Тип транспортного средства при регистрации фургона в ГАИ

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 5
Интересует, какой тип транспортного средства ставят в свидетельство о регистрации при получении номеров в ГАИ. У меня в ПТС написано "грузовой", "категория В". При регистрации в ГАИ в свидетельстве о регистрации (СТС) указали "легковые прочие"))). На заданные вопросы - были получены невразумительные ответы..., смысл - что "большие начальники сказали делать так".   У всех такие данные в СТС, или у кого-то написано "грузовой"?  Отличия - налог меньше раза в три. Он правда и так не велик))), поэтому я особо не спорил, но дело в принципе!  Фургон то предназначен для перевозки грузов, при сертификации все правильно сделали. И в ПТС указано "грузовой"!!!  А ГАИ видимо просто помогает налоговым органам в трудное для страны время))).  С человека по копеечке - государство богаче!))
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13605
Налоговая берет данные из ПТС, свидетельство им не нужно. Возможно будет расчет, как грузового.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 5
Приятная информация)))
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Леопольд:
У всех такие данные в СТС, или у кого-то написано "грузовой"?  Отличия - налог меньше раза в три. Он правда и так не велик)))
У меня в СТС написано грузовой фургон. И насчёт налога, на грузовые налог выше почти в 3 раза. yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вологда
Сообщений: 36
Удивили и озадачили. sad Так все-таки объясните какой налог будет на этот автомобиль, как на грузовой или как на легковой? Я что то даже и не думал, что планирую стать владельцем грузовика....
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Леонид:
Я что то даже и не думал, что планирую стать владельцем грузовика....
А придётся. cry Глянул квитанцию за прошлый год, 25 целковых за кобылу (грузовая до 100) по Алт.кр.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вологда
Сообщений: 36
alexei:
А придётся.  Глянул квитанцию за прошлый год, 25 целковых за кобылу (грузовая до 100) по Алт.кр.
Ну у нас в области за легковую налог  25 руб. с л.с(до 100л.с). Надо будет глянуть сайт налоговой. Что то у меня сомнения появились. Ну что это за грузовик с движком до 100л.с. Хотя в нашей стране все может быть.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Леонид:
Ну у нас в области за легковую налог  25 руб. с л.с(до 100л.с).
У нас червонец.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вологда
Сообщений: 36
Глянул сайт налоговой. Одинаковый у нас налог, что на л/а ,что на грузовики до 100л.с. 25руб/л.с. А свыше 100 до 150 35 и 40 руб. соответственно. Так что не в три раза разница.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2015 в 18:54)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Леонид:
Так что не в три раза разница.
У нас выходит в 2,5 раза.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вологда
Сообщений: 36
alexei:
У нас выходит в 2,5 раза.
При одних и тех же л.с.? Понятно если сравнивать Ларгус и КАМАЗ, то разница будет большая.  Хотя это ведь местные налоги. Как решат местные чиновники так и будет. Во всех регионах все по разному видимо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2015 в 19:01)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Мне Ларгус обходится по налогу, как л/а от 150 до 200 л.с. shock
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 5
Да, кстати... По поводу налога - не туда посмотрел))) разница грузовые/легковые 100 рублей всего... Грузовые дороже..   С этим понятно.  Плохо, что нет четкого определения понятий в наших госорганах, что такое грузовой автомобиль и что такое легковой.. На заводе и при сертификации - определяют одно, в гаи - другое...   Если по такому принципу пойти, можно Белаз или Камаз мотоциклами обозвать)))...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.