Какой алкоголь употребляете вечером?(с)

  
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Заречный:
Отлежался вчерась. Всем привет. Сегодня культурно-оздоровительные мероприятия. Свежий воздух. Гаражный фитнес. Подготовка капусты к засолке. А, вечером (может быть) соточку для выравнивания баланса в организьме
Привет.Ну,мне отлеживаться не от чего-выпил вчера свою норму(300гр),заел тазиком вкусной домашней еды,попил чайку и в люлю.
Сегодня рабоче-бытовые мероприятия за рулем по городу на "свежем" воздухе в пробках,вечером может продегустирую немного новый коньяк который мне продавец в АМ порекомендовал попробовать.
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Zloy:
80% СЭМ + полынь + бадьян+ мелисса и т.п. Зеленую Фею решил сделать на НГ :)
Более 70-ти процентов идёт сжигание и разложение полезных веществ, того что настаиваешь. Почитай.
В идеале настойки делать в крепости от 45 до 65. beer
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
ЭДУАРД76:

Zloy:
80% СЭМ + полынь + бадьян+ мелисса и т.п. Зеленую Фею решил сделать на НГ :)
Более 70-ти процентов идёт сжигание и разложение полезных веществ, того что настаиваешь. Почитай.
В идеале настойки делать в крепости от 45 до 65. beer

уже поздно. в другой раз по другому сделаю.
Но в тоже время зачастую вытяжку спиртовую из растений делают именно чистым спиртом  yes
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Продегустировал коньяк рекомендованный продавцом в АМ:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ну что сказать-очень даже неплохо для такого уровня коньяка и такую цену-достойно,особенно под красную рыбку good
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Кэп:
всё же шь это бренди...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
Прикупил месяц назад самогонный аппарат. И вот теперь пожинаю плоды своих рук.Первый опытный продукт оказался ВЕЛИКОЛЕПЕН,затворил для начала "хреновуху" и"бехеровку",Я балдею от" хреновки",а жена с тёщей зауважали 2-ой вариант. Чтои-то теперь из магазина ничего не хочется покупать,дорого и голова только дуреет от выпитого.  От самиздата сначала пьянит крайне,а потом трезвеешь и далее всё пучком. Вот сейчас накатил за праздник и баню 5 стопок,состояние практически трезвенника.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
kanvlg:
всё же шь это бренди...
Ну,для меня,простого Русского парня,это скажем так:"русский коньяк"-хотя таковым может называется только напиток произведенный в г.Коньяк-все остальное от лукавого,но они близки по составу и вкусу(для неискушенных и не дегустаторов коим является большинство из нас) поэтому Брэнди более распространен/известен по миру нежели коньяк и даже часто у нас в России его выдают за коньяк хотя на самом деле это брэнди-но поскольку я уже привык за многие годы ко вкусу брэнди как к "коньяку" то и продолжаю его считать коньяком,пробовал естественно и наши коньяки-например известный Старый Кенигсберг но что то они в последнее время испортились-карамелью отдают,или я уже старый и капризный стал-поэтому для меня лучше выпить хорошего брэнди чем плохого "коньяка"
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
paz76:
накатил за праздник и баню 5 стопок,состояние практически трезвенника.
Хм...а какой тогда,простите,смысл вообще в алкогольном напитке если даже балдежа в голове нет?Тогда уж после бани и кваску пару литров холодного можно накатить и лепота-чем организм травить ядом просто так.Аналогично смотрю я иной раз сидя в бане на мужиков которые приносят пиваса "0%" целую авоську и полную сумку рыбы соленой/сушеной-имхо извращение это все
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 ноября 2016 в 22:36)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
Кэп:

paz76:
накатил за праздник и баню 5 стопок,состояние практически трезвенника.
Хм...а какой тогда,простите,смысл вообще в алкогольном напитке если даже балдежа в голове нет?Тогда уж после бани и кваску пару литров холодного можно накатить и лепота-чем организм травить ядом просто так.Аналогично смотрю я иной раз сидя в бане на мужиков которые приносят пиваса "0%" целую авоську и полную сумку рыбы соленой/сушеной-имхо извращение это все
Не согласен я с вами уважаемый. От" раствора" надо удовольствие получать. По себе знаю в гараже после работы выпьешь с водилами водочки дешовой по стакану и всё вечером ни чего делать ни охота. Ждёшь времени когда спать можно ложиться. А тут другой коленкор тот-же обьём,эффект противоположный. Можно вечером поработать в огородике или ещё что-то поделать.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
paz76:
От" раствора" надо удовольствие получать.
Я спрошу коротко:а если бы вообще ни одного процента алкоголя не было бы в твоем "растворе"-сколько рюмок бы ты выпил?
ЗЫ:Держу пари-ни одной,а может для тебя и к лучшему потому как можно было бы:
paz76:
вечером поработать в огородике или ещё что-то поделать.
smile
Про себя скажу так:курить бросил уже как лет десять назад(смолил до этого лет 20-25) ибо понял что курево абсолютно ничего не дает,чуть позже вопрос встал и насчет алкоголя,но поразмыслив понял что пока не смогу т.к. все таки алкоголь дает собственно то положительное из за чего собственно его и употребяют:кайф/расслабуху/релаксацию и т.п.несмотря на то что это яд-если бы он подобно табаку и этого не давал я бы уже давно также перестал принимать бы этот яд,ибо никакого смысла садить свою печень/здоровье не было бы.Имхо.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 5 ноября 2016 в 23:44)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Товарищи по работе привозили последний раз из Будённовска коньяк. Раньше он там был на разлив, так тарились 5л. баклажками. Щас это дело прикрыли - только стекло, только конвейерной закрутки.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
На последних минутах просмотра чуть слюной не захлебнулся. автор - изверг. Сделаю также.
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
Делал "хреновку" по этим рецептам из видео. Сделал вывод:больше 4-х дней не настаивать и после фильтрования дня 3 настойке надо постоять отдохнуть. А то получится как у меня. Прихожу с работы домой, а там жена с тёщей пробу снимают с 3-х дневной настойки и заявляют,что говно сделал т.к воняет чем то. После того как всё сделал по рецепту, настоялась и отдохнула ,"хрень" стала как слеза. Пьётся идеально,с послевкусием, отдаёт в нос хренком. Имхо рецепт без специй лучше. Осталось сальца прикупить мраморного как в видео.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Zloy:
На последних минутах просмотра чуть слюной не захлебнулся
Да-хорошая тема good Но,к сожалению не для меня-острое/копченое/сильно жирное/жареное-мне крайне нежелательно sad
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Необычное ДТП
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
планета Земля
Сообщений: 7
Муж больше по пиву. Что покрепче на праздники
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
paz76:
Прикупил месяц назад самогонный аппарат.
paz76:
Чтои-то теперь из магазина ничего не хочется покупать
Год как попробовал, больше покупной алкоголь не пью вообще.
Только привозной брендовый по случаю. Но только привозной.
Водка по моему наша вся помои. Кавказ левым спиртом всё заполонил.
Настаиваю на лимоне, вишнях из компота, сейчас на клюкве пробую.
Качество спирта с покупным пойлом просто не сопоставимо.
Крепкость 65 - 70 градусов. Разбавлять не люблю Так лучше.
Дури в голове, похмелья и перегара нет вообще.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2016 в 20:28)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 205
Интересная темка . А что , вечером надо употреблять алкоголь ? crazy  hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2016 в 09:35)
Жизнь - это то, что с нами происходит, пока мы строим планы.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Цимус:
Интересная темка
Сразу видно,что человек интересуется smile
Но,видимо,не знал,что:
Цимус:
А что , вечером надо употреблять алкоголь ?
Отвечаю:у кого как,но обычно имеется ввиду вечер Тяпницы-общепризнанный во всем мире конец рабочей недели и,естественно в этот вечер многие употребляют,но бывают ситуации когда употребить хочется/нужно и в обычный вечер в течении рабочей недели,причины у всех разные:поругался с начальством/любовницей(не дала)/неприятности на работе/какое то ЧП или ДТП произошло отчего в шоке/просто выдался тяжелый день ну и т.д. и т.п. Главное-употреблять в меру и качественные напитки!
Редактировалось: 4 раз (Последний: 16 ноября 2016 в 10:03)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
Цимус:
А что , вечером надо употреблять алкоголь ?
да, но только в меру.
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
ярик:
Дури в голове, похмелья и перегара нет вообще.
shock
А в чем тогда суть процесса заглатывания ?
Смысл какой ..? laugh
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 743
Посматриваю на аппараты, но слишком ленив для процесса. А так подсел последние несколько лет на "Медовуху". Несколько видов её - и все вполне нормальные.
Человек никогда не бывает слишком старым для того, чтобы научиться какой-нибудь новой глупости.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
2:
А в чем тогда суть процесса заглатывания ?
Смысл какой ..? laugh
Сам процесс поглощения в хорошей компании за хорошим столом.  beer
Хорошее приподнятое настроение и полное отсутствие желания
проломить кому ни будь череп.  v
Хотя последнее можно считать недостатком. laugh
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Podvodnik:
Посматриваю на аппараты, но слишком ленив для процесса.
Сам процесс создан именно для ленивых. Журчит себе потихоньку
а ты сидишь книжку читаешь, чай пьёшь. Вот только спать нельзя.
Никогда ещё лень не давала такой положительный результат.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
ярик:
Сам процесс поглощения в хорошей компании за хорошим столом.
ОдобрямС! НО, не всегда!!
ярик:
Хорошее приