Страховка в Орле

  
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Застраховался сегодня в МАКСе. Без очередей и навязывания допов. 4800 за открытую страховку (не фигово подорожала).

Полезная ссылка:
Полная инструкция по борьбе со страховщиками, навязывающими дополнительные услуги.
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Лет 10 взад я бы с них (страховщиков ) всю кровь выпил - не поперхнулся за эти допы, заклевал бы в усмерть по судам- и "неформальным"
подходам -а счас ...нервы дороже !
У нас для "грамотных" -законная очередь "для осмотра трансп.средства " - через 1,5 месяца подходи (если сегодня запишешься)...
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Брат2:
У нас для "грамотных" -законная очередь "для осмотра трансп.средства " - через 1,5 месяца подходи (если сегодня запишешься)...
Чукча не читатель?
Пишем, что согласны представить машину на осмотр (страховщик имеет право осмотреть автомобиль при заключении договора ОСАГО) по месту вашего жительства или по месту нахождения их главного офиса. Страховщик имеет только 7 дней на заключение с вами договора и осмотр машины входит в этот срок, так что все отговорки вроде <<срок осмотра законами не регламентирован, а наш специалист по осмотру очень занят, так что машину вашу он осмотрит месяца через полтора>> являются просто уклонением от заключения договора и способом давления на потребителя, не слишком осведомленного о своих правах.
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Вот еще с воронежского форума:

писать письмо в страховую надо обязательно с уведомлением о получении и описью вложения и только в том случае, если у вас не приняли ваше заявление лично.
То есть сначала пишем два заявления в свободной форме:
Директору Страховой
от Спайдера
г.Воронеж ДД.ММ.ГГ
я Спайдер А.Н. , прошу Вас в течении 7 дней застраховать моё Т/С (гос номер, ттх, птс, св-во о рег-ции) в соответствии с законом об ОСАГО на период с ДД.ММ.ГГ сроком на полгода/год, водителями будут в/у 000000/ без ограничений
прилагаю светокопии
паспорт страхователя
диагностическая карта с периодом действия не менее 6мес
в/у
ср т/с
птс (можно написать бумагу о не предоставлении ПТС, т.к. он содержит персональные данные 3х лиц, а это противоречит закону об обработке персональных данных)
действующего полиса ОСАГО (если страховались до этого там же, так они смогут посчитать скидку, кбм и пр.)
собссна все такие светокопии приложить

и идти в страховую

в страховой
спросить, кто тут главный?
и главному так уверенно в себе заявить:
я бы хотел застраховаться в соответствии с законом об ОСАГО.

все отговорки ( у нас запись/нет бланков/не работает компьютер/сервер отключают в москве/специалист по осмотру занят ) это проблемы самих страховщиков - так им и отвечайте!
это ваши проблемы, что у вас - **** - по закону об ОСАГО, вы не в праве отказать мне, а также в соответствии с законом об ОСАГО вы обязаны застраховать меня в день обращения.

если у Вас неразрешимые проблемы с **** то напишите отказ по причине того, что **** и я пойду с этим отказом в прокуратуру и суд в другую компанию.

как показала практика ни полиса, ни отказа выписывать сразу не хотят.
тогда говорим именно старшему(примерно как няша-прокурор Крыма какому-то крымскому татарину - там образец где-то в теме про украину потерялся) что 1 сенября 2014 года в КоАП РФ появилась статья ст. 15.34.1 КоАП РФ (необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования). Штраф по ней - 50 000 рублей и накладывается он на должностных лиц (штрафуют по нему начальников отделов продаж страховщика). Возбуждают по ней производство чаще всего прокуроры (они могут составить протокол о любом административном правонарушении, тем самым возбудив производство по делу об административном правонарушении), а рассматривают дела в ЦБ РФ. Статья не мёртвая, активно применяется с самого момента её введения в КоАП, и санкция для привлекаемых к ответственности лиц является весомой

страховщики начинают нервничать, но стараются не подавать виду
самое умное что они могут в такой ситуации сказать, что "вам пока ни кто не отказывает - вас застрахуют, но потом, по записи"
при этом отказ писать - откажутся

напомните ещё раз про закон об ОСАГО и о страховании в день обращения

а теперь самое интересное: скажите что вызовите полицию.
и расскажите какие будут перспективы - а перспективы такие:
придёт участковый(или другой полисмен)
в его присутствии вы повторите просьбу о страховании либо письменном отказе со словами "в присутствии полицейского, который может призвать вас к порядку"
если они и в этом случае повторят тоже, что и вам(а практика показала, что такой поворот возможен) , то полисмен зафиксирует данный факт и этот акт от представителя власти уже будет той самой отказной бумагой, за которую штраф 50 тысяч.
а эти 50 тысяч повесят как раз на именно того сотрудника, с кем Вы счас разговариваете, потому что мацква и вправду даёт по 5 полисов или что-то тип того, но без письменных приказов и в случае суда - крайним сделают самого мелкого работника, сославшись на его личную инициативу.

В этот момент и предложите решить вопрос по-хорошему, без скандала, просто чтобы Вам выписали полис и всё.

если не сработает звоните с мобильного 102 - дежурная часть, говорите что вам не продают ОСАГО и отказа не пишут, ваше ФИО, адрес проживания, название страховой адрес офиса и что вы ждёте полисмена в офисе.
в дежурке мой звонок сюрпризом не был.

ко мне полицай прибыл минут через 15-20
спросил буду ли я писать заявление - я сказал "конечно"
тётка в офисе сказала, что хочет написать на меня "за неправомерный вызов полиции", но полисмен сказал, что это гражданский кодекс, а он по административке и уголовке и все свои претензии тётка может описать в своём объяснении.
на этом дело закончилось - полицай сказал мне, что пришлют письмо на адрес который я указал.
буду ли я доводить дело до суда - пока не знаю.
может это будет инструмент, для покупки ОСАГО без лишних вопросов.
вымогательство конечно, но страховые сами вынуждают к такому образу действий.

но самое интересное это до полиции не доводить - а вести беседу примерно как гаишник который должен выписать протокол, но даёт вам шанс решить "по-хорошему".
давить на психику, рисовать перспективы.
сегодня как раз так и получилось.
продали мне полис, спросили (правда очень настойчиво и несколько раз) не хочу ли я застраховать жизнь - я ответил, что не хочу.
хотел застраховаться от потери трудоспособности, но им это не интересно.

воооот

а теперь, если дошло до вызова полиции, но вам по-прежнему хочется застраховаться именно тут - тогда идём к секретарю или самому главному начальнику с письменным заявлением и прилагаемыми документами с датой приёма и фамилией кто принял и описью прилагаемых копий.
если тот откажется - тогда на почту, там письмо с уведомлением о вручении и описью содержимого и отправляем письмо в эту компанию.
страховщик сам обязан забирать корреспонденцию, такшта письмо дэ юро будет доставлено палюбас правда если не будут забирать - ждать придётся 30 дней.
но если ответа не будет в течении 30(срок лежания на почте)4х(срок доставки по воронежу в случае если в 30й день отправили ответ)
тогда в суд с уведомлением от этого письма.

СУД
по защите прав потребителей суды не требуют пошлин
можно написать формулировку "прошу рассмотреть в моё отсутствие и копию решения отправить по почте на адрес".
такшта на сам суд ходить не надо, просто подготовить документы и всё.

но до суда не доходит, как правильно наисал Джеки - на письма да и на заявления вполне себе отвечают - выписывают ОСАГО, я лишь подкорректировал по срокам и образу действий.
да и пока мотался по страховым - народ носит письменные заявы вполне себе - это видно по вопросам "где у вас тут секретарь?"

и ещё:
если хотите страховать в МАКСе - сразу готовьтесь к письменной заявке
потому, что они продают полисы до 13-00(время работы офисов закон не регламентирует) тётка, которая говорила, что пришла в 9-00 записалась в очередь примерно 34й, всего записалось 72 человека, последний застрахованный был я(без записи), а передо мной был номер 27.
комментарии: "занимайте очередь, если успеете, то застрахуетесь".
типа мы тут ни при делах, рабочий день и всё такое.
также из разговоров в очереди кто-то пришёл в 7 утра и был 4м в очереди.
такшта - лучше всего письменную заяву им.
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
а вот с ограничением звучит фраза "нет страховок"
Вот аж 2 инструкции на этот счет. Не имеют права не застраховать.
KS015-41-000
Посетитель
Орел
Сообщений: 18
Добрый день, земляки!
Подскажите, кто-то страховался у нас в Орле по КАСКО? Если да, то кому отдали предпочтение?
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 2737
Artem:

Добрый день, земляки!
Подскажите, кто-то страховался у нас в Орле по КАСКО? Если да, то кому отдали предпочтение?

в Том году Либерти (НОРМ good) в этом Согаз еще не знаю
Лада Ларгус 16V 5-местный Ледниковый Люкс
Посетитель
Орел
Сообщений: 18
Денис:

Artem:

Добрый день, земляки!
Подскажите, кто-то страховался у нас в Орле по КАСКО? Если да, то кому отдали предпочтение?

в Том году Либерти (НОРМ good) в этом Согаз еще не знаю

Вчера звонил в Либерти, сказали что КАСКО не делают в Орле...
Посетитель
Орел
Сообщений: 18
Petro:

Petro:
Я делал.
Каска обошлась в 24700 в росгосстрахе.
Осаго 2130 (районный кэф, а так 3800). Тетка сказала, что планируется РСА создать единую базу страховщиков. Обещали летом, теперь с Нового года, но ..... Поэтому и КБМ у всех сейчас 1,0 - пох, был ты в ДТП или нет, страховался ты в этой компании до х.. лет или нет.
Денис:

Или СОГАЗ
Орловский филиал
Адрес: 302028, Орловская обл., г. Орел, ул. Тургенева 23, пом. 5а. (напротив ТЦ АТОЛЛ где магазин Энергия)
Телефон: (4862) 76-04-50
Цену не знаю, позвони
у них делал КАСКО
Оба в ноябре 2014 делали

Ничего себе были цены. Сейчас в среднем обойдется около 35...
Спасибо за информацию, позвоню сейчас в СОГАЗ!
Посетитель
Орел
Сообщений: 18
Petro:

Да, и "ПРАВИЛА СТРАХОВАНИЯ СРЕДСТВ АВТОТРАНСПОРТА" (с 1.10.14) не плохие. http://www.reso.ru/Retail/Motor/prav_KASKO_a5_1014-sait.pdf
У мну после 2 лет машина будет стоить 305000 (за первый год минус 20%, за второй - 15%). Пересчитал. Мне понравилось с франшизой 6 000 руб - 19 327 руб, с франшизой 9 000 руб - 17 678 руб.  good А я дебил 24700 отвалил.  stuk А ты говоришь - цены.

Тогда не понимаю в чем тут прикол...может не всякий ущерб возмещают? Типа фары/стекла без справки ГИБДД хрен возместят?
Посетитель
Орел
Сообщений: 18
Petro:

Ты что имел ввиду - различие в ценах по разным конторам? Так это, действительно, так. А услуги одинаковы. Я перед выбором в ноябре обзвонил три конторы. Результат (при равных условиях)
Petro:
ВСК (29000 насчитали), Согласие (40300  facepalm), Росгосстрах - 24700.
Пост #2609 - 6 ноября 2014 в 19:00 (стр. 105 в Орловской беседке)
Вот такая х....

В общем, сейчас мне посчитал стоимость СОГАЗ...Барабанная дробь...40194 ))
Посетитель
Орел
Сообщений: 18
Вдруг кому-то будет интересно, КАСКО в Росгосстрахе на 7-миместный люкс - около 41 тыс.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Кто страховался в этом годе?какая база до 100л\с?какие коэфициэнты в Орле, какой Кбм?Сколько денег готовить?В 5р вложусь?
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 2737
57nik:

Кто страховался в этом годе?какая база до 100л\с?какие коэфициэнты в Орле, какой Кбм?Сколько денег готовить?В 5р вложусь?

вложишься yes
Лада Ларгус 16V 5-местный Ледниковый Люкс
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Petro:
3432*1,2(Орел)*КБМ= ????
А с кбм проблема,точнее наебалово голимое.РСТК-банкрот спрашивать не ского.Был кбм -0,55 ,а эти козлы подали сведения на 0,80.И теперь3432х1,2х0,8= В 5 рублей влезаю.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
57nik:
А с кбм проблема,точнее наебалово голимое.РСТК-банкрот спрашивать не ского.Был кбм -0,55 ,а эти козлы подали сведения на 0,80.И теперь3432х1,2х0,8= В 5 рублей влезаю.
должен влесть ,я в субботу строховал ,зашел в первую папавшиюся ВСК вроде ,они говорят мы ОСАГА страхуем только с страховкой жизни ,я уже было собрался уходить но после как она мне посщитала и сказала цену ,решил не заморачиваться искать другие кампании в итоги у меня вышло 2200 ОСАГА И 500 ЖИЗНЬ ,а я вооще был настроен рубля на четыре не меньше  laugh
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
57nik:
теперь3432х1,2х0,8= В 5 рублей влезаю
Плюс ГТО 300 с чем то рублей.
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
57nik:
подали сведения на 0,80.И теперь3432х1,2х0,8= В 5 рублей влезаю.
Причём такой расклад до 4ого декабря(Срок окончания страховки).С 5ого кбм 0,95.Итого:3432х1.2х0.8=3294+гто 350+бутылку гтосту 60р+2литра бенза по 32.5о=3769р.Осталось страховую найти с полисами и записаться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2015 в 16:02)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 2737
А что такое гто  shock
Лада Ларгус 16V 5-местный Ледниковый Люкс
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 2737
57nik:

57nik:
подали сведения на 0,80.И теперь3432х1,2х0,8= В 5 рублей влезаю.
Причём такой расклад до 4ого декабря(Срок окончания страховки).С 5ого кбм 0,95.Итого:3432х1.2х0.8=3294+гто 350+бутылку гтосту 60р+2литра бенза по 32.5о=3769р.Осталось страховую найти с полисами и записаться.

Попробуй Либерти на против атолла. Там рядом согаз мед страховая
Лада Ларгус 16V 5-местный Ледниковый Люкс
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Petro:
решил - Ингосстрах.
Где находится ,что за компания,сколько лет на рынке,как с выплатами и т.д.Даёшь более развёрнутую инфу.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 2737
Petro:

Денис:

А что такое гто  shock
Гавно технический осмотр.  rofl

Аааа, я его не прохожу
Лада Ларгус 16V 5-местный Ледниковый Люкс
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 2737
Petro:

Денис, А хул. спрашивал?

ХЗ, я думал ГТО это готов к труду и обороне  laugh  facepalm
Лада Ларгус 16V 5-местный Ледниковый Люкс
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
А ща при страховке спрашивают.А вам служивым вааще надо.Без ГТО никак,и пусть Петро не пиздит .
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
57nik:
А ща при страховке спрашивают
спрашивают у тех у кого машине три ,пять и более семи лет ,а я так понял у Дениса ещё машине нет трёх лет ( при покупки и первом ТО дают на три года )
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.