электрика

  
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Решил убрать провода с торпеды. А то болтаются перед носом. Есть у нас в блоке предохранителей место чтоб напруга была только при запущенном двигателе?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Инженегр:
Есть у нас в блоке предохранителей место чтоб напруга была только при запущенном двигателе?
Только включенное зажигание, правда если установить 4х контактное реле и подключить куда надо, то будет именно при заведенном двигателе
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2015 в 08:39)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
oapv:
Только включенное зажигание
Со схемами у меня плохо, но только при запущенном двигателе работают обогрев заднего стекла и кондиционер.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Евгений:
но только при запущенном двигателе работают обогрев заднего стекла и кондиционер.
да, только кондей запускается ЭБУ, а обогрев ЦЭБКС при наличии сигналов от кнопок управления, а прямых проводов, на которых присутствует плюс при заведенном двигателе в ларгусе нет, кроме как с генератора на индикаторную лампу
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 сентября 2015 в 09:58)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
oapv, поправь, если ошибся. Спер в сети картинку:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
pakhan74, предохранитель на красный провод обязателен, или использовать Реле контроля напряжения
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
oapv, предохранитель само-собой, даже не обсуждается. Ну и вязать не прямо к АКБ, а в колодке предохранителей в самый раз.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
pakhan74:
Ну и вязать не прямо к АКБ, а в колодке предохранителей в самый раз.
считаю что лучше в салоне  - любой толстый красный провод в блоке предохранителей или на левом подрулевом переключателе, и оранжевый провод на 13 контакте черного разьема приборки
RS0Y5-42-02D, К4М
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
А что за релюха на схеме?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Инженегр:
релюха
обычное реле -пяти или четырех контактное,как на рисунке
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

п.с.
а обязательно надо ,чтобы при   ТОЛЬКО заведенном срабатывало? регистратор и радар подключаются отлично, от + после замка зажигания zst
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 сентября 2015 в 15:07)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Тут какое дело. Поворачиваю ключ в предпусковое вкл антирадар и видеорег. Антирадар пищит тестирует себя. Жду теста подушек абс и подкачки бенза. Проворачиваю ключ на пуск. На радардетекторе и видеореге снимается напруга. Пускается двигло и напруга снова появляется.
Радардетектор весело пищит опять тестирует себя а видеорег выключается. Такая фигня.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
А на сколько ампер релюха?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
pakhan74:
Переставь питание с желтого провода бензонасоса на красный зажигания и будет тебе щастье
ответ не верный! т к бензонасос работает от зажигания, красный провод во всем ларгусе за исключением нескольких проводов это плюс АКБ, а прикуриватель работает от положения АСС замка зажигания и питание на нем пропадает в положении Стартер замка зажигания!

Инженегр,

надо подключиться на белый разьем блока ЦЭБКС - желтый это плюс зажигание, черный минус




почему советую именно этот разьем? потому что ничего снимать не нужно, достаточно подсунуть под торпедо руку, отключить разьем и высунуть его наружу на сколько хватит проводов
Редактировалось: 4 раз (Последний: 4 сентября 2015 в 20:54)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
oapv,  ты как всегда прав. Только чего ж так тянул с ответом ? )))
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
pakhan74:
Только чего ж так тянул с ответом ? )))
за последние сутки два раза в двух местах отвечал по одному и тому же вопросу, кроме этого аналогичное писал еще в нескольких разных местах на форуме (уже не помню где), думал народ хоть что то читает, а оказывается  пора уже ФАК писать)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2015 в 21:47)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Инженегр:
Тут какое дело
счас гляну как я подключался,вроде нет такой байды
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
oapv:
за последние сутки два раза в двух местах отвечал по одному и тому же вопросу,
Спасибо ok что находишь время отвечать и помогаешь beer Читал в двух местах,тута и в комментах yes
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 сентября 2015 в 22:28)
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Дима:
Неее,верняк все обрубается,при включенном в прикуриватель,у меня штатное пока все,все так и происходит,вот надо переделывать все не знал как facepalm
oapv:
А вот выдержит такое подключение Регик+радар-детектор+навигатор+телефон??? предохранители не какие не пЫхнут? и так подозреваю scratch что провода пропаять нУно будет zst
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ничего не отключается
п.с.
и покажи где к Олегу было проявлено и главное кем! не уважение?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
Андрей65:
Неее,верняк все обрубается,при включенном в прикуриватель,у меня штатное пока все,все так и происходит,вот надо переделывать все не знал как
Это от того, что висит на АСС. А надо, как Олег говорит.
Зы. Я просто тестером прозваниваю и цепляю, все работает, как надо, но особо некогда запоминать и фоткать. Благо есть добрые люди, кому не лень объяснить непонимающим.
ЗЗЫ. И да, кто кого не уважает?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2015 в 22:18)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
pakhan74:
И да, кто кого не уважает?
я думаю он не заметил вот это)))) в конце...что говорит о шутливом написании beer
счас глянул,на моём подключении 30а это пред передних стекло подъемников.специально проверил тестером напруга  на них при кручении стартером не пропадает..и соотв.разрыва питания не происходит..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Дима:
Значит нам с Инженегр,не те автоэлектрики собирали facepalm
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Андрей65,
не понял,чего не те собирали?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Дима:
не понял,чего не те собирали?
На Вазе автоэлектрики-проводку или про водку zst ни слова hehe  beer
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
Андрей65, я тоже слегка употребил сегодня, но твой поток сознания не могу расшифровать  facepalm
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.