Реальный опрос: ВАЗовский двигатель ставить или нет?

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 608
Друзья, лично ко мне обратился представитель ОАО АВТОВАЗ, которому предстоит докладывать руководству прогноз по проекту Ларгуса с двигателем ВАЗ. Девушку зовут Елена, и старожилы ее помнят.

Мы уже помогали этой труженице, в результате появился Ларгус Кросс.

Сейчас задача архиважная - решить судьбу сердца автомобиля.

Этого опроса на сайте Автоваза нет и не будет.

Поможем?

Вот письмо, цитирую полностью.

Павел, добрый день!

Вот эти 4 вопроса:

Когда продажи LADA Largus только начались, модель воспринималась по-разному. Кто-то считал её иномаркой под эмблемой LADA.
Для кого-то это был просто отечественный автомобиль, такой же, как другие модели LADA.

1. А какая точка зрения на LADA Largus ближе Вам? (1 ответ)

1.1   По сути, это иномарка, только с эмблемой LADA

1.2. Отечественный автомобиль, такой же, как другие модели LADA

1.3. Другое мнение (какое)____________________________________________________

На LADA Largus планируется замена двигателя Renault на вазовский двигатель.

2. Как бы Вы отнеслись к замене двигателя Renault на вазовский двигатель?

2.1 Одобрил бы, считаю вазовский двигатель преимуществом (почему, укажите_______
___________________________________________________________________________

2.2 Я был бы против такой замены, надо оставить двигатель Renault(почему__________
___________________________________________________________________________

2.3 Мне, в общем, безразлично, какой двигатель будет

3. Изменится ли Ваше отношение к модели после замены двигателя? (1 ответ)

3.1 С вазовским двигателем LADA Largus станет просто отечественным автомобилем

3.2 LADA Largus с любым двигателем, по сути, останется иномаркой

3.3 Другое мнение (какое)____________________________________________________

4. Как Вы считаете, должна ли измениться цена LADA Largus при замене двигателя Renault на вазовский двигатель (в сопоставимых комплектациях)?

4.1 Цена должна уменьшиться (укажите, на сколько _____________ тыс руб)

4.2 Цена должна увеличиться (укажите, на сколько ______________ тыс руб)

4.3 Цена измениться не должна

Хорошего Вам дня и еще раз большущее спасибо за помощь!
С уважением,
Елена Журавлева

Прошу Вас ответить на вопросы в любой удобной форме:
- прямо в теме
- на почту lcpartner@yandex.ru
- на почту EY.Zhuravleva@vaz.ru
Кстати, письма с вопросами уже отправлены участникам прошлого опроса, если что - это я!
Москва, Полярная 39, ТМП-20, зал Логан-шоп/сервис, обязательно скажите, что Вы в Ларчик.  Справка 8(929)571-85-26, sto-larchik@mail.ru
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Ставить надо 1.8 как минимум 16 валве.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 608
Запишем в особое мнение. А по остальным вопроам выскажетесь?
Москва, Полярная 39, ТМП-20, зал Логан-шоп/сервис, обязательно скажите, что Вы в Ларчик.  Справка 8(929)571-85-26, sto-larchik@mail.ru
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
СТО:

Запишем в особое мнение. А по остальным вопроам выскажетесь?1
Меркнут на фоне "особого мнения"! yes
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
СТО:
2. Как бы Вы отнеслись к замене двигателя Renault на вазовский двигатель?
Коробка при этом от Калины пойдет?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
прожженный:
Ставить надо 1.8 как минимум 16 валве.
Поддерживаю.
Если устанавливать, то двигатель ВАЗ-21128 (1.8, 123 л.с.). Заморачиваться с ВАЗ-21126 (1.6, 98 л.с.), ВАЗ-21127 (1.6, 106 л.с.) думаю смысла нет.
Анкету заполню и отправлю сегодня, но чуть позже.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Admin:

СТО:
2. Как бы Вы отнеслись к замене двигателя Renault на вазовский двигатель?
Коробка при этом от Калины пойдет?
Предел прочности исчерпан, крутящий момент не попрет, а мегановская на 2-х литровик расчитана, та что у нас стоит.
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
прожженный:

Ставить надо 1.8 как минимум 16 валве.
но не ваза разработки-изготовления , когда "присепетывает-подвывает- сочится маслом (тосолом)...
когда я "тачаю из жигуля машину на продажу " в гараже- могу с легкостью определить- что проезжает мимо ворот - машина "типа оттуда" или она с автоваза ...хучь даже калина или прЕовра- слышно сразу...
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
128 двигун + каропка Jatco, остальные варианты с тазовскими комплектами нафиг не надо.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Брат2, тама где ты работаешь, производство гроша ломаного не стоит, как и то чем ты зарабатывал на жизнь! Все Гумно! Согласен? Правдолюбец!?
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
прожженный:

Брат2, тама где ты работаешь, производство гроша ломаного не стоит, как и то чем ты зарабатывал на жизнь! Все Гумно! Согласен? Правдолюбец!?

Там - где я ? там - да - зато РОДИНА пока еще не оккупации из-за того, что мы там чота сробили..!
Если автоваз зашевелится (не как сейчас) - то я то же ЗА !
А движки в разработке-исполнении автоваза не в меру шумные , потные и ..не нужны !
Даешь лицензию 5-ти летней давности от бренда- и ЧТОБ контролировали процесс !
тогда да ...
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Брат2:

прожженный:

Брат2, тама где ты работаешь, производство гроша ломаного не стоит, как и то чем ты зарабатывал на жизнь! Все Гумно! Согласен? Правдолюйбец!?

Там - где я ? там - да - зато РОДИНА пока еще не оккупации из-за того, что мы там чота сробили..!
Если автоваз зашевелится (не как сейчас) - то я то же ЗА !
А движки в разработке-исполнении автоваза не в меру шумные , потные и ..не нужны !
Даешь лицензию 5-ти летней давности от бренда- и ЧТОБ контролировали процесс !
тогда да ...
О! Вот теперь верю!
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
Как один из вариантов комплектации замена возможна,но со снижением цены на 50 тыс-тогда найдутся желающие.Лично я не взял бы даже при большей скидке-хватит,намаялся в своё время.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Анкету заполнил, направил на почту EY.Zhuravleva@vaz.ru
Призываю всех поучаствовать в опросе, чтобы донести своем мнение до руководства АвтоВАЗа.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Вазовский двигатель, может и не плох технически ну уж как то честно говоря не много не комфортен, в смысле вибраций и гула. Я за двигатель цепной 2 литра и автомат в паре с ним. Пример тому Ниссановские двигатели у Рено по моему таких нет да и автоматы не ахти. Так что я за низановское сердце, Рено и ВАЗ по сути одно и тоже, не комфортны.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
fly747:

Вазовский двигатель, может и не плох технически ну уж как то честно говоря не много не комфортен, в смысле вибраций и гула. Я за двигатель цепной 2 литра и автомат в паре с ним. Пример тому Ниссановские двигатели у Рено по моему таких нет да и автоматы не ахти. Так что я за низановское сердце, Рено и ВАЗ по сути одно и тоже, не комфортны.
Эту мечту нам не дадут.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 175
За ВАЗовский мотор, причем любой модели. У меня своя корысть rofl  Двух литров от Рено мы вряд ли дождемся, а на тазомоторы куча тюнинга, всё отработано-изучено от и до. Для меня это самый бюджетный вариант чтобы "ехало".
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Fuad:

За ВАЗовский мотор, причем любой модели. У меня своя корысть rofl  Двух литров от Рено мы вряд ли дождемся, а на тазомоторы куча тюнинга, всё отработано-изучено от и до. Для меня это самый бюджетный вариант чтобы "ехало".
Один и восемь последний интригует, вы по нему в теме?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 608
Все ответы учтены
Москва, Полярная 39, ТМП-20, зал Логан-шоп/сервис, обязательно скажите, что Вы в Ларчик.  Справка 8(929)571-85-26, sto-larchik@mail.ru
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 608
Всем спасибо от Елены!
Опрос продолжаем. Она сама читает и копирует Ваши сообщения.jokeПостарайтесь писать так, чтоб не приходилось править ;)
Москва, Полярная 39, ТМП-20, зал Логан-шоп/сервис, обязательно скажите, что Вы в Ларчик.  Справка 8(929)571-85-26, sto-larchik@mail.ru
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 608
От Елены:

Павел, спасибо большое!

Очень интересные и полезные мнения форумчане высказывают.

Единственное – не могли бы Вы их попросить сначала по каждому из четырех вопросов указать номера ответов (например, вопр.1 - №2, вопр.2 - №1 и т.д.), а уже затем давать развернутый комментарий по двигателю? А то сейчас получается много информации по вопросу №2, а по остальным вопросам мнение многих форумчан остается непонятным, т.к. эти вопросы пропускаются.
Москва, Полярная 39, ТМП-20, зал Логан-шоп/сервис, обязательно скажите, что Вы в Ларчик.  Справка 8(929)571-85-26, sto-larchik@mail.ru
Посетитель
Медаль
Новомосковск
Сообщений: 120
1. Ответ 1.2
2. Ответ 2.1 Считаю Вазовский двигатель достойным,для замены.Качество,сроки эксплуатации вполне преемлемы.А стоимость эксплуатации меньше.
3. Ответ 3.3 Мнение о Ларгусе не изменится,а если поставят 1.8 литра,то ещё и улучшится)
4. Ответ 4.1 Цена должна уменьшится,но незначительно-на 10-15 т.р.
KSOY5-02K
193 000 км
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Смотрел Ларгус, но не взял потому что боялся мЕньшего контроля качества, по сравнение с Логан.
Потом вычитал что их чуть ли не одни и те же люди собираюют из деталей от одних и тех же(почти) поставщиков, но уже взял Логан.

моё ИМХО по опросу:

1. А какая точка зрения на LADA Largus ближе Вам? (1 ответ)
= Отечественный автомобиль, такой же, как другие модели LADA

На LADA Largus планируется замена двигателя Renault на вазовский двигатель.
2. Как бы Вы отнеслись к замене двигателя Renault на вазовский двигатель?
= Я был бы против такой замены, надо оставить двигатель Renault(почему__________
потому что Реновский 8кл собиряют в Испании и давно, контроль качества высокий, ресурс по отзывам таксистов 400+ )

3. Изменится ли Ваше отношение к модели после замены двигателя? (1 ответ)
= С вазовским двигателем LADA Largus станет просто отечественным автомобилем

4. Как Вы считаете, должна ли измениться цена LADA Largus при замене двигателя Renault на вазовский двигатель (в сопоставимых комплектациях)?
= Цена должна уменьшиться (укажите, на сколько __50__ тыс руб)

з.ы.:
Отечественным назвал потому что уровень локализации уже сильно большой - т.е. реально и детали и сборка - в РФ
Ещё и двигатель будет из РФ = локализация ещё бОльше станет...

В двигателях не разбираюсь, но кажется отечественный дешевле в эксплуатации - это был бы ПЛЮС..
Если бы ГБО ставили НА ЗАВОДЕ ещё - вот тут я бы ДОПЛАТИЛ несомненно
Редактировалось: 3 раз (Последний: 9 апреля 2015 в 09:39)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Тоже пришло письмо с опросом. Вечером заполню. Одно могу сказать с большой долей вероятности: раз взялись - ВАЗовский мотор на Ларчике будет. Другой вопрос какой мотор, в каких комплектациях будет устанавливаться и цена вопроса. В его востребованности не сомневаюсь и своего покупателя такой Ларгус найдёт.
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Новосибирск
Сообщений: 41
Вопрос 1 . Ответ-1.1
Вопрос 2 . Ответ-2.1(ВАЗовский двигатель должен быть мощнее и экономичнее , а так же дешевле в эксплуатации)
Вопрос 3 . Ответ-3.2
Вопрос 4 . Ответ-4.1(дешевле на 40-50 тыс. руб)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.