valokardin_:
А поподробнее
2:
Говорили же - место ПРОКЛЯТОЕ !
На пробеге 10 тык явственно запахло серой  
бред.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 103
ммм...что бред?
Только в России обгоняя трамвай слева можно получить удар в задницу...
KSOY5L, Танкист, Моряк и Тундролётчик
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
2:
Теперь прорабатывай устранение люфта
facepalm а т.бак? или граненый стакан- не надо прорабатывать?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
_Valokardin_:
ммм...что бред?
вот это-
2:
Теперь прорабатывай устранение люфта суппортов -
скоро пригодится !
...............
Говорили же - место ПРОКЛЯТОЕ !
На пробеге 10 тык явственно запахло серой  жигулями  
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Ну в плане стакана уже устал отмахиваться-за руль хочется,а низя))) Печень тоже уже негодуэ)))
Только в России обгоняя трамвай слева можно получить удар в задницу...
KSOY5L, Танкист, Моряк и Тундролётчик
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
_Valokardin_:
Печень тоже уже негодуэ
дай бог - все пройдет! это-
_Valokardin_:
нормально
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Усть-Лабинск
Сообщений: 40
_Valokardin_:

Стал 3 дня назад обладателем полуторагодавалого Ларчика.
Вот мечта сбылась,принимайте в свои ряды)))

Поздравляю! А я 2 мая взял, судя по всему ровесника.
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
_Valokardin_:
Стал 3 дня назад обладателем полуторагодавалого Ларчика
и чего вас всех на бэушные пропуканные ведра тянет...
ПС: вопрос риторический, отвечать не обязательно. ответ я знаю. даже тысячу.
Посетитель
Усть-Лабинск
Сообщений: 40
Я не захотел доплачивать как минимум 250 т.р. Не считая допов. Машине 1,5 года, пробег 47 т.км, газ, пороги, тонировка, коврики, второй комплект резины и по мелочи.
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Варвар59:

_Valokardin_:
Стал 3 дня назад обладателем полуторагодавалого Ларчика
и чего вас всех на бэушные пропуканные ведра тянет...
ПС: вопрос риторический, отвечать не обязательно. ответ я знаю. даже тысячу.
Ты чего такой агрессивный то? И в новую ТВОЮ машину пукали и перегонщик,и испытатель ОТК,и водила автовоза,и сотрудники ДЦ... Или ты исключительно по запаху от сидухи машину выбираешь?
Детсад реально....
У меня так вообще подозрение,судя по твоим постам,что ты просто убогий жирный тролль,и машины у тебя вообще нет...
А,ну да...3 недели на форуме,посты сплошное Я красавчег,вы говно....Модераторы что ли на заметку бы взяли....А то портит быдло людям настроение.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 25 мая 2016 в 23:38)
Только в России обгоняя трамвай слева можно получить удар в задницу...
KSOY5L, Танкист, Моряк и Тундролётчик
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5763
_Valokardin_:
А,ну да...3 недели на форуме,посты сплошное Я красавчег,вы говно....Модераторы что ли на заметку бы взяли....А то портит быдло людям настроение.
good


Поздравляю с покупкой. У меня 3.5 года Ларгус а до сих пор нравится. bye
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2016 в 00:17)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 103
дед:

_Valokardin_:

Стал 3 дня назад обладателем полуторагодавалого Ларчика.
Вот мечта сбылась,принимайте в свои ряды)))

Поздравляю! А я 2 мая взял, судя по всему ровесника.
Обратно-взаимно)) Надеюсь у тебя ощущения от покупки такие же приятные,как и у меня))
Только в России обгоняя трамвай слева можно получить удар в задницу...
KSOY5L, Танкист, Моряк и Тундролётчик
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
_Valokardin_:
Я красавчег,вы говно....
Их тут гвардия целая  laugh
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
_Valokardin_:

Варвар59:

_Valokardin_:
Стал 3 дня назад обладателем полуторагодавалого Ларчика
и чего вас всех на бэушные пропуканные ведра тянет...
ПС: вопрос риторический, отвечать не обязательно. ответ я знаю. даже тысячу.
Ты чего такой агрессивный то? И в новую ТВОЮ машину пукали и перегонщик,и испытатель ОТК,и водила автовоза,и сотрудники ДЦ... Или ты исключительно по запаху от сидухи машину выбираешь?
Детсад реально....
У меня так вообще подозрение,судя по твоим постам,что ты просто убогий жирный тролль,и машины у тебя вообще нет...
А,ну да...3 недели на форуме,посты сплошное Я красавчег,вы говно....Модераторы что ли на заметку бы взяли....А то портит быдло людям настроение.

На заметку взяли, если будет товарищ еще разжигать пишите в личку с сылкой и указанием номера поста, у нас ссылки ведут на страницу. Модер не вездесущ, у него работа, семья и наглый рыжий кот и всем надо уделить толику любви.
Ответ зачётный, потому оставлю.
Дальнейшее приперательство считаю нецелесообразным, Варвар59 учтите.

П.С. Поздравляю с отличным приобретением.
На форумян задиристых не обращайте внимания, они есть.
Но в профильных темах есть  много знающих и умеющих, они подскажут
Добро пожаловать.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Я кажется русским по белому написал? Чтоинепонятно?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.