Рулевые наконечники

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Виталик:
что поставляется в запчасти может быть совсем не то что ставится на заводе
-можно сказать и поточнее= это СОВСЕМ не то. ..но все же оригинал зчасти, думаю лучше, чем всякие безымянные.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
..........че там думать -сверлинарезай не по центру ,а ближе к краю.И попадёшь в сухарь. Сразу видно чела, который ремонтируется в сервисе.
опять не так!!!
мне лично в одной ш\о поставили масленку по центру(друг домой брал новую, там все и сделал, а ккк мне пх.), а во второй нарезали резьбу на сто, не снимая,, так он и сверлил не по центру а к краю...
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
не думаю что ш\о, от рнака сильно отличается... там тоже места мало по центру и сухарь вокруг.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
ш.о с масленкой не знаю сколько и проходила(я тогда с кулаком мучился, ш\о долго не ходили)- поэтому и не заметил когда выкинули.
в р\наках -сверлить\мазать ничего не буду.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
При очередном ТО (ТО-6, 6 лет, 61500 км) обнаружился люфт шаровой справа, меняли вместе с рычагом. Проездил недели две с пробегом  700 км, застучало справа где-то непонятно. Грешил и на бачок омывателя (как раз полным налил, но он раньше не стучал даже под завязку), и на суппорт (менял колодки - мало ли что забыл при замене). Постукивало и прямо, и при поворотах, то чаще, то реже. А тут как раз реклама в лифте - открывается у нас FITService и в честь открытия диагностика ходовой бесплатно. Записался, съездил, обратил внимание на стук. Вердикт -  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

С учетом того, что рычаг только поменяли, а тормозную менял в прошлом году, меня затерзали "смутные сомнения" ©.
Записался к официальному дилеру. Диагноз - правый рулевой на замену. Поставили "оригинальный", плюс регулировка углов. Пока домой ехал, вроде тихо. Так что
ЭДУАРД76:
У нас в городе есть сервис по ремонту ФИТ-СЕРВИС. Очень правильная и серьёзная контора.
для нашего города пока только в перспективе.
Теперь думаю, что надо присматриваться к левому, купить заранее, в запас. Как кстати TRW JTE1136?
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
рулевой наконечник мог бы и сам продиагностировать - для этого ничего снимать не надо.
а резинки стабилизатора видно на подъемнике. но они проявляют себя скорей скрипом, чем стуком.
а вообще, было бы неплохо самому разбираться в автомобилях и присутствовать при таких работах. ;)
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Iron:

................ Так что
ЭДУАРД76:
У нас в городе есть сервис по ремонту ФИТ-СЕРВИС. Очень правильная и серьёзная контора.
для нашего города пока только в перспективе.
Теперь думаю, что надо присматриваться к левому, купить заранее, в запас. Как кстати TRW JTE1136?
Мне с наконечниками повезло. Пробег 117000км. рычаги поменял, а наконечники ещё родные, осевого люфта нет. Я в Юникоре всегда при работах присутствую. Если повезёт попадешь к Валере, он Гуру, увёл у меня из под носа первый в городе Ларгус (у меня получается второй). А где это Фит Сервис?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2018 в 21:12)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Byrmistr:
А где это Фит Сервис?
https://fitauto.ru/visit/
Выбрать свой город. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Byrmistr:
с наконечниками повезло
сча глянул свои когда поменял(да и то зря)- в 259ткм! Тебе только с годами повезло -6 лет со стоком, а при таком пробеге ,я даже еще и лампы не менял.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
ЭДУАРД76:

Byrmistr:
А где это Фит Сервис?
https://fitauto.ru/visit/
Выбрать свой город. car
Оказалось от меня 500 метров.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Byrmistr:
Оказалось от меня 500 метров.
Отлично!
В сентябре прошлого года менял у них левую (нижнюю) шаровую. Шаровая их (пр-во Япония). С их стороны годовая гарантия.
Пошёл второй год, проблем с заменой нет.
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
ЭДУАРД76:

Byrmistr:
Оказалось от меня 500 метров.
Отлично!
В сентябре прошлого года менял у них левую (нижнюю) шаровую. Шаровая их (пр-во Япония). С их стороны годовая гарантия.
Пошёл второй год, проблем с заменой нет.
Так-то оно так, Но! в радиусе 2-х километров от моей берлоги автосервисов легальных и полулегальных штук 10, а уж гаражных не счесть. Не ко всякому я поеду. Надо посмотреть кто там гайки крутит.

Давеча прогуливаясь зашел к ним посмотреть. Мастер чё-то впаривал клиенту про датчики. Глянул ремзону - 4-ре поста оборудование ничё так, через стенку магазин автозапчастей "Командир", но не их. Как сказал мастер мы с ними дружим. Спросил у мастера про ценник работ по замене всех ремней и роликов, ценник от 4 до 5 килорублей - не порадовал! Сервисов в округе полно тяжело ребятам будет выжить. Ну и судя по тому что написали в диагност-листе Iron-у аппетиты у ребят очень хорошие, только опыта видимо не очень.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 декабря 2018 в 20:43)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 398
pakhan74:

kanvlg:

Синюю литиевую? Она все ж получше. Главное пыльник аккуратно снять и одеть.

Я ее шурую взамен черной штатной или вазелину стоковому.
Сейчас лежит пара рулнаков, перемажу и можно ставить, сток застучал, надо заменить.
Upd. Перемазал. Как было заводское и как стало вручную, на наконечниках Sasic

Файл "https://c.radikal.ru/c43/1809/86/509aa4f9cc12.jpg" не найден!


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Всем привет! Неделю назад начало что-то простукивать с левой стороны. Как раз ОД приглашали на бесплатную комплексную диагностику в честь наступающего Нового года! Плюс дарили при посещении 2000 бонусов на бонусную карту! Замануха!!! Вот я решил к ним заехать комплексно посмотреть в тепле на подъёмнике что там может постукивать. Провели диагностику - покрутили повертели - подняли. Вердикт - левый наконечник стучит-люфт - на замену. Блин! недавно менял парой ставил Sasic - левый на выброс. короче приехал в гараж сам снял наконечник и обнаружил картину, палец в наконечнике болтается как х... в проруби пыльника! Снял пыльник а под ним смазки совсем нет, только какие-то пару кусочков типа пластилина! Всё стало ясно, что смазки было чуть чуть и гакое-то гавно!- потемнело и стала как пластилин. Короче наконечник был без смазки и работал на сухую - вот и умер! Когда ставили наконечники даже чё-то не подумал вскрыть пыльники и посмотреть на наличие смазки - зря!. Мои родные стоковые Линфендер при замене выглядели гораздо лучше и смазка в них была в хорошем количестве. Короче не стал париться опять заказал Sasic на опте за 514 руб - ждал 7 дней. (В магазинах они стали дорогие почти 700 руб.) Почему заказал опять Sasic,чтоб было по размерам всё одинаково,чтобы не делать опять схождение, а поставить ровно по виткам по контрогайке. Пришёл наконечник - дома снимаю аккуратно пыльник, а там точно смазки как плюнули чуть литола! Так-же как на фото выше! Короче смазал всё хорошо смазкой МС. Наконечник поставлю завтра и правый тоже наконечник вскрою и смазкой хорошо промажу - видемо правый тоже работает на сухую! Вывод: Всегда нужно добавлять смазку при установке новых запчастей. Смазки совсем почти нет! Это заложено при производстве минимум смазки - быстрая кончина - опять в магазин за новой - Экономика блин!

Ларик - Люкс 7 - Серый базальт - 346
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4958
Iron:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Разводилово. Как цыгане гадают, все то, что в основном и меняют, а что на самом деле - типа, исправлено.

Я поэтому и не езжу в левые конторы, которые тем более не знаю. Все у официалов. Хоть, и ругаюсь на них иногда, но
диагностируют то что надо. Хотя, бывают и исключения. Вон, как я в ноябре влетел колесом, в Магнитогорске официалы приговорили кулак поворотный, шаровую, рейку.... Да еще и материалов не было для замены. Приехал в родной и суровый Челябинск на эвакуаторе, на диагностике оказалась только стойка под замену.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Андрюха, вот нашел,,,форвард какой то рултяги-
LarqusMen585:

тоже поменял нак.(сасик поставил=700р)и рултяги(на форвард)....
старые не люфтили(просто менял из за стуков и щелчков, при прокручивании руля и езде) стуки были в разьеб. подшипнике и в соединении ш\о к кулаку =устранили!Бывало машина и плавала- все из за люфтов!
а щелчки остались(грешим на крестовину рулвала).... рулевые -можно было не менять.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
На 24ткм застучал передок. На 25ткм диагностировали шаровые. Заменил на 26-27ткм. Стуки ушли, но постукивания остались
На 28ткм заехал еще раз на диагностику. Стучат рульнаконечники. В пн на замену.
Что за запчасти на автовазе ставят!?
Машине 3 года подвеска разваливается.
Лансер и не такого видал, но рульнаки подохли на 11й год и почти 120 тысячах, а по шаровым недостаток только в трещинках на резинках был.

P.S. Когда менял шаровые, обратил внимание на резинки стоек стабилизатора. Винные пробки мягче, чем резина из которых они сделаны...
Посетитель
Раменское Моск. обл.
Сообщений: 58
Я поменял рулевые наконечники на 75 тысячах. Думаю если бы не гонял по канавам откатал бы гораздо больше. Шаровые меняли по гарантии на 35 тысячах
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Уважаемые форумчане кто ставил рулевые наконечники Lemforder. Какое клеймо выбито на обратной стороне шарнира на пятке (напротив пальца)? Крутил вчера в руках турецкий Lemforder показалось что выбита сова - подделка т.к. сова ставится только на 5 немецких заводах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2019 в 21:14)
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Dima997, а у дилера сколько стоят наконечники?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
1300 стоит в автодоке .С совой разобрался-пришел ответ из Zf. На турецкие ставится в том случае если при заводе есть опытно конструкторское бюро.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2019 в 15:53)
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Ну так в итоге - палёнка или нет? Когда купишь - опиши с фотками... Очень уж я щепитилен в плане оригинальности!  zlo
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Вначале хочу послать фото в ZF. Там отвечают быстро и как мне показалось компетентно. Есть ощущение что общаешься с инженером а не с роботом. Это ИМХО жирный плюс к Лемфердеру.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2019 в 16:03)
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Ну это да, приятно. Сам через такое проходил...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
brizdim:
Что за запчасти на автовазе ставят!?
Машине 3 года подвеска разваливается.
Лансер и не такого видал, но рульнаки подохли на 11й год и почти 120 тысячах, а по шаровым недостаток только в трещинках на резинках был.

5 лет и 210 тысяч км - рулевые наконечники не менял, хотя новые куплены года 2 назад на всякий случай. Амортизаторы поменял, о чем жалею - напрасный труд, ибо новые только почище старых.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
LarqusMen585:

LarqusMen585:
27сент2017г ,пробег 259300км.  сасик
- 315000= сасики сдохли оба...55ткм.
После них ставил не помню какие, похоже и им кранты пришли(в пыльники вода, скрипят и люфт)
Сча 355ткм общий, 40ткм прошел этот комплект(3й)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.