Спальное место в Ларгусе для двоих?

  
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 235
агидель77:

Так как до сих пор являюсь ждуном ЛЛ, хочу спросить а насколько трудоемко снять второй ряд сидений и закинуть допустим на релинги?

Два болта открутить нужно. Но в чем прикол спать в машине я не пойму. ))))))))))))))))))))))))))
Кемпинговая палатка ставится за 3 минуты, еще минута на колышки. Если "набить руку", то за это время как раз накачаются надувные матрасы, а подрастающее поколение поставит стол и стулья.
Лада Ларгус, Люкс, 7 мест, платина
Авто и Туризм.рф | Всё для путешествий и активного отдыха
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
Мы предпочитаем в машине спать, а не в палатке. По ночам в средней полосе РФ холодно, даже летом. Можно легко согреться включив двигатель, а если дождь - без вариантов. Но только вдвоём, 3-5чел. однозначно палатка.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 245
bulava:

если не трудно можно поподробнее что за ящики Вы имеете ввиду?
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Ящики-контейнера с крышками. в хозяйственных павильонах. там всего то надо-сравнять высоту сложенной спинки-см где-то двадцать пять. Шматьё расползаться будет, а если пару-тройку ящиков накрыть матрасом-будет самое то. Я на одиночное плавание сегодня прикупил 183 на 67 см. В пятницу-охота. А вот ящиков пока не приглядел-нема колы.
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
а на двоих матрас просится (или два) шириной 117-120 см(если проставляться на 25 см от пола) но таких сегодня ни в "ленте" ни В "спорт-Мастере" не видел
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 245
bulava:

Ящики-контейнера с крышками. в хозяйственных павильонах. там всего то надо-сравнять высоту сложенной спинки-см где-то двадцать пять. Шматьё расползаться будет, а если пару-тройку ящиков накрыть матрасом-будет самое то. Я на одиночное плавание сегодня прикупил 183 на 67 см. В пятницу-охота. А вот ящиков пока не приглядел-нема колы.

а эти ящики выдержат вес человека на матрасе?
на сколько будет комфортно спать?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 245
то есть второй ряд не поднимаем а просто опускаем спинку на подушку?
я правильно понял?
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Вчера тоже попробовал устроиться. Если сложить сидения 2-го ряда, взад я при росте 175 см чуть наискосок вхожу. Вещи можно сложить на передние сидения. Попробовал другой вариант, как делал на Оде: сдвинуть вперед переднее сиденье и опустить спинку. Увы, получается очень неровно, задний диван имеет обратный уклон. Сегодня попробую приподнять его, не складывая и подложить сзади что-нибудь, чтобы выровнять со спинкой переднего сидения.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Сообщений: 21
Думаю с таким большим кузовом и трансформацией сидений проблем быть не должно. Между нами говоря glasses я и в "пирожке" с подругой kiss размещался не плохо  love )))
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 5
Vodnik818:

Вчера тоже попробовал устроиться. Если сложить сидения 2-го ряда, взад я при росте 175 см чуть наискосок вхожу. Вещи можно сложить на передние сидения. Попробовал другой вариант, как делал на Оде: сдвинуть вперед переднее сиденье и опустить спинку. Увы, получается очень неровно, задний диван имеет обратный уклон. Сегодня попробую приподнять его, не складывая и подложить сзади что-нибудь, чтобы выровнять со спинкой переднего сидения.
можно ли перевозить пассажиров на 3ряду сиденья при снятых 2ряда сиденийю т.е.можно быстро снять 3ряд/q
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 235
вася:

Vodnik818:

Вчера тоже попробовал устроиться. Если сложить сидения 2-го ряда, взад я при росте 175 см чуть наискосок вхожу. Вещи можно сложить на передние сидения. Попробовал другой вариант, как делал на Оде: сдвинуть вперед переднее сиденье и опустить спинку. Увы, получается очень неровно, задний диван имеет обратный уклон. Сегодня попробую приподнять его, не складывая и подложить сзади что-нибудь, чтобы выровнять со спинкой переднего сидения.
можно ли перевозить пассажиров на 3ряду сиденья при снятых 2ряда сиденийю т.е.можно быстро снять 3ряд/q

В инструкции и на сиденьях второго ряда указано, что перевозить пассажиров на третьем ряду со сложенным вторым рядом запрещена.
Лада Ларгус, Люкс, 7 мест, платина
Авто и Туризм.рф | Всё для путешествий и активного отдыха
Посетитель
Москва
Сообщений: 18
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

испытания прошли на побережье черного моря, пару ночей провели с женой в машине.
Выравнивали что под руку попало, пенки походные, покрывало, резиновый коврик багажника.
Вещи все поместились на переднем сидении, хотя багажник был битком.
Посетитель
Мурманск
Сообщений: 28
Подкину вам тему для обсуждения :)
http://www.aliexpress.com/item/Car-travel-inflatable-mattress-car-inflatable-bed-car-bed-parent-child/710186472.html
Если в машине 3 ряда, то в теории такую же штуку можно запузырить и назад. То есть два спальных места, но не очень длинные.
Или вот здесь http://www.aliexpress.com/item/Car-travel-bed-inflatable-bed-car-bed-KIA-sorento-special-car-for-sharp-pa-supplies-inflatable/893730176.html
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
Алексей:

испытания прошли на побережье черного моря, пару ночей провели с женой в машине.

