HELP!!!

  
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 6
Мужики,выручайте и спасайте!!!После того как поменяли шестерни 5й передачи вообще не включаются никакие передачи!!! Что это и как лечить??? Подробно дело было так.Приехал к мастеру,тот посмотрев видео по замене шестерен,сделал все как там было.Собрал.Я ссажусь в тачку,завожу,вкл задний ход,чтоб выехать из бокса,а она ни в какую и как-будто вкл пятую и норовит вперед двинуться,но глохнет.С трудом переключив рычаг куда-то в непонятное положение-заклинивает... И вот уже второй день тачка висит на подъемнике и мастер ничего не понимает,что да как... Ладно бы всю коробку перебирал,так не лез туда вообще. Даже в разобранном виде не фурычит
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 февраля 2015 в 17:45)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Санчо:
Что это и как лечить???
Ехать в тот сарай, где это делали, и требовать сатисфакции.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 178
Санчо, Я тебе уже отписал на другом форуме, смотри вилку пятой, может что перекосило!
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 6
Евгений:

Санчо:
Что это и как лечить???
Ехать в тот сарай, где это делали, и требовать сатисфакции.
так тачка там и висит на подъемнике в сервисе у мастера и он не знает,что делать дальше...
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 6
selegta:

Санчо, Я тебе уже отписал на другом форуме, смотри вилку пятой, может что перекосило!

да,я видел,спс.Написал подробно что да как было.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Вероятнее всего при замене шестеренок включили сразу две передачи,у меня была аналогичная ситуация,под вилкой пятой передачи (внизу)выглядывает см 2 примерно вал блока шестеренок (1-2 или 3-4 незнаю)если авто изначально стояло например на 2 передаче и при откручивании гайки или болта шестеренок включить вручную пятую или заднюю передачу (для блокировки) и при этом случайно задвинуть этот вал во внутрь, например при выбивании шплинта вилки,то будет точно также как вы описали,снимайте крышку и посмотрите
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Санчо:
висит на подъемнике в сервисе у мастера и он не знает,что делать дальше...
Однако... Вроде Ёбург - это... короче, не один Ларгус на весь Ёбург...
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 6
Виталик:

Вероятнее всего при замене шестеренок включили сразу две передачи,у меня была аналогичная ситуация,под вилкой пятой передачи (внизу)выглядывает см 2 примерно вал блока шестеренок (1-2 или 3-4 незнаю)если авто изначально стояло например на 2 передаче и при откручивании гайки или болта шестеренок включить вручную пятую или заднюю передачу (для блокировки) и при этом случайно задвинуть этот вал во внутрь, например при выбивании шплинта вилки,то будет точно также как вы описали,снимайте крышку и посмотрите

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
     где смотреть?
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Евгений:
Вроде Ёбург - это... короче, не один Ларгус на весь Ёбург...
У меня сосед в гараже делает всякие авто по ходовке там и т.д. Как то приезжаю, сидит матерится: Хрен я больше рено в ремонт возьму! Я спрашиваю: Что случилось? Он говорит: Решил подшипник ступичный поменять, ну и выдернул полуось левую (Рено Кангу JH-3 коробка), попал на замену масла еще ))). Я ему: Привыкай - это не таз! Ничё, сейчас и реношки берет. ))).
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 178
При снятых шестеренках попробуй включить нейтраль, потом первую и шток на котором вилка пятой нажать в нутрь , перед установкой шестеренок включи пятую,поставь вилку и шплинт и проверь!
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Санчо:
где смотреть?
На фото нет второй шестеренки и вилки 5-й передачи. А в реале, скорее всего, просто пятую забыли выключить (вилку), когда собирали всё взад.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 178
Не спеша разберёшься, главное что коробка на ходу клина не поймала, а так все будет нормально!
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 178
Андрей-174, Может и такое быть!
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Санчо,  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 6
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Андрей-174:

Санчо:
где смотреть?
На фото нет второй шестеренки и вилки 5-й передачи. А в реале, скорее всего, просто пятую забыли выключить (вилку), когда собирали всё взад.
Говорит,что ничего не забывал и что все как на видео((( вот завтра уж точно надо решить с этим! Передам все,что здесь кто написал.
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 6
Спойлер
Виталик:

Санчо,  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Т.е. щас надо попробовать этот вал на себя вытащить? И проблема решится?))? Но судя по фото он и так на 1-2 см торчит
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 178
Санчо, На себя длинный вал, на котором вилка пятой стоит у него отверстие под шпонку есть!
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Санчо, пока все штоки держатели вилок в нейтральное положение не поставите будет клин, желуди в колодцах так организованы.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Санчо:
Т.е. щас надо попробовать этот вал на себя вытащить? И проблема решится?))? Но судя по фото он и так на 1-2 см торчит
попробуйте взять пассатижи по ухватистей и потянуть вал на себя до фиксации,конечно не 100% но должно помочь
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 152
и чем тут все закончилось?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
C277TH174:

и чем тут все закончилось?
Переборкой коробки, фиксаторы высыпались от неправильных манипуляций при замене 5й.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.