Реальный опрос: ВАЗовский двигатель ставить или нет?

  
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Хотелось бы на Ларгусе видеть дизельный двигатель....на Даче есть...
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Постараюсь объективно ответить на вопросы.

1. А какая точка зрения на LADA Largus ближе Вам? - 1.1   По сути, это иномарка, только с эмблемой LADA

2. Как бы Вы отнеслись к замене двигателя Renault на вазовский двигатель?
Самый сложный вопрос. Если устанавливать двигатель ВАЗ, то не менее 1,8 л, о чем писали предыдущие коллеги. Считаю, что Ларгусу более мощный двигатель пошел бы на пользу. Не стоит забывать, что замена двигателя влечет замену сцепления, возможно, КПП и приводов, замену навесных агрегатов. Во всем этом смущает надежность работы данных агрегатов.Реновское сцепление ходит по 150-180  тыс км без замены, про ВАЗ такого не слышал. Если надежность всех замененных агрегатов будет близка к Реновской при большей мощности двигателя и меньшей стоимости автомобиля, то замена двигателя оправдана. Если ресурс и надежность каких-то замененных агрегатов будет значительно меньше (замена сцепления через 40-70 тыс км, надежность работы стартера и генератора и т.п.), то я бы предпочел Ларгус с двигателем Рено.  

3. Изменится ли Ваше отношение к модели после замены двигателя? - 3.3 Ларгус останется Ларгусом, лишь бы надежность не пострадала.

4. Как Вы считаете, должна ли измениться цена LADA Largus при замене двигателя Renault на вазовский двигатель (в сопоставимых комплектациях)? - 4.1 Цена должна уменьшиться на 15-20 тыс.руб. тыс руб.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 608
Напомню ;)
От Елены:

Павел, спасибо большое!

Очень интересные и полезные мнения форумчане высказывают.

Единственное – не могли бы Вы их попросить сначала по каждому из четырех вопросов указать номера ответов (например, вопр.1 - №2, вопр.2 - №1 и т.д.), а уже затем давать развернутый комментарий по двигателю? А то сейчас получается много информации по вопросу №2, а по остальным вопросам мнение многих форумчан остается непонятным, т.к. эти вопросы пропускаются
Москва, Полярная 39, ТМП-20, зал Логан-шоп/сервис, обязательно скажите, что Вы в Ларчик.  Справка 8(929)571-85-26, sto-larchik@mail.ru
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
ОК, по вопросу 2 ответ - 2.3 Мне, в общем, безразлично, какой двигатель будет (при условии, что надежность не пострадает). Выше не указал номер ответа, так как ни один из предложенных вариантов не подходит под мои критерии.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 175
прожженный:
Один и восемь последний интригует, вы по нему в теме?
В теме, но боюсь его стоимость на выходе будет дороже двухлитрового F4R.

П.С. Идея с дизельным K9K тоже отличная!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Мое мнение игра будет стоить свеч, если замена двигателя снизит стоимость Лвргуса на 30 или более тысяч на меньше думаю народ отдаст предпочтение импортному, так же не надо ставить на ларгус и роботов( слышал ВАЗ это хочет сделать) только автомат и ещё не надо и вариатора. Так же голосую и за дизель. Вообще должна быть политика цено образования на норму можно и слабые двигатели, по выше комплектации дизель и более мощные, на люксы весь выбор, в том числе и доп шумку, так же надо в водить и заказ,т.е. то , что хочет клиент
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Fuad:
но боюсь его стоимость на выходе будет дороже двухлитрового F4R.
С чего бы?  scratch
Приора, седан, комплектация Люкс:
с 21127 (1.6, 106 л.с.) - 506 300 руб.
с 21128 (1.8, 123 л.с.) - 540 000 руб.
Разница - 33 700 руб.

Приора, седан, комплектация Норма:
с 21126 (1.6, 98 л.с.) - 446 300 руб.
с 21128 (1.8, 123 л.с.) - 482 700 руб.
Разница - 36 400 руб.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 апреля 2015 в 13:33)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
AlexEs:
Приора, седан, комплектация Люкс:
с 21127 (1.6, 106 л.с.) - 506 300 руб.
Такую видел в прайсах дилеров
AlexEs:
с 21128 (1.8, 123 л.с.) - 540 000 руб.
А такой не нашел на официальном сайте ВАЗа. Видел статьи о мелкосерийной сборке, но не понятно кем.

