Рулевые наконечники

  
Посетитель
Михайловск, Ст.кр.
Сообщений: 47
у меня сейчас пробег почти 70000, стучат на ямках... сложно их самому менять и нужно ли потом развал?
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Евгений:

у меня сейчас пробег почти 70000, стучат на ямках... сложно их самому менять и нужно ли потом развал?

Пять сек, схождение обязательно. Я делаю так, гайку расконтрагаиваю и использую ее ка ориентир. Новый наконечник наворачиваю до нее, иногда попадаю в ноль.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
MOSKVA
Сообщений: 150
Всем привет. Появился горизонтальный люфт в правом колесе на 115ткм, сам сообразить толком не смог в чем проблема, тяга это виновата или в наконечниках дело, на сто вынести вердикт - капец наконечнику. В их диагнозе сомневаюсь чутка, уж больно "врач" показался мне неопытный. Но тем не менее наконечники купил, два.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Взял недешево - 2700 за пару. Смутило то, что они турецкого производства и то, что палец ходит, как мне кажется, слишком легко на обоих. Посоветовали проверить их так - прокрутить палец от руки, если крутится - брак, если нет - можно ставить. Какие может ещё есть способы, чтобы сомнения свои проверить? Фоткал на скоряк, утром, перед работой.
Вот ещё пара фоток, может кому пригодится.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 9 раз (Последний: 26 сентября 2018 в 23:37)
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Вот тоже купил наконечники. Мужуки! Кто нить сдёргивал с них пыльники с целью смазки подложить? Попробовал пошатать и пр. сидят туго.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
Byrmistr:

Вот тоже купил наконечники. Мужуки! Кто нить сдёргивал с них пыльники с целью смазки подложить? Попробовал пошатать и пр. сидят туго.

Что рулевые, что шаровые ВСЕГДА добавляю смазку, поскольку смазки закладывается очень мало. Использую обычный литол.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Синюю литиевую? Она все ж получше. Главное пыльник аккуратно снять и одеть.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
kanvlg:

Синюю литиевую? Она все ж получше. Главное пыльник аккуратно снять и одеть.

Я ее шурую взамен черной штатной или вазелину стоковому.
Сейчас лежит пара рулнаков, перемажу и можно ставить, сток застучал, надо заменить.
Upd. Перемазал. Как было заводское и как стало вручную, на наконечниках Sasic

Файл "https://c.radikal.ru/c43/1809/86/509aa4f9cc12.jpg" не найден!


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 28 сентября 2018 в 00:14)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
MOSKVA
Сообщений: 150
pakhan74:

kanvlg:

Синюю литиевую? Она все ж получше. Главное пыльник аккуратно снять и одеть.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На верхнем фото, это так с новья мало масла было заложено что-ли?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2018 в 14:20)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
LLARF:
На верхнем фото, это так с новья мало масла было заложено что-ли?
Да. И так везде, во всех шарнирах, что покупались.
Там по сути не нужна смазка, пара трения металл-фторопласт очень надежная. Но в наших суровых условиях, вода, соль и так далее, если под пыльник попадает, то за быстрое время приводит узел в негодность. Набив водостойкой смазки мы можем сильно продлить жизнь детали, оградив от попадания воды и грязи.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
MOSKVA
Сообщений: 150
pakhan74:
Там по сути не нужна смазка, пара трения металл-фторопласт очень надежная
А на втором, не перебор со смазкой, или это тот случай когда кашу маслом не испортить?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
LLARF:
это тот случай когда кашу маслом не испортить?
Только чтоб воде места не осталось. Всегда так набиваю и шаровые и рулевые.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Главное ещё пыльник аккуратно снять и потом герметично его назад одеть, чтобы как и было...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
MOSKVA
Сообщений: 150
kanvlg:

