Провалы/рывки, нестабильный ХХ

Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Еще способ промыть форсы не снимая.

Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). LPG LASERLINE The best for the engine[/ur
Модератор
Медаль
Москва
Сделал генератор дыма, накурил двигло через шланг для вакуумника. Поперло у левой фары. Прально. Заткнул пакетом около воздушного ыильтра. Опять накурил и ничего! Нигде ни дымка!
Двигатель тыр-тыркает, давление на входе 54 кПа, показания с первого зонда гуляют.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
pakhan74, лучше расскажите что делать с пропускающей форсункой? Менять или можно починить?
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Инженегр:

pakhan74, лучше расскажите что делать с пропускающей форсункой? Менять или можно починить?
Для начала снять и промыть. Если не поможет, тогда менять.
Я год назад знакомому менял после безуспешной промывки на стенде с ВИНСом. А потом своим способом промыл и все заработало отлично. Сейчас лежит почти новая запасная форсунка.
Забита форсунка была обрывками фильтра тонкой очистки. Предполагаю, что вода в баке замерзла и фильтр разорвало. Весь процесс очистки состоял из выскребания дерьма из входа форсунки. Когда стало видно чистое дно, прогнал с баллона под давлением, распыл быстро восстановился.
Зы. RENAULT 8200227124, год назад 1700р была.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2021 в 22:07)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). LPG LASERLINE The best for the engine[/ur
Модератор
Медаль
Москва
pakhan74, да меня распыл не волнует, на газу езжу. Меня волнует что форсунки сопливят
Посетитель
Медаль
Онлайн
Йошкар-Ола
Инженегр:

Если запуск нормальный, причем здесь форсунка?  Расход, тяга как?
Модератор
Медаль
Москва
прожженный:

Инженегр:

Расход, тяга норм, но!
Двигатель если заглушить и через 2-3 минуты начать заводить то он крутит около 4 сек прежде чем запуститься, а если запускать сразу после останова то пуск сразу.
Вот и думаю, что форсы сопливят и сливают потихоньку топливо, смесь становится богатой и не запускается.
А остывший двигатель пускается норм.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Инженегр:
Меня волнует что форсунки сопливят
Соринка не дает закрыться клапану форсунки например. Такое бывает. Если весь механизм целый, то промывка должна помочь.
16клоп не знаю легко ли, на 8кл рампу сдернуть - дело трех минут. Обычно засирает форсунку ближнего к магистрали цилиндра.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Инженегр:

я когда стоя на месте придавливаю газ и довожу двигло до 1500-2000 об/мин то давление во впускном падает до 30-32, а на ХХ 50-54
Это на прогретой на газу такое?
Модератор
Медаль
Москва
pakhan74:

Инженегр:

я когда стоя на месте придавливаю газ и довожу двигло до 1500-2000 об/мин то давление во впускном падает до 30-32, а на ХХ 50-54
Это на прогретой на газу такое?

На прогретой и на газу, и на бензине
Модератор
Медаль
Москва
pakhan74:

Инженегр:
Меня волнует что форсунки сопливят
Соринка не дает закрыться клапану форсунки например. Такое бывает. Если весь механизм целый, то промывка должна помочь.
16клоп не знаю легко ли, на 8кл рампу сдернуть - дело трех минут. Обычно засирает форсунку ближнего к магистрали цилиндра.

По виду на 16 кл тоже вроде не сложно.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Думаю сдернуть рампу, протереть форсы, и включить зажигание, насос даст давление, и если форсы сопливят то это видно будет
Модератор
Медаль
Москва
А при накуривании дымом дрыгателя ничего там не выдавит? А то компрессор то накачивает.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Йошкар-Ола
Инженегр:

прожженный:

Инженегр:

Расход, тяга норм, но!
Двигатель если заглушить и через 2-3 минуты начать заводить то он крутит около 4 сек прежде чем запуститься, а если запускать сразу после останова то пуск сразу.
Вот и думаю, что форсы сопливят и сливают потихоньку топливо, смесь становится богатой и не запускается.
А остывший двигатель пускается норм.
Поездить на бензине, перекрыв полностью газ, исключить его из списка возможных траблов, потом дальше копать.
П.с. свечи отлично выглядят, 0.95 зазор самое то, я 0.9 выставлял на выгорание электрода.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Йошкар-Ола
Инженегр:

прожженный:

Инженегр:

Расход, тяга норм,
Ключевые слова, что с железом всё в порядке, с двигателем вопрос закрыт, копать систему питания.
Модератор
Медаль
Москва
МакСим:

Denis2789, сольвент в бак.
Других версий пока нет.

После сольвента масло менять надо?
Езжу на газу и бенз болго вырабптывается, хуже не будет от сольвента постоянно плещущегося в баке?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.