Провалы/рывки, нестабильный ХХ

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
baskins:

betmen:

baskins, трясет то на бензе и на газу?меняли грм и генератора.?

одинаково трясет и на газу и на бензе
троение оба раза было на газу - так как обычно на нем и езжу - при переключение на бензин троение не прекращалось

подскажите пожалуйста как диагностировать датчик кислорода?

Лямбду можно отключить, по аварийной схеме будет работать, расход увеличивается, но мотор не трясет.
Посетитель
Пермь
Сообщений: 51
ладна, заеду на подъёмник - отключим
поезжу если поедет

а все же у кого 16клапанный француз - при выжатом сцеплениии до сколки набирает обороты мотор?
может при сцеплении отсечка на 4000/3600  или это бред?
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
baskins:
16клапанный француз
Электропедаль или тросик?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
baskins:
а все же у кого 16клапанный француз - при выжатом сцеплениии до сколки набирает обороты мотор?
Читай внимательно что писали,какая разница что с выжать исцелением что нет
baskins:
ладна, заеду на подъёмник - отключим
С низу не отключить его,разъём сбоку воздушного фильтра
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный:
Отсечка на 6500
На своем электродросселе попробуй.
С тросиком - понятно, 6500.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
praktic:
На своем электродросселе попробуй.
С тросиком - понятно, 6500
А какая разница? На педали сцепления стоит какой то датчик?
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Виталик:
На педали сцепления стоит какой то датчик?
На газели стоит.
На рыно - возможно тоже.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
praktic:
На газели стоит.
На рыно - возможно тоже.
Может программно заложено без нагрузки не давать крутится?
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Виталик:
Может программно заложено без нагрузки не давать крутится?
Датчик сцепления газ сбрасывает, когда сцепу выжимаешь.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Замена и проверка датчика положения педали сцепления на Lada Vesta и XRAY
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Виталик:
На педали сцепления стоит какой то датчик?
на е-газе К4М установлен датчик на педаль сцепления


Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2018 в 17:58)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
oapv:
на е-газе К4М установлен датчик на педаль сцепления
Бляха,не пойму накуя енту пендаль ставить,штобы она мозг парила всем,ведь работало на тросике,нет мля нада выебнуться тоже поставить,а результат :ебитесь с ней как хотите ларгусовлалельцы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2018 в 19:22)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
betmen:

oapv:
на е-газе К4М установлен датчик на педаль сцепления
Бляха,не пойму накуя енту пендаль ставить,штобы она мозг парила всем,ведь работало на тросике,нет мля нада выебнуться тоже поставить,а результат :ебитесь с ней как хотите ларгусовлалельцы.

Хз,мне нравиться, хоть и тупее авто,явно четко экологию отрабатывает,а для меня экономия,хрен лишнего сожрёт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2018 в 20:27)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
betmen:

praktic:
В эту сторону смотреть надо.
Правильность установки фаз газораспределения
Не факт..т.к
baskins:
трясти начало сильнее и все это проявилось не сразу а усугубилось в жару, сейчас уже не так жарко но на ХХ трясет - прямо чувствуется и немного плавают обороты.
Думаю нада проверить верхний дк прибором,если все путем,то подсос воздуха мож где.

Если фазы на месте и компрессия в норме, то только датчики ковырять,по к4м были жалобы по датчику КВ что над маховиком стоит, может ли он организовать пропуски ? Хз.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
betmen:
Бляха,не пойму накуя енту пендаль ставить,
а ты как будто вчера родился - у гуся заканчивалось ОТТС, а новое ОТТС предусматривало нормы экологичности Евро - 5, отсюда и педаль с вытекающими последствиями, следующее ОТТС будет под Евро-6 и Глонасс
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv:

betmen:
Бляха,не пойму накуя енту пендаль ставить,
а ты как будто вчера родился - у гуся заканчивалось ОТТС, а новое ОТТС предусматривало нормы экологичности Евро - 5, отсюда и педаль с вытекающими последствиями, следующее ОТТС будет под Евро-6 и Глонасс
Главное пока прошивки не запрещены,сваливай хоть на евро 0.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
прожженный:
Если фазы на месте
из описанного выше мне мало верится, хотя и педаль никто даже и  не пытался  адаптировать, но и звукозаписи мы не услышали в подтверждение ...
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 117
Полностью согласен с тем, что добавили гемор с этим эл. газом и эл. дросселем. Да еще и на сцепление датчик добавили. Сам тоже замечал, что стоит только коснуться сцепления, как обороты с 750 до 1000 подскакивают и замирают сек на 10-15. И проблема с зависающими оборотами на 2000 с включенным кондеем так и не решилась. Да даже без кондея я замечаю, что обороты бывает не сразу спадают, а постепенно, задерживаясь кратковременно, подвисая. Еще заметил крайне не приятную фигню. Бывает, что едешь по трассе с равномерной скоростью, а стрелка спидометра резко скакнет на 10 км/час в плюс или минус, и потом сразу же вернется в исходное положение. Буквально все происходит за долю секунды. Но заметил уже такое пару раз. К официалам не хочу повторно обращаться - уже вижу, как у всех форумчан эти официалы просто тупят, не решая проблему.
Также я думаю по поводу прошивки. Интересно, если прошиться под евро 0, отключив все ненужные режимы, подвисание оборотов останется?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2018 в 20:45)
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
diver52:

Полностью согласен с тем, что добавили гемор с этим эл. газом и эл. дросселем. Да еще и на сцепление датчик добавили. Сам тоже замечал, что стоит только коснуться сцепления, как обороты с 750 до 1000 подскакивают и замирают сек на 10-15. И проблема с зависающими оборотами на 2000 с включенным кондеем так и не решилась. Да даже без кондея я замечаю, что обороты бывает не сразу спадают, а постепенно, задерживаясь кратковременно, подвисая. Еще заметил крайне не приятную фигню. Бывает, что едешь по трассе с равномерной скоростью, а стрелка спидометра резко скакнет на 10 км/час в плюс или минус, и потом сразу же вернется в исходное положение. Буквально все происходит за долю секунды. Но заметил уже такое пару раз. К официалам не хочу повторно обращаться - уже вижу, как у всех форумчан эти официалы просто тупят, не решая проблему.
Также я думаю по поводу прошивки. Интересно, если прошиться под евро 0, отключив все ненужные режимы, подвисание оборотов останется?

Вероятно, вам просто не повезло. Уже много лет ни на одном  авто не испытываю трудностей от ЭП.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
diver52:
Полностью согласен с тем, что добавили гемор с этим эл. газом и эл. дросселем.
так установи карбюратор и продай КСУД ...
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denef:
Вероятно, вам просто не повезло. Уже много лет ни на одном  авто не испытываю трудностей от ЭП.
Ты лучше не в новостях сиди,а следи что форумчане пишут,у каждого второго энта пендаль мозг парит,именно на ларе ужо как пару 3йку лет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
прожженный:
Хз,мне нравиться, хоть и тупее авто,явно четко экологию отрабатывает,а для меня экономия,хрен лишнего сожрёт.
Ты не ровняй свое авто дешмановское с собранным на автосраме.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
betmen:

Denef:
Вероятно, вам просто не повезло. Уже много лет ни на одном  авто не испытываю трудностей от ЭП.
следи что форумчане пишут
Следить, это твоя задача. Я отписался под конкретный случай.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Пермь
Сообщений: 51
praktic:

baskins:
16клапанный француз
Электропедаль или тросик?

Электропедалька
Посетитель
Пермь
Сообщений: 51
Виталик:

baskins:
а все же у кого 16клапанный француз - при выжатом сцеплениии до сколки набирает обороты мотор?
Читай внимательно что писали,какая разница что с выжать исцелением что нет
baskins:
ладна, заеду на подъёмник - отключим
С низу не отключить его,разъём сбоку воздушного фильтра

спасибо уважаемый!
сейчас гуглить буду где он там сверху рядом с воздухом)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.