Спальное место в Ларгусе для двоих?

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
  
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Аркадичч:
Крутить обязательно "головкой"! Пробовал торксом - обломил торкс. И будьте готовы к тому, что 2-й ряд сидений достаточно тяжелый.
Блин, где ее взять, размер какой-то нестандартный. Снимать сиденья я не буду, хочу туда замок прикрутить для ремня безопасности. Чтобы детское кресло перевести в горизонтальный режим.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Vodnik818:
Блин, где ее взять, размер какой-то нестандартный.
Ну дык... в автомагазинах, в отделе "инструменты" В наше время такого "добра" везде найти можно. Встречал ещё в строительных магазинах.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 224
борохло в палатке - мы в машине 10 ночей -ляпота !!!
Прикрепленные файлы:
SDC15008_a4b80.jpg | 1412,7 Кб | Скачали: 2249
SDC15006_a4b80.jpg | 1521,72 Кб | Скачали: 3330
SDC15610_a4b80.jpg | 1332,55 Кб | Скачали: 2137
Щедрый-люксовый 16кл.платина-2012г.в.RS0Y5L
Посетитель
Сообщений: 13
посмотрите в этой теме мой вариант:http://www.lada-largus.com/forum/thread594.html#73731
Посетитель
Сообщений: 53
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Рост 182 сплю с вытянутыми ногами два человека, дискомфорта не ощущаю.Передние сидения сдвигаются вперед, тогда средний ряд полноценно складывается.Выбор сна в машине- Омская область ночью холодно ветер земля холодная а в машине хорошо тепло.
Посетитель
Сообщений: 7
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Мои 5 копеек. Сверху спальное место. Удалось организовать вполне комфортный сон 2-м взрослым и одному ребенку (7 лет.) Позже смонтирую ролик о трансформации салона в спальню.
Посетитель
Байконур
Сообщений: 49
Добрый день!!! очень удобно подошел надувной матрас INTEX 66768 размером ширина 137 длина 192 и высота 30....ложить нужно на сложенные сиденья 7 местного ларгуса, сложены пополам второй и третий ряд.....и матрас ложиться от окна до окна...спали 2 взрослых и маленький ребенок между.....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2014 в 20:00)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Немного не в тему, но вопрос касается ночёвки в машине. В прохладную ночь приходится прогревать салон 2-3 раза за ночь, просыпаться, вставать - неудобно. В сигнализации с автозапуском есть ли функция запускать двиг. через каждые 2-3 часа, на 10-15мин? (никогда не имел автозапуск, сорри если вопрос наивный).
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 170
Надо будет датчик удара отключать, а то будешь ворочиться а она орать будет.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Артём048:

Надо будет датчик удара отключать, а то будешь ворочиться а она орать будет.
А можно так чтобы и сигналку отключить и функция периодического прогрева двигателя работала(если такая функиия вообще есть)?
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Так как часто в поездках ночую в машине -заказал матрасики, один поменьше- задний и потолще- от передних сидений.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
вот что вышло-
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Наверное удобно. Да и красиво тоже :).А как перевозятся в штатном режиме пяти мест?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Kuzovlev:
Наверное удобно. Да и красиво тоже :).А как перевозятся в штатном режиме пяти мест?
да так прилег на секунду- класс! а перевозятся так как и лежат -на полу, у меня сидений нет никаких -поэтому не задумываюсь -мне главное после тыщи пробега -переспать удобно.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 238
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

кровать в рабочем состоянии
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

кровать в собранном виде
1,6 16 клапанов, люкс
ГБО, 5 передача 0.756
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 238
На уаз патриот существуют классные спальные места, вот почему на ларгус такие не делают?
http://www.uazpolka.com
Может идею кто возьмется и начнет делать такие же? А то ровный пол который в ларгус шопе продается не совсем уж и ровный получается. На уазиках круче придумали.
1,6 16 клапанов, люкс
ГБО, 5 передача 0.756
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
LarqusMen585:

Так как часто в поездках ночую в машине -заказал матрасики, один поменьше- задний и потолще- от передних сидений.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
вот что вышло-
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Экслуатирую с ними с 14 примерно года(хотя в последнее время, редко). Про размеры,,, что помню-задний 100см на 90см, высотой 50мм(можно и 75мм),,передний который лежит в основном в нише для ног пассажиров второго ряда, шириной 140мм(от двери до двери, высотой 100мм), и до сидений 3го ряда- кажись метр(все замеряется по факту и никаких косяков по укладке нет. Положил, разровнял, все.
Сшил их с паролона 18плотности(самые не плотные, все устраивает-можно и потолще, на зиму теплее-(матрасик, простынь, одеяло). Заплатил за них, вроде 1600р. Фирмы по пошиву матрацев, сча по моему есть в каждом городе.
Что нравится-быстрота! Сидений нет, матрацы покидал, спалка готова. Ну и  не воздушный-кататься, перекатываться, плюс дороже(так думаю), да и плюс разномерность в высоте, а воздушных таких не видел. Поэтому выбор =паралон.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 сентября 2021 в 06:00)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
LarqusMen585:
Что нравится-быстрота! Сидений нет, матрацы покидал, спалка готова. Ну и  не воздушный-кататься, перекатываться, плюс дороже(так думаю), да и плюс разномерность в высоте, а воздушных таких не видел. Поэтому выбор =паралон.
Мое видение ночевки.http://www.lada-largus.com/blogs/agent-606/uluchshaemsja-syuzhet-sedmoi.html Но не поролон. Матрасы сворачиваются размером в толстый батон любительской колбасы. Но это для хранения. В дороге и на стоянке можно не сворачивать. И также трехместный вариант но с одним спальным  местом. Все сидения на месте кроме 3 ряда. Трансформация занимает ровно столько времени, сколько  требуется на откидывание сидений. Ну или складывание. Да, дороже. Но только за счет стоимости самонадувных матрасов. Но оно того стоит. Сейчас предстоит рабочая поездка. Все останется на месте. На место матрасов и контейнеров с вещами лягут инструменты. В тех же контейнерах.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 сентября 2021 в 05:21)
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
-andrei-:
самонадувных матрасов
самонадувные, это ртом можно накачать?
PS : нашёл в гугле, капец у них цены, лучше поролон в чехле, ну и главный минус для меня - надувной холодный. К тому же поролон вечный, надувной дырявится рано или поздно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2021 в 08:34)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Zuf,все верно!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
LarqusMen585:
Сшил их с паролона
-вырезали из листов паролона и пошили  наматрацники на них
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
Zuf:
самонадувные, это ртом можно накачать?
PS : нашёл в гугле, капец у них цены, лучше поролон в чехле, ну и главный минус для меня - надувной холодный. К тому же поролон вечный, надувной дырявится рано или поздно.
Не холодный. Не разрезал, но по ощущениям  типа пористого материала который распрямляется в развернутом виде и всасывает воздух, а затем клапан закрываешь.Кстати говоря так себя ведет пенополистирол, который не на пол стелится, а типа губки. 2900р. за каждый. Насчет дырявится-может быть и скорее всего да когда-нибудь. Но ремонтируется. Я к ним давно присматривался, очень давно. Живьем никогда не видел. Поэтому и тормозил именно из за цены. Но он стоит того. И поролон не вечен. Начинает сыпаться в зависимости от качества рано или поздно.
  Просто информирую, что есть такие матрасы. Многие про них не знают.
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
LarqusMen585:
Zuf,все верно!
Не соглашусь. Март, апрель, май спал в командировке на таком матрасе поролоновом. В комплекте с раскладушкой идет. В наматраснике. И с простынями. Не то. Но вообще то тема не про матрасы, а про трасформацию салона.
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
-andrei-:
Не разрезал, но по ощущениям  типа пористого материала который распрямляется в развернутом виде и всасывает воздух, а затем клапан закрываешь.
Понял, не видел таких ещё, если там пористый мат-л значит не должен быть холодным, заманчиво, но дорого блин, поролон копеечный всё же.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.