Главное ещё пыльник аккуратно снять и потом герметично его назад одеть, чтобы как и было...
Я на одном наконечнике случайно снял верхнее кольцо (на моём нижнем фото это можно разглядеть, верхняя часть в масле) так замудохался потом на место его ставить, и только после того как намотал на выемку пыльника нить и через неё пропустил это кольцо, всё встало на место. Надо потренироваться будет на старом, в новый без опыта лезть не хочу.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 сентября 2018 в 17:18)
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Вот ведь ёбтель! Задал вопрос: Как (чем поддеть или ещё как?)снять пыльник с рулевого наконечника? А оне про смазку пишуть. Удерживающей пружинки как на шаровой там нет, она чё внатяг сидит, али там в резинке чё?
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
MOSKVA
Сообщений: 150
Byrmistr:

Вот ведь ёбтель! Задал вопрос: Как снять пыльник с рулевого наконечника? А оне про смазку пишуть.
rofl
Мне тоже очень интересно. А может и мануал по этой процедуре у кого имеется?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2018 в 19:37)
Посетитель
Медаль
MOSKVA
Сообщений: 150
Byrmistr:
...Удерживающей пружинки...
Про какую пружину речь не пойму, левую или правую на фото?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Н. Новгород
Сообщений: 132
Byrmistr:

Вот ведь ёбтель! Задал вопрос: Как (чем поддеть или ещё как?)снять пыльник с рулевого наконечника? А оне про смазку пишуть. Удерживающей пружинки как на шаровой там нет, она чё внатяг сидит, али там в резинке чё?

Я добавлял смазку в шаровые, одна развалилась через двадцать тысяч (попала вода), другая ходит уже 40 тыс. км. Там все таки риск есть, что как то не правильно кольцо можно поставить. То есть. я после добавления смазки, собра одну шаровую не герметично. Сейчас в сомнении, стоит ли вскрывать пыльники вообще.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 сентября 2018 в 20:39)
Ларгус 2013 г 7 мест, BRC.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Cosoi:
Сейчас в сомнении, стоит ли вскрывать пыльники вообще.
Я в правую (ТРВ) добавлял ШРБ-4 уже 55000.
LLARF:
Про какую пружину речь не пойму, левую или правую на фото?
У моих наконечников вообще нет пружинок. Сфотографирую и выложу.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
MOSKVA
Сообщений: 150
Byrmistr:
Я в правую (ТРВ) добавлял ШРБ-4 уже 55000.
А сколько стоковые отходили? А, вот ещё интересно, есть фото стока?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2018 в 22:56)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
27сент2017г ,пробег 259300км......и можно было не менять. счас левый сасик залюфтил(если сток с сто забрал= поставлю его опять)
рул\тяги помню точно забирал, након.-не помню
LarqusMen585:

тоже поменял нак.(сасик поставил=700р)и рултяги(на форвард)....
старые не люфтили(просто менял из за стуков и щелчков, при прокручивании руля и езде) стуки были в разьеб. подшипнике и в соединении ш\о к кулаку =устранили!Бывало машина и плавала- все из за люфтов!
а щелчки остались(грешим на крестовину рулвала).... рулевые -можно было не менять.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Byrmistr:
вообще нет пружинок. Сфотографирую и выложу.
А что пыльник держит? scratch
Cosoi:
стоит ли вскрывать пыльники вообще.
Стоит. yes
Посетитель
Медаль
MOSKVA
Сообщений: 150
LarqusMen585:
можно было не менять.
Снял старый, люфта нету, правда палец наконечника легко от руки прокрутить можно, на новом этого сделать не смог. Смазки под старым пыльником было достаточно, в новом смотреть не стал.

Byrmistr:
Как (чем поддеть или ещё как?)снять пыльник с рулевого наконечника?
Попробовал поэкспериментировать со снятием пыльника на старом наконечнике, делал всё нитью, с верхним кольцом ничего сложного, а с нижним пришлось вспомнить чью-то мать. Наделось и нижнее, пыльник цел, но с новым экспериментировать не стал, т.к. при установке нижнего кольца с помощью нити есть вероятность повредить пыльник.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Ник57:
......А что пыльник держит?.........
Завтра в гаражу буду сфотографирую выложу.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 октября 2018 в 21:11)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
LLARF:
Попробовал поэкспериментировать со снятием пыльника
Для чего снимать, когда можно прошприцевать.
Сверху, под пыльник.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Такую фирму кто-нибудь использовал?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.