Замена 5й передачи

  
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 9
Вчера поменял 5ю передачу на 0,756 пару. эффект отличный другая машина. работа скрупулезная и не такая простая как кажется на первый взгляд, но стоит того.Сам перебираю коробки вазовские уже 7лет. После замены обнаружил, что пыльники тоже оба порваны у малого хомута. Кто нибудь нашел нормальные пыльники. от логана подходить должны. Кому интересно по замене 5й передачи пишите вконтакте https://vk.com/id188035201
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 апреля 2015 в 08:08)
timur174
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 608
Поздравляем, теперь есть кому менять передачи в Челябинске и округе! Скиньте контакты в почту, будем Вас рекомендовать. :)
Москва, Полярная 39, ТМП-20, зал Логан-шоп/сервис, обязательно скажите, что Вы в Ларчик.  Справка 8(929)571-85-26, sto-larchik@mail.ru
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 608
Пыльники от логана подходят очень прохо
Москва, Полярная 39, ТМП-20, зал Логан-шоп/сервис, обязательно скажите, что Вы в Ларчик.  Справка 8(929)571-85-26, sto-larchik@mail.ru
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 9
СТО:

Пыльники от логана подходят очень прохо

а от ваз 2108?
timur174
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 608
Сами не ставили, но многие ставят. Там проблема только в очень ломких хомутах, требующих специального зажима. Кстати, в ваши края поставляются сверхэластичные пыльники, которые ставятся без разборки привода, очень удобно. А в Москве их нету :(
Москва, Полярная 39, ТМП-20, зал Логан-шоп/сервис, обязательно скажите, что Вы в Ларчик.  Справка 8(929)571-85-26, sto-larchik@mail.ru
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 9
СТО:

Сами не ставили, но многие ставят. Там проблема только в очень ломких хомутах, требующих специального зажима. Кстати, в ваши края поставляются сверхэластичные пыльники, которые ставятся без разборки привода, очень удобно. А в Москве их нету :(

там спец оборудование нужно. А такая же проблема с 5й передачей на нисанн альмера тольяттинского производства
timur174
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
timur174:
Кто нибудь нашел
Давно и в соотв.теме лежат коды.юзайте поиск.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
И зачем новая тема,если есть про замену пятой.Аркадичч-наведи плиз порядок..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 9
Дима:

И зачем новая тема,если есть про замену пятой.Аркадичч-наведи плиз порядок..

Хорошо буду иметь ввиду
timur174
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
СТО:
Поздравляем, теперь есть кому менять передачи в Челябинске и округе!
Мы с Аркадиччем уже больше года назад, как поменяли  joke
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
http://www.lada-largus.com/forum/thread1888-123.html#new
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 9
Андрей-174:

СТО:
Поздравляем, теперь есть кому менять передачи в Челябинске и округе!
Мы с Аркадиччем уже больше года назад, как поменяли  joke

на 0,738 на подъемах на трассе М5 на 5й передачи движок не задыхается?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2015 в 09:30)
timur174
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
timur174, даже не знаю, что оветить. Если пустой иду то на пятой все беру 90-110 км/ч, а на груженой я не насилую мотор, включаю 4 заранее и пру. Ну и у меня 8 клапанов все-таки.
ЗЫ. Честно говоря я не заметил особой потери тяги при смене 0,795 на 0,738, так правильнее будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2015 в 09:35)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 9
Андрей-174:

timur174, даже не знаю, что оветить. Если пустой иду то на пятой все беру 90-110 км/ч, а на груженой я не насилую мотор, включаю 4 заранее и пру. Ну и у меня 8 клапанов все-таки.

а про пыльники то что скажешь?была такая проблема? какие ставил?
timur174
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
У меня нет, ттт. Но люди сталкивались. Тот же Костя-Чел - уже большой спец по подбору пыльников. И еще, про обороты тему создал, а такая тема уже есть и там все разжевано, и про пыльники. Поищи, не ленись.  beer
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Андрей-174:
Поищи, не ленись
Плюсую
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 9
Андрей-174:

У меня нет, ттт. Но люди сталкивались. Тот же Костя-Чел - уже большой спец по подбору пыльников. И еще, про обороты тему создал, а такая тема уже есть и там все разжевано, и про пыльники. Поищи, не ленись.  beer

Хорошо буду аккуратен. на форумах первый раз.
timur174
В начало страницы 
|
Перейти на форум: