Мойки самообслуживания

  
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Вообщем заметил что "подсел"-понимаю,что чаще помыть Ларгуса на них дороже выходит чем на обычных мойках(по скидочной карте на моей знакомой мойке коврики+кузов стоит 230р,а на самообслуживании иной раз меньше 300р не успеваю)+скачешь вокруг со шлангом рискуя быть обрызганным/облитым...но проезжая иной раз мимо такой мойки(а их развелось в последнее время много)рука "сама заруливает" на нее-а частенько еще и в очереди стоишь-так что же  это на самом деле:развод на деньги или все таки оно стоит того? smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Кэп:
иной раз меньше 300р
в 100р управляюсь.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
LarqusMen585:
в 100р управляюсь
Я тоже-НО летом,в жаркий светлый денек и,причем,на определенных мойках-где время и давление в шланге-правильные yes А в осенне-зимне-весенний периоды меньше 200р-никак даже на "правильных" мойках,не говоря уже о других-иначе Ларгус толком не помыт будет
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Кэп:
Я тоже-НО летом,
я о зиме, сначала 50р на -воду с пеной(лью не нажимая курок)потом жду(деньги не идут т.к. полтинник весь трачу), потом 50р и - горячая вода, с курком!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2015 в 23:23)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
LarqusMen585:
сначала 50р на -воду с пеной
Пробовал так но че то не успеваю я всего Ларгуса пеной покрыть-тем более не нажимая курка...
LarqusMen585:
потом 50р и - горячая вода, с курком!
Горячая вода идет ТОЛЬКО в режиме пены-т.е. основоной мойки,все остальное-холодная вода поэтому я не совсем понимаю как тебе удается все отдельно включать smile Впрочем подождем-может еще народ откликнется и расскажет кому за какие деньги и в какой период удается помыть нормально Ларгуса smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
Санкт-Петербург
Сообщений: 314
Сам часто заезжаю помыть машину так, но это больше для того чтоб пыль сбить или зимнию соль. Без губки машину нормально не промыть, все равно налет остаётся. joke
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
100рублей,максимум 150 !  :  первый жетон - пена,на половине быстро тру щеткой, по окончании повторяю по кругу. Следующий жетон - вода ,желательно немного поодаль,а то слишком сильный напор и возможны нежелательные последствия . Ах да,ещё коврики на прищепках успеваю отмыть! good
К42-00L
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
У нас в городе 2 типа моек самообслуживания. 1-ый - с монетоприёмником (номинал 10 руб.= 40 сек.) и 2-ой - с жетонами (50 руб.= 1 жетон=3,5 минуты). Время не прерывается в обоих случаях, не важно нажимаете на пистолет (вода, химия, воск) или нет. Так вот, мне больше нравится 1-ый вариант моек. Закидываю 20 руб., достаточно, чтобы облить авто химией. Жду 3-5 минут, закидываю 50 руб. и смываю. По необходимости добавляю по 10 руб. Вообщем я,
LarqusMen585:
в 100р управляюсь
, чего и всем желаю.

зы: некоторые люди, закидывают сразу 100 руб., наносят химию и смотрят, как она стекает с авто вместе с их деньгами...а потом еще +  100 руб., чтобы смыть пену.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 193
Впервые слышу про такую услугу. В Омске таких моек нет...
KS0Y5L 02D 42 221 + Паулюс + 5 передача 0,756
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
megaelektrik:
Без губки машину нормально не промыть, все равно налет остаётся.
эт,смотря какая химия и оборудование
п.с.
да,а с губкой остаются царапины)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Василич:
У нас в городе 2 типа
мылся на 3х видах-жетоны по 10р-(нормальный вид), жетоны по 50р.-(не понравился) и с приемником денег(хоть монеты, хоть рубли)-нравится больше всех- где сейчас и моюсь. на тех  видах не помню как, а здесь(по памяти)пена- хол.вода с пеной- гор. вода и что то еще- это ответ
Кэп:
поэтому я не совсем понимаю как тебе удается все отдельно включать
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Алексей:
. В Омске таких моек нет..
в Новочеркасске давно, у нас в городе за 2а года понастроили(знаю 3и штуки)-на каждой не менее 10 кабин...хоть очередей нет.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Алексей:

В Омске таких моек нет...
Строится рядом с заправкой ГПН 10 лет Октября, 180/5 если по мосту в центр ехать внизу слева разноцветное строение новое, самое оно. К весне откроется, наверное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2015 в 17:14)
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
У нас на некоторых мойках начали мудрить, вместо разбрызгивания пены поставили грабли с губками - выделяющие пену, пока всю машину намылишь рублей 200 уходит, хорошо хоть пену на диски оставили на распылителе - уродцы.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
Есть ещё мойки фирмы эхерле. У них вместо пены используется порошок. Порошок с водой под давлением уносит с собой частички грязи. Закон сохранения энергии. Губкой тереть бесполезно. Пены нет. Ждать не нужно. Если есть желание потереть, освобождаешь бокс, трёшь, и становишся в начало очереди, если она есть.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
piyy:
У них вместо пены используется порошок

Абразив, неизбежно уносит и частицы краски.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
Ехерле работает по всему миру. Они об этом не знают. "Лучше" конечно тереть губкой по грязи, т.е. по абразиву.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
piyy:
"Лучше" конечно тереть губкой по грязи, т.е. по абразиву.

Нет, лучше в конце мойки стереть налет , но уже не из такого абразива, а цветового остатка (менее абразивного в разы).


Еще по миру есть автоматические мойки, которые тоже не очень на краске отражаются, и ведь пользуются гады буржуазные.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 марта 2015 в 21:20)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Bogdan:
первый жетон - пена,на половине быстро тру щеткой, по окончании повторяю по кругу. Следующий жетон - вода
Вообщем понятно-скорее всего в других городах мойки слишком "честные"-у нас нет жетонов-только деньгами,но все равно никогда не поверю что в осенне-зимне-весенний период на таких мойках можно за 100-150р нормально отмыть Ларгуса car
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
Езда На машине вообше вредна для лакокрасочного покрытия. Он истирается о очень пыльный воздух. А в ОАЭ машины вообще не красят. Бесполезно.
Ну а если серьёзно, сколько по времени надо мыть машину чтобы стереть краску?
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
piyy:
сколько по времени надо мыть машину чтобы стереть краску?
Вчера заметил что отслоился  маленький кусочек краски(примерно пару миллиметров)в районе заднего стекла-видимо из за того что часто моюсь-а ведь машине всего лишь год facepalm
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
Кэп:
на таких мойках можно за 100-150р нормально отмыть Ларгуса
В Туле стоят ехерле. Нормально отмыть ЛАРГУС, он большой, Можно на этих мойках за 300. Сбить грязь с грязной кОбылы,за 200. Сполоснуть от пыли за 100. При этом ни какой влажной уборки салона, ни какого пылесоса. Каждые 100 р это - 4 мин которые даёт вам автомат. Минимальное время 2 мин.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
Можно посчитать на какой период хватит Вашей краски.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
piyy  Вот и я о том же:пыль сбить за 100р с Ларгуса-это одно,а вот нормально отмыть за эти деньги да при чем еще в холодное и грязное время года-это имхо из области фантастики yes
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 марта 2015 в 23:01)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
piyy:

Можно посчитать на какой период хватит Вашей краски.
Посчитайте плиз будьте так любезны yes
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.