Страховка в Орле

  
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 2737
fine2-Сергей-2:

Денис:
     эт как???
приносишь предыдущий полис платишь деньги и уходишь с новым.

удивительно!!!! я когда страховал машину с меня попросили паспорт рф, птс, права и старый полис и мое присутствие так как машину сейчас фоткают как при каско
Лада Ларгус 16V 5-местный Ледниковый Люкс
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
fine2-Сергей-2:
Страхователем может быть любой человек. Я много лет страхую машину без владельца.
Да у меня тоже машина на жену и штрафы приходят туда где жена прописана  laugh ,так что без разницы кто за рулём  laugh
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
Юрий:
так что без разницы кто за рулём  
За рулем да, штраф придет на владельца ТС good
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Денис:
сейчас фоткают как при каско
Первый раз слышу ,только неделю как застроховал ,брал только с сабой полюс ,права ,паспорт и деньги - машину не брал  laugh
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
Денис:
удивительно!!!! я когда страховал машину с меня попросили паспорт рф, птс, права и старый полис и мое присутствие так как машину сейчас фоткают как при каско
А денег не попросили hehe
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 2737
fine2-Сергей-2:

Денис:
удивительно!!!! я когда страховал машину с меня попросили паспорт рф, птс, права и старый полис и мое присутствие так как машину сейчас фоткают как при каско
А денег не попросили hehe

я сам дал  laugh
Лада Ларгус 16V 5-местный Ледниковый Люкс
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Денис:
удивительно
почитайте правила ОСАГО
Между тем, правила ОСАГО (ч. I, п.4) дают следующее определение: «"страхователь" - лицо, заключившее со страховщиком договор обязательного страхования». Попросту говоря, страхователь – это тот, кто платит деньги за страховку ОСАГО и вносит в дальнейшем необходимые изменения в полис: изменяет период использования, вписывает новых водителей, просит выдать дубликат и пр. И совсем не требуется, чтобы страхователь являлся собственником ТС, имел от него нотариально заверенную доверенность или был вписан в полис. Страхователем может выступить один человек, собственником являться другой, а управлять застрахованным автомобилем будут вправе третьи лица. Обязанности страхователя просты:
Предоставить достоверные данные (документы или их ксерокопии), необходимые для правильного расчета страховой премии и заключения договора ОСАГО.
"
а вот со страховой премией при дтп,тут уже другое...либо собственник,либо доверенность от собственника на право получения возмещения.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
fine2-Сергей-2, Твой вопрос решается легко.набираешь номер страховой и спрашиваешь,тебе отвечают на любой вопрос.Но мы не ищем лёгких путей.Нам надо друг на друга по ушату грязи вылить. yesСтрахуюсь тоже в декабре в какую пойдём?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2015 в 06:20)
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
57nik:
fine2-Сергей-2, Твой вопрос решается легко.набираешь номер страховой и спрашиваешь,тебе отвечают на любой вопрос.
Уже решил давно, хотел, чтобы земляки помогли.
57nik:
Но мы не ищем лёгких путей.
Точно. Лучше скажем что нибудь, на что сами не знаем ответ.
Док:
Где по клубной карте скидки в магазинах Орловщины?
57nik:
А где договоришься там и будет.
Вот такая помощь форумчан-Орловских.
57nik:
Страхуюсь тоже в декабре в какую пойдём?
Я пойду там где и был, для сохранения КБМ и тебе советую сохранить КБМ.
Все вопрос закрыт. bye
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
fine2-Сергей-2:
Уже решил давно, хотел, чтобы земляки помогли.
Серёг без обид это называется мозгоёбство.
fine2-Сергей-2:
на что сами не знаем ответ.
Если ты знаешь какого хуя спрашиваешь.
fine2-Сергей-2:
Вот такая помощь форумчан-Орловских.
А ты какую хотел,а.Ты сидишь на жопе ровно ,а я бегаю по городу ищу и договариваюсь для тебя о скидках.Это как с шиномонтажом.Тебе жопу оторвать и дойти до соседа и договориться.Мы бы туда ездили так не хуя проще пиздить.Где шиномонтаж,почему не договорились?
fine2-Сергей-2:
Я пойду там где и был, для сохранения КБМ и тебе советую сохранить КБМ.
Иди куда хочешьи советы свои себе оставь.
fine2-Сергей-2:
Все вопрос закрыт.
Конечно, сколько можно мозг ебать всем.Так ты малый не плохой,только ка ебнешь тебя прям прёт доказать что-то.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2015 в 16:39)
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
57nik:
только ка ебнешь тебя прям прёт доказать что-то.
так кто тебе не дает ебни, может тогда попиздим за жизнь. Вот не знал по этому спросил, но кроме пиздабольство дельного не услышил. Вывод сделаешь сам о пользе и вреде...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2015 в 17:11)
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Разговоры не очём.я чочу попробовать или в Денискину Либерти или в Рессо.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Хорош сраться,а то возьму рогатку и пизда вам.Есть вопросы на форуме или в гараже обсудим.Без страховки ездить дорого,поэтому хоть спорьте,хоть нет всё равно застрахуемся.Пошли в беседку про подарок попиздим.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Всех кого знал опросил,назвали три хорошихкомпании.Росгосстрах.Ингострах и Рессо.Будем думать. facepalm
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 2737
Чо больше не где попиздить...пиздуйте в беседку и закрываёте тему
Лада Ларгус 16V 5-местный Ледниковый Люкс
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
ГТО на стекломаше-300р
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 2737
57nik:

ГТО на стекломаше-300р

гуд...бум знать  good
Лада Ларгус 16V 5-местный Ледниковый Люкс
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
57nik:
Причём такой расклад до 4ого декабря(Срок окончания страховки).С 5ого кбм 0,95.Итого:3432х1.2х0.8=3294+гто 350+бутылку гтосту 60р+2литра бенза по 32.5о=3769р.Осталось страховую найти с полисами и записаться.
Сегодня застрахуился 5.164р чуть не охуел.Теперь по пунктам;4118(базовая)х1,2(коэф. Орла)х1,1(84 л\с,коэф.1 до 70л\с)х0,95(РСТК подало такие сведения в РСА)=5164р.Не хуя себе за хлебушком сходили.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 2737
вот расчитал себеСтоимость полиса

2964.96 руб.
Подробности расчета

Базовая ставка - 4118 руб.

Мощность ТС — свыше 100 до 120 включительно л.с., коэффициент — 1.2

Место регистрации собственника — Орловская область, Орел, коэффициент — «1.2»

Период использования — «1 год», коэффициент — «1»

Водители, допущенные к управлению — «Ограниченный список», коэффициент — «1»

Минимальный возраст и стаж — «Возраст больше 22 лет, стаж свыше 3 лет», коэффициент — «1»

Класс за безаварийную езду (КБМ)— «0,5  (класс 13)», коэффициент — «0.5»

Имеются грубые нарушения условий страхования — «Нет», коэффициент — «1»
Лада Ларгус 16V 5-местный Ледниковый Люкс
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Petro:
вроде правильно.
Вся страна правильно ,а денег хуй.
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
В декабре прошел ГТО за 300 рублей через дорогу от клубного гаража smile и застраховал авто за 1730 рублей. Итого 2030 рублей.
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
Водители, ВНИМАНИЕ - в нашем городе страховые компании в попытке занизить сумму выплаты при ДТП применяют новую "уловку" - хитрым образом просят потерпевшего подписать "соглашение о страховой выплате", которое может оставить вас без денег на ремонт и возможности получить возмещение в суде!!!

СОГЛАШЕНИЕ О СТРАХОВОЙ ВЫПЛАТЕ – НОВАЯ «УЛОВКА» СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ, КОТОРАЯ МОЖЕТ ЛИШИТЬ ВАС ДЕНЕГ НА РЕМОНТ.
Суть данного предложения сводится к тому, что страховщик обещает в короткий промежуток времени, как правило, 3-5 дней, выплатить сумму, которая на первый взгляд Вас устроит.
На практике получается следующее: потерпевший подписывает соглашение, потом проходит 3, 5, 10 дней, а выплаты все нет и нет, либо выплата оказывается намного меньше, чем обещала страховая компания.
Кроме того, если при проведении ремонта автомобиля окажется, что имеются скрытые повреждения, то выплату Вы за скрытые повреждения не получите, поскольку с подписанием соглашения обязательства страховой компании прекращаются.
Согласно действующему законодательству страховщик обязан в течение 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, произвести выплату в неоспариваемой части. В случае, если выплата Вас не устроит, Вы можете обратиться в суд за защитой нарушенных прав.
Подписывая соглашение, Вы создаете себе дополнительные трудности, лишаете себя возможности получить то, что Вам положено по закону.
Да, Вы можете обратиться в суд, чтобы оспорить подписанное соглашение, но, если оно «грамотно составлено» страховой компанией, то ваши шансы получить деньги за ремонт равны нулю, Вы просто потеряете время.
Перед подписанием такого соглашения еще раз подумайте – хватит ли суммы, предложенной на ремонт страховой компанией.
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
СФО
Сообщений: 1305
fine2-Сергей-2, расфасуй по полочкам для тупых типа меня.  yes
1. Так понял, что есть какая-то дополнительная бумага, которую надо подписывать при получении полиса?
2. Если первое олрайт, то у тебя, случаем формы такой бумаги нет?
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
Petro, Говорилось про страховые выплаты, а не про получение полиса.
У меня нет не каких форм, у меня даже нет юридического образование. олрайт, окей, оби v
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
СФО
Сообщений: 1305
fine2-Сергей-2:
Говорилось про страховые выплаты
И чо? Мой вопрос как? Для тупых разъяснить слабо?
fine2-Сергей-2:
у меня даже нет юридического образование
А у кого есть? - Случаем, не знаешь?  scratch
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.