С 30.04 по 08.05 ездили в Крым, по Крыму и обратно. За это время "в человеческих условиях"(вне машины) провели 2 ночи, остальное время в комфортабельных Ларгусячих. В последний день перед отъездом сколотил спальник
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Подробности производства тут.
А вот и спальник в "транспортном" положении на фоне Хранительницы Очага
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В основном "спальник" показал себя в эксплуатации хорошо, но требуются небольшие "доработки". Изначальные размеры: ширина - 1м (точно больше не влезет), длина около 1,5 м (+/- см) точнее нужно мерить(делал наскоком и мерил сразу по машине до крепежа сидений второго ряда) высота около 30 см, на 5см ниже подлокотника. на верх стелил фанеру и старое ватное "бабушкино" одеяло. Ширина ложа была как на уровне "выше подлокотника" - вдвоем спали раскинувшись. Сзади на "долговременном" хранении находились: Палатка, спальник, тент, зонтик и пр. с боковых дверей все что нужно под рукой: аптечка, огнетушитель, еда-вода, гигиена, одежда и пр. Биотуалетом так и не воспользовались, с надувным матрасом(23см толщиной) неудобно спать(при переворачивании сбоку-набок попа за потолок чепляется да и залезать на ложе неудобно). Из брусков делать легко, но они "пожрали" много полезного пространства, так что следуюшая модель будет из чего нибудь другого. Очень нехватало полки под потолком(положить мобильник, ключи, минералочку, сигаретки и пр. перед сном. Заготовка есть, щас пройдут спектакли, начну "колхозить", а так же неплохо бы и съёмную потолочную полочку в конце салона примастрячить. На том раскланиваюсь, смотрите мои фотоальбомы
Посетитель
Сургут
Сообщений: 59
а с гамаком ничего не продумывали?
дождался  ларика5ти Люкс KS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
Аркадий:

а с гамаком ничего не продумывали?

Мы не ищем лёгких путей, как комсомольцы, ежели что, то только стоя в гамаке zst
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
zapa:

Аркадий:

а с гамаком ничего не продумывали?

Мы не ищем лёгких путей, как комсомольцы, ежели что, то только стоя в гамаке zst

стоя на лыжах? )))))
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Тарасевич:

zapa:

Аркадий:

а с гамаком ничего не продумывали?

Мы не ищем лёгких путей, как комсомольцы, ежели что, то только стоя в гамаке zst

стоя на лыжах? )))))


ага , в гидрокостюме в маске с трубкой .))
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
башкортостан Агидель
Сообщений: 158
А вот мой вариант
Прикрепленные файлы:
DSCN4942_d99e2.jpg | 78,43 Кб | Скачали: 1736
DSCN4996_d99e2.jpg | 89,19 Кб | Скачали: 2952
DSCN4991_d99e2.jpg | 82,98 Кб | Скачали: 2102
Посетитель
Медаль
башкортостан Агидель
Сообщений: 158
и еще...
Прикрепленные файлы:
DSCN4990_d99e2.jpg | 85,29 Кб | Скачали: 1858
DSCN4992_d99e2.jpg | 83,59 Кб | Скачали: 1608
DSCN4993_d99e2.jpg | 84,13 Кб | Скачали: 1321
DSCN4994_d99e2.jpg | 84,41 Кб | Скачали: 1140
DSCN4995_d99e2.jpg | 90,14 Кб | Скачали: 1230
DSCN4997_d99e2.jpg | 88,28 Кб | Скачали: 1059
DSCN4998_d99e2.jpg | 87,4 Кб | Скачали: 1229
DSCN4999_d99e2.jpg | 90,93 Кб | Скачали: 1282
Посетитель
Медаль
башкортостан Агидель
Сообщений: 158
И собственно сам процесс...
Прикрепленные файлы:
DSCN4937_d99e2.jpg | 78,02 Кб | Скачали: 1008
DSCN4938_d99e2.jpg | 78,24 Кб | Скачали: 1003
DSCN4939_d99e2.jpg | 82,49 Кб | Скачали: 967
DSCN4940_d99e2.jpg | 85,6 Кб | Скачали: 990
DSCN4941_d99e2.jpg | 87,43 Кб | Скачали: 885
DSCN4943_d99e2.jpg | 78,97 Кб | Скачали: 963
DSCN4944_d99e2.jpg | 86,04 Кб | Скачали: 1070
DSCN4946_d99e2.jpg | 83,72 Кб | Скачали: 1019
Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
Тарасевич:

стоя на лыжах? )))))

и такое возможно. проезжали давеча Тулу(на обратке из Крыма), позывы были заехать к Тарасевичу, но супруга сказала "дави на газ" и по правде говоря приехали ужо в 21.30, так что пока "несудьба" была повидаться, но ежеле "будете у нас на колыме"- милости просим!!!
Посетитель
Сообщений: 13
А мы вот так отдыхаем на рыбалке. Друзья завидуют по доброму.


Рыболовный клуб "Тихий омут"
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
renby:
агидель77:

хочу спросить а насколько трудоемко снять второй ряд сидений и закинуть допустим на релинги?

Два болта открутить нужно.
Это которые спереди под сиденьем, на 16? Пробовал вчера открутить, не поддаются никак.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Vodnik818:
Это которые спереди под сиденьем, на 16? Пробовал вчера открутить, не поддаются никак.
Крутить обязательно "головкой"! Пробовал торксом - обломил торкс. И будьте готовы к тому, что 2-й ряд сидений достаточно тяжелый.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.