По п.2 анкеты интересен как раз двигатель 21128, выдающий 123 лошади.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
MihPuch:
А такой не нашел на официальном сайте ВАЗа. Видел статьи о мелкосерийной сборке, но не понятно кем.
Информация по цене с двигателем 1.8 с сайта ЗАО "Супер-Авто" отсюда
Хочется добавить, если АвтоВАЗ полностью откажется от двигателей Рено для Ларгуса, то это будет ошибкой. Есть большая часть людей, которые считают реношные движки более надежными и долговечными. Самое правильное на мой взгляд - предлагать покупателям выбор: реношные движки и ВАЗ 21128.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2015 в 14:41)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
Ответил вот так:
ВОПРОСЫ ПО LADA LARGUS

Когда продажи LADA Largus только начались, модель воспринималась по-разному. Кто-то считал её иномаркой под эмблемой LADA. Для кого-то это был просто отечественный автомобиль, такой же, как другие модели LADA.

1. А какая точка зрения на LADA Largus ближе Вам? (1 ответ)
1. _
2. _
3. Другое мнение (какое)_ Эта машина была бы иномаркой с эмблемой LADA, если бы не убогие уплотнители с плохо закрывающимися дверями, даже после двух лет использования машины, и отвратительными  тонюсенькими боковыми стёклами_

На LADA Largus планируется замена двигателя Renault на вазовский двигатель.

2. Как бы Вы отнеслись к замене двигателя Renault на вазовский двигатель?
1. Одобрил бы на Двигатель ВАЗ 21128 1.8L по тому что, он должен быть мощнее и дешевле в обслуживании_

3. Изменится ли Ваше отношение к модели после замены двигателя? (1 ответ)
1. _
2. LADA Largus с любым двигателем, по сути, останется иномаркой
3. _

4. Как Вы считаете, должна ли измениться цена LADA Largus при замене двигателя Renault на вазовский двигатель (в сопоставимых комплектациях)?
1. Цена должна уменьшиться (укажите, на сколько ____20-30___ тыс руб)
2. _
3. _
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2015 в 18:02)
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
Если на Ларгус поставят ВАЗовский двигатель вместе с навесным, коробкой, приводами, то от иномарки останется только не очень аккуратно собранный кузов... Я против.
Считаю Ларгус иномаркой собранной на ВАЗе с одноимённым шильдиком.
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 175
AlexEs:
С чего бы?  
Приора, седан, комплектация Люкс:
с 21127 (1.6, 106 л.с.) - 506 300 руб.
с 21128 (1.8, 123 л.с.) - 540 000 руб.
Разница - 33 700 руб.

Оставим дискуссию о сравнении качества двигателей Рено и Ваз. Современных маркетологов мало волнует где и кем произведен двигатель. Если он мощнее, значит должен стоить дороже. Ожидать Ларгус с двигателем 120+л.с. и надеяться что он будет дешевле - утопия.имхо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2015 в 19:05)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 608
Доброе утро! напомню о чем спич

От Елены:

Очень интересные и полезные мнения форумчане высказывают.

Единственное – не могли бы Вы их попросить сначала по каждому из четырех вопросов указать номера ответов (например, вопр.1 - №2, вопр.2 - №1 и т.д.), а уже затем давать развернутый комментарий по двигателю? А то сейчас получается много информации по вопросу №2, а по остальным вопросам мнение многих форумчан остается непонятным, т.к. эти вопросы пропускаются.

вот вопросы:
Москва, Полярная 39, ТМП-20, зал Логан-шоп/сервис, обязательно скажите, что Вы в Ларчик.  Справка 8(929)571-85-26, sto-larchik@mail.ru
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 608
Когда продажи LADA Largus только начались, модель воспринималась по-разному. Кто-то считал её иномаркой под эмблемой LADA.
Для кого-то это был просто отечественный автомобиль, такой же, как другие модели LADA.

1. А какая точка зрения на LADA Largus ближе Вам? (1 ответ)

1.1.     По сути, это иномарка, только с эмблемой LADA

1.2.     Отечественный автомобиль, такой же, как другие модели LADA

1.3.     Другое мнение (какое)____________________________________________________



На LADA Largus планируется замена двигателя Renault на вазовский двигатель.

2. Как бы Вы отнеслись к замене двигателя Renault на вазовский двигатель?

2.1 Одобрил бы, считаю вазовский двигатель преимуществом (почему, укажите_______
___________________________________________________________________________

2.2 Я был бы против такой замены, надо оставить двигатель Renault(почему__________
___________________________________________________________________________

2.3 Мне, в общем, безразлично, какой двигатель будет


3. Изменится ли Ваше отношение к модели после замены двигателя? (1 ответ)

3.1 С вазовским двигателем LADA Largus станет просто отечественным автомобилем

3.2 LADA Largus с любым двигателем, по сути, останется иномаркой

3.3 Другое мнение (какое)____________________________________________________


4. Как Вы считаете, должна ли измениться цена LADA Largus при замене двигателя Renault на вазовский двигатель (в сопоставимых комплектациях)?

4.1 Цена должна уменьшиться (укажите, на сколько _____________ тыс руб)

4.2 Цена должна увеличиться (укажите, на сколько ______________ тыс руб)

4.3 Цена измениться не должна


Прошу Вас ответить на вопросы в любой удобной форме:
- прямо в теме
- на почту lcpartner@yandex.ru
- на почту EY.Zhuravleva@vaz.ru
- в личку мне.
Москва, Полярная 39, ТМП-20, зал Логан-шоп/сервис, обязательно скажите, что Вы в Ларчик.  Справка 8(929)571-85-26, sto-larchik@mail.ru
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Hohol.kz:
не убогие уплотнители с плохо закрывающимися дверями, даже после двух лет использования машины, и отвратительными  тонюсенькими боковыми стёклами_
Мой коллега по настоянию жены купил вместо Ларгуса Сандеро Степвей. Там двери вообще со встроенным эффектом пустой консервной банки.  crazy Все стёкла Бор, с чего вдруг они отвратительные и тонюсенькие? Нормальные атермальные стёкла.
Вот согласен с многими, что дизеля Ларгусу очень не хвататет. По меньшей мере 2 дизельных Дачии по городу катается. В Краснодарском Крае дизеля очень популярны. Ну и хотелось бы видеть более мощный мотор с автоматической трансмиссией. А вот вазовский мотор видеть под капотом Ларгуса чо-то очкую. Пробитые прокладки ГБЦ на 1,6l 16v не редкость, электроника тоже не страдает особой надёжностью. 1,6l 8v надёжен, но он трясучий и шумный.
ЗЫ:
На опрос ответил в почту.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 апреля 2015 в 07:31)
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
1. А какая точка зрения на LADA Largus ближе Вам?
1.3. Другое мнение (какое)в настоящий момент По сути, это иномарка, только с эмблемой LADA, так как запчасти только иностранного производсва и в точках продаж торгующими зап.частями ВАЗ их нет! ____________________________________________________________
2. Как бы Вы отнеслись к замене двигателя Renault на вазовский двигатель?

2.1 Одобрил бы, считаю двигатель ВАЗ-21128 1,8л., 123л.с. - преимуществом по цене, динамике, расходу топлива, доступности запасных частей, обслуживании (замена масла, установка предпускового эл.подогревателя), ремонтопригодности, НО ДОЛЖНА БЫТЬ НЕ ЗАМЕНА, А АЛЬТЕРНАТИВА!!! ЧТОБЫ ПОКУПАТЕЛЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО МОГ ОПРЕДЕЛЯТСЯ С ВЫБОРОМ ДВИГАТЕЛЯ.
_______________________________________________________
3. Изменится ли Ваше отношение к модели после замены двигателя? (1 ответ)
3.3 Другое мнение (какое) Для себя я бы выбрал двигатель ВАЗ-21128 и мое отношение к модели улучшилось бы.
___________________________________________________

4. Как Вы считаете, должна ли измениться цена LADA Largus при замене двигателя Renault на вазовский двигатель (в сопоставимых комплектациях)?
4.1 Цена должна уменьшиться пропорциональности стоимости заменяемых деталей и/или агрегатов, примерно 50-70 тыс руб
Редактировалось: 3 раз (Последний: 10 апреля 2015 в 13:01)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
CrossPlatinum:
считаю двигатель ВАЗ-21128 1,6л., 123л.с.
Это двигатель 1,8л 123л.с, хотя во многих источниках указывается мощность 105л.с.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 апреля 2015 в 09:55)
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
CrossPlatinum:
ДОЛЖНА БЫТЬ НЕ ЗАМЕНА, А АЛЬТЕРНАТИВА!!! ЧТОБЫ ПОКУПАТЕЛЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО МОГ ОПРЕДЕЛЯТСЯ С ВЫБОРОМ ДВИГАТЕЛЯ.
AlexEs:
Самое правильное на мой взгляд - предлагать покупателям выбор: реношные движки и ВАЗ 21128.
Полностью поддерживаю.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
вареник:
Это двигатель 1,8л 123л.с, хотя во многих источниках указывается мощность 105л.с.
Здесь дело вот в чем! С таким номером Ваз-21128, два двигателя! Один выпускался с 2003 года и делался из двигателя ВАЗ-21124 у него мощность 105л.с., второй более современный изготавливается на основе двигателя ВАЗ-21126 - новый его мощность 123л.с.
P.S.  Опечатку 1,6л. поправил на 1,8л. joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2015 в 11:03)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
MihPuch:

CrossPlatinum:
ДОЛЖНА БЫТЬ НЕ ЗАМЕНА, А АЛЬТЕРНАТИВА!!! ЧТОБЫ ПОКУПАТЕЛЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО МОГ ОПРЕДЕЛЯТСЯ С ВЫБОРОМ ДВИГАТЕЛЯ.
AlexEs:
Самое правильное на мой взгляд - предлагать покупателям выбор: реношные движки и ВАЗ 21128.
Полностью поддерживаю.
Я тоже поддерживаю, но моё ИМХО в том, что Рено-Ниссан собираются эти моторы снимать с производства. В европейских моделях концерна давно уже используются турбированые 1.2 и 1.4 и 8v 1.6 для нищебродов.  crazy Ну и дизель, кудаж без него?
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сообщений: 212
1. А какая точка зрения на LADA Largus ближе Вам? (1 ответ)

1.1.     По сути, это иномарка, только с эмблемой LADA

На LADA Largus планируется замена двигателя Renault на вазовский двигатель.
2. Как бы Вы отнеслись к замене двигателя Renault на вазовский двигатель?

Положительно, Автоваз должен предложить потребителям вариант выбора тип двигателя бензин или дизель и его мощность, а также марки Renault или Ваз. Каждый решит сам для себя какой двигатель ему нужен, а так получается что вариантов нет и выбирать то не чего. Мое мнение, вам нужно не опрос делать, а предлагать клиенту варианты двигателя при предзаказе ларгуса.

2.1 Одобрил бы, считаю вазовский двигатель преимуществом (почему, укажите)
да, одобрил,вазовский двигатель проще и дешевле в обслуживании, автомобиль будет дешевле стоить

3. Изменится ли Ваше отношение к модели после замены двигателя? (1 ответ)
да

3.1 С вазовским двигателем LADA Largus станет просто отечественным автомобилем

4. Как Вы считаете, должна ли измениться цена LADA Largus при замене двигателя Renault на вазовский двигатель (в сопоставимых комплектациях)?

4.1 Цена должна уменьшиться на 50.000-80.000 руб.
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
вареник:

MihPuch:

CrossPlatinum:
ДОЛЖНА БЫТЬ НЕ ЗАМЕНА, А АЛЬТЕРНАТИВА!!! ЧТОБЫ ПОКУПАТЕЛЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО МОГ ОПРЕДЕЛЯТСЯ С ВЫБОРОМ ДВИГАТЕЛЯ.
AlexEs:
Самое правильное на мой взгляд - предлагать покупателям выбор: реношные движки и ВАЗ 21128.
Полностью поддерживаю.
Я тоже поддерживаю, но моё ИМХО в том, что Рено-Ниссан собираются эти моторы снимать с производства. В европейских моделях концерна давно уже используются турбированые 1.2 и 1.4 и 8v 1.6 для нищебродов.  crazy Ну и дизель, кудаж без него?
Это из за того что там налог не на Л.С. а на обьем двигателя, по этому и ставят турбированные
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
GVG:
налог не на Л.С. а на обьем
Для кого тогда сохраняют восмиклапанный 1.6, если он самый дохлый из всех моторов? А это самая дешёвая, скажем, Дачия.
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
вареник:

GVG:
налог не на Л.С. а на обьем
Для кого тогда сохраняют восмиклапанный 1.6, если он самый дохлый из всех моторов? А это самая дешёвая, скажем, Дачия.

Турбированному мотору нужен хороший бензин. Машина для стран третьего мира и бензин не везде хороший
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2015 в 13:04)
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
GVG:
Машина для стран третьего мира
Не говорите об этом бельгийцам и прочим французам. А то машины в таких комплектациях предлагаются к продаже не в тех странах которые принято называть третьим миром.  ok
В подтверждение приведу скан страницы сайта dacia.fr с моделью предлагающейся во Франции Dacia Lodgy, в данном случае базовая комплектация.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 апреля 2015 в 13:31)
Lada Largus RS0Y5-42-02D
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.