Какой алкоголь употребляете вечером?(с)

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Александр:
, И это правильно в наше время,ещё потом через угольный фильтр очистить.
Правильный аппарат после правильной 2-х кратной перегонки выдаёт абсолютно чистый продукт.
У меня есть все фильтры но я просто не знаю что там ещё можно очистить.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
У меня самый обычный аппарат на 20л из нержавейки. Покупал за 5.300.
Второй перегон делаю через 8 (восемь!) барботёров. На выходе приятная на запах жидкость с крепостью не менее 80гр.
Никакими фильтрами и углём не пользуюсь, ибо вся гадость остаётся в барботёрах.
В брагу добавляю немного ягод черноплодки и минимум дрожжей Пакмайя.
Всем здоровья. beer
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 177
Таблетки активированного угля в аптеке мне в помощь....
А для получения коньяка - кора дуба в той же аптеке...
LARGUS KSOY5L 42-02D
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 177
... а на второй фотке - это уже вино из даров садового участка, ни дрожжей ни воды не добавляю...
LARGUS KSOY5L 42-02D
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
valex:
для получения коньяка - кора дуба в той же аптеке...
facepalm  Конечно,каждому-свое,но имхо получить нормальный коньяк в том смысле каким он должен быть-нереально,для его изготовления используется совсем другая технология,затем выдерживается в бочках не один год и т.п.(не путать с подделками!)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2017 в 12:02)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Щелково
Сообщений: 107
Дмитрий Иванович предупреждает: Раствор коварен!! https://www.youtube.com/watch?v=H_2dMpGwCjA
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
valex:
А для получения коньяка - кора дуба в той же аптеке...
Не будучи гурманом, но обладая определённым вкусом ( и главное, вкусовой памятью)zst , скажу лишь одно - в основной массе, всех продаваемых брендов? в России, так и есть. smoke
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
valex:
А для получения коньяка - кора дуба в той же аптеке...
Кора дуба хороша лишь как закрепляющее средство при диарее, слишком много в ней дубильных веществ, и настойка на ней получается не лучше чем на табуретке. Чтобы придать самогону вкус, цвет и запах коньяка - используют дубовые чипсы.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Кэп:
для его изготовления используется совсем другая технология,
Никакой там другой технологии нет. Двойная перегонка браги из жмыха виноградного.
Никакой ректификации. Потом выдержка в бочках. Просто крепкие традиции.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Zloy:
Чтобы придать самогону вкус, цвет и запах коньяка - используют дубовые чипсы.
good  beer
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 177
Ну, дубы в нашей местности - большая редкость, да и аптечной коре дуба 50% опилок (рассматривал внимательно).
А так да, как то дядька мой (у него в Новосибе фирма по изготовлению деревянных изделий) напилил мне мешок чистых дубовых опилок.
А настоящий коньяк, коллекционный  (который выдерживается в дубовых бочках N лет) я думаю у нас купить почти невозможно.
Тот , который на чипсах-опилках , залитых чачей - дороговатый (и не факт , что не подделка).
В основной массе в магазинах продаётся обычный спиртовой раствор с добавлением коньячной эссенции....
Мой (или моё) резюме : Самогон на дубовых опилках (за неимением- на коре дуба), на крайняк для разнообразия - на черносливе, на клюкве,
на кедровых орешках, на ПЛОДАХ боярышника (простите) и т.д., простор для творчества !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2017 в 05:50)
LARGUS KSOY5L 42-02D
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
У нас под Тюменью, так-же невозможно найти хорошую дубовую щепу. А на коре получается не коньяк, а гадость.
Заказывал из Майкопа этот набор - http://bochka01.ru/shepa/4vkusa-mini.htm. Не вижу в этом проблемы. Остался очень доволен. Коньяк получается мягкий и очень ароматный. Но я дополнительно к щепе кладу с десяток ингредиентов (косточки и сок винограда, лимон, сухофрукты, специи и т.д.). Рецепт у каждого винокура индивидуален.  Такой коньяк нигде не купить. beer
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 275
Докризисная любовь осталась (не пил года три): Хеннеси VS, подкупает своим честным вкусом, неужели "из опилок"? :))
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
ЭДУАРД76:
Но я дополнительно к щепе кладу с десяток ингредиентов (косточки и сок винограда, лимон, сухофрукты, специи и т.д.).
Этот рецепт ещё называют коньяк по латгальски(вот тут много про него Про коньяк )Правильно подметил, состав у каждого свой. Есть ещё один способ получения коньяка в домашних условиях. Нужно наколоть дубовых щепок и высушить их в духовке до появления ванильного запаха. Также делаем не толстый колышек, чтоб он доставал до дна 3х литровой банки. Заливаем самогон(2ой перегонки), засыпаем щепки и закатываем крышкой. В крышке делаем отверстие, чтоб вставить колышек(верх его должен торчать из крышки). Щели вокруг колышка заливают воском. Через этот колышек идёт обмен воздухом. Настаивают не меньше года в прохладном тёмном месте(как правило в погребе). Я сам пока не делал, но говорят коньяк получается чудесный.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
valex:
А для получения коньяка
Коньяк делают из виноградного спирта...настоящий...А это у вас настойка получается...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2017 в 14:54)
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 177
Ну,тады пойдём дальше : Коньяк делают во Франции, всё остальное - бренди, арменьяк, ларгусфорумньяк.... crazy
... а ещё Маньяк (соседка Манька делает)...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2017 в 16:53)
LARGUS KSOY5L 42-02D
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Александр:
Коньяк делают из виноградного спирта...настоящий...А это у вас настойка получается...
Ну, у меня есть партия коньяка настоенная на виноградной чаче двойного перегона. "Чай не чефир пьём"!
acha33:
Этот рецепт ещё называют коньяк по латгальски(вот тут много про него Про коньяк )Правильно подметил, состав у каждого свой.
acha33:
Этот рецепт ещё называют коньяк по латгальски(вот тут много про него Про коньяк )Правильно подметил, состав у каждого свой.
Зареген я на том форуме. Все там с завышенным и длинным носом, как у Буратино. Дал подробный рецепт своего ароматного коньяка, и ещё кое-каких вкусных и полезных настоек. Сначала стрепенулись. Позже, завышенно - нищебродские корни возымели вверх над их божественным  опытом (типа новичок даёт тут старикам новые советы), и полилось говно рекой.
В кое-веке купили себе всякие царги-хренярги, и считают себя мудрыми богами. Противно и низко. Было бы, чем завышать себя!
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Вован:
Хеннеси VS, подкупает своим честным вкусом, неужели "из опилок"? :))
Раньше был с добавлением честного и натурального концентрата. Сегодня, концентрат полученный химическим путём. Основа - спирт Альфа, тот-же нефтяной из Китая, только прошедший особую (типа) систему очистки. crazy
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
valex:
Коньяк делают во Франции, всё остальное - бренди, арменьяк, ларгусфорумньяк....
На профильном форуме..коньячном ..
вычитал про массу аров ,толкущихся на выставках- продажах виноматериала и коньячных спиртов во Хранциях..
Но..
Это лучше- чем приправленный химией технарь - ГОРДО именующийся в Рашен армянским коняком laugh
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
valex:

Ну, дубы в нашей местности - большая редкость, да и аптечной коре дуба 50% опилок (рассматривал внимательно).
А так да, как то дядька мой (у него в Новосибе фирма по изготовлению деревянных изделий) напилил мне мешок чистых дубовых опилок.
А настоящий коньяк, коллекционный  (который выдерживается в дубовых бочках N лет) я думаю у нас купить почти невозможно.
Тот , который на чипсах-опилках , залитых чачей - дороговатый (и не факт , что не подделка).
В основной массе в магазинах продаётся обычный спиртовой раствор с добавлением коньячной эссенции....
Мой (или моё) резюме : Самогон на дубовых опилках (за неимением- на коре дуба), на крайняк для разнообразия - на черносливе, на клюкве,
на кедровых орешках, на ПЛОДАХ боярышника (простите) и т.д., простор для творчества !

Дубовые чипсы продают в любом магазине где продают самогонные аппараты + полно интернет магазинов. например вот в ОмскеЯ брал по 100 руб. за 100грамм, этого хватит на 2 л. напитка. По технологии - дубовые чипсы это не опилки, не просто древесина. Когда я их делал сам: 3 раза отваривал по 40 минут, потом промывка проточной водой с замачиванием на ночь, потом кипячение с содой, промывка, а потом только сушка и обжарка до требуемой концентрации цвета. В итоге понял, что проще купить, чем заморочки на 4 дня.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2017 в 19:19)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Александр:
Коньяк делают из виноградного спирта...настоящий...
Что есть виноградный спирт? Та же Чача или Граппа. Естественно двойной перегонки.
Технологически коньяк - та же настойка. Только в бочках. А тут бочку постругали
в банку стеклянную. Ещё вопрос что умней и эффективней. Опять таки  "ангелам"
пресловутым "долю" отстёгивать не надо. Перебьются, пусть французов обирают.

ЭДУАРД76:
Дал подробный рецепт своего ароматного коньяка, и ещё кое-каких вкусных и полезных настоек.
Пусть идут лесом. Спасибо за рецепты и опыт. Я прочитал и принял к сведению. Большое спасибо.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
ярик:
Пусть идут лесом. Спасибо за рецепты и опыт. Я прочитал и принял к сведению. Большое спасибо.
Красиво сказал !
Толи спасибо - толи послал ..
Интрига аднака ! good
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 275
ЭДУАРД76,
Вах..!
Что за спирт тогда в водке "Белуга"- чувствую земля под ногами горит, отступать уже ваще некуда,
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Вован:
Что за спирт тогда в водке "Белуга
количество другое.. кстати почем у вас она.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 275
LarqusMen585,
Мариинск рядом, посему вроде не так дорого: сегодня брал в Ленте 0.5 за 624 р, если не путаю.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.