Крепление грузов при перевозке

  
Посетитель
Вологда
Сообщений: 36
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Наконец то и я стал обладателем Ларгуса фургона. И сразу же появился такой вопрос, а как лучше крепить-фиксировать грузы, чтобы они не летали по всему фургону при перевозке. Возить придется и коробки, и ящики с инструментами, запчасти различные и т.п. Вот например завтра ехать по работе, нужно брать с собой ящики с инструментами. А как вот их закрепить-ума не приложу. Ранее в багажнике простого авто можно было просто их поставить рядышком, да припереть чем-нибудь(сумкой со спецодеждой  и т.п.). А тут габариты фургончика приличные , просто так в уголок инструмент не сложишь, разлетится все.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
можно сетку багажную купить, крепления под нее есть

типа такой



можно резинками с крючками на конце, только берите качественные, а то китайские поделки дрянь - вез 2 шкафа не верхнем багажнике и за 216 км половина резинок поотрывалась и улетела, хорошо что еще скотча намотал и веревок
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Леонид,Я не заглядывал в фургон и не знаю,есть ли там крепёжные кольца на полу как у пасажирских.Но мысль приходит,что нужно купить сетку эластичную для фиксации грузов на весь пол.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Инженегр, опередил!Пойду напьюсь... facepalm
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
serj:

Инженегр, опередил!Пойду напьюсь... facepalm
beer айда вместе
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 апреля 2015 в 22:24)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Вологда
Сообщений: 36
Просто опыта эксплуатации подобных автомобилей у меня не было до этого. Вот и возникают такие вопросы. Да, кольца крепежные на полу имеются.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Леонид,теперь пыли в ашан и там пошукай-там дёшего.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
МСКовия
Сообщений: 124
Читал что для жёсткой эксплуатации часто обшивают пол фанерой
Моя Ладочка блестит кузовом и радует динамикойsmile
Посетитель
Вологда
Сообщений: 36
serj:
Леонид,теперь пыли в ашан и там пошукай-там дёшего.
У нас под строительство Ашана только поле забором обнесли на окраине города . На этом все и закончилось. Сейчас и забор вроде бы разобрали.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Меня тоже интересует вопрос крепежа грузов в багажнике. Он большой, и загрузить можно много, но вот как там всё это закрепить.. Просто я не так давно обзавёлся Ларгусом и ещё не в теме. Есть ли какие-либо сетки и т.д., и как их можно прицепить в багажнике? Я так понимаю, здесь тема давно обсуждается, дайте плиз ссылку на какие-либо решения
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
А что его крепить? Если вы конечно не собираетесь на спортивной трассе скакать по ухабам на неприличной скорости.
Набиваете так, чтоб в потолок уперлось и никуда этот груз не денется.
А если серьезно то уже 2 раза завозил матушку на открытие сезона 1 мая с полным багажником и рассадой поверху. Все отлично, главное устойчиво расставить.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Решение на фотке выше. В автомагазине купите хорошую багажную сетку подходящих размеров. В багажнике ларгуса по углас есть скобы для крепления груза. Можно использовать крючья с резинками, но надо брать хорошие, я брал без пробы в автомагазине набор запечатанный. Тянутся плохо, а рвутся легко.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Водила:
Меня тоже интересует вопрос крепежа грузов в багажнике.
Инженегр:
А что его крепить? Если вы конечно не собираетесь на спортивной трассе скакать по ухабам на неприличной скорости.
Набиваете так, чтоб в потолок уперлось и никуда этот груз не денется
когда под крышу и вопросов нет(в основном так и езжу), но вот полупустому не в жилу-разлетается все по салону...вроде и ехал сегодня не быстро, а пару раз сумки летали! надо брать сетку!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
А где в Ларгусе скобы под сетку? Я видел 2 штуки, а где ещё 2?
Посетитель
Вологда
Сообщений: 36
Инженегр:
Можно использовать крючья с резинками, но надо брать хорошие, я брал без пробы в автомагазине набор запечатанный. Тянутся плохо, а рвутся легко.
Интересно, а вот такая продукция как по качеству?
http://www.airline.su/category/Bagazhnye-sistemy
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Водила:
А где в Ларгусе скобы под сетку? Я видел 2 штуки, а где ещё 2?
Вот фото фургона,

в пассажирском ларгусе в багажнике на тех же местах кольца. Плюс на спинках второго ряда по краям есть кольца которые можно использовать при необходимости. Правда в привязанном состоянии спинку сложить невозможно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2015 в 19:44)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
в теме У кого что влезло в багажник есть фотография примеров крепежа я лично купил (для крупногабарита) утяжку -которой крепят груз ,есть широкие и узкие фоток. пока нет пахать поеду сделаю
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Вологда
Сообщений: 36
Андрей65:
я лично купил (для крупногабарита) утяжку -которой крепят груз ,есть широкие и узкие
Тоже пробовал крепить груз при помощи стяжек.В принципе нормально. Но для небольшого груза хочу приобрести резинки с крючками и сетки.
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
вот укоротить (временно) багажник тоже поле для мысли! сделать типа легкой и подвижной -убираемой стенки, моя идея, а кто??? сможет воплотить??? конструктор из меня не очень :)
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Леонид:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Наконец то и я стал обладателем Ларгуса фургона. И сразу же появился такой вопрос, а как лучше крепить-фиксировать грузы, чтобы они не летали по всему фургону при перевозке. Возить придется и коробки, и ящики с инструментами, запчасти различные и т.п. Вот например завтра ехать по работе, нужно брать с собой ящики с инструментами. А как вот их закрепить-ума не приложу. Ранее в багажнике простого авто можно было просто их поставить рядышком, да припереть чем-нибудь(сумкой со спецодеждой  и т.п.). А тут габариты фургончика приличные , просто так в уголок инструмент не сложишь, разлетится все.
нашел интЭрЭсный сайтик,кое что и себе присмотрел хоть и не фургон   http://www.stropspb.ru/files/haklift_abt_oy/11_securing_of_cargo.pdf
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2015 в 21:28)
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Андрей65:

Леонид:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Наконец то и я стал обладателем Ларгуса фургона. И сразу же появился такой вопрос, а как лучше крепить-фиксировать грузы, чтобы они не летали по всему фургону при перевозке. Возить придется и коробки, и ящики с инструментами, запчасти различные и т.п. Вот например завтра ехать по работе, нужно брать с собой ящики с инструментами. А как вот их закрепить-ума не приложу. Ранее в багажнике простого авто можно было просто их поставить рядышком, да припереть чем-нибудь(сумкой со спецодеждой  и т.п.). А тут габариты фургончика приличные , просто так в уголок инструмент не сложишь, разлетится все.

Купил линолеум с "волосатой" основой 1,5/2м. вырезал прямо по месту. Через прорези торчат крепёжные петли, средние убрал, крайние держат линолеум. бросил какой то синтетический половичок и на него лист фанеры 1.5/0.75 (в размер не было). Что по тяжелее на фанере ездит, а что по нежнее, то коврик с фанерой местами меняю. crazy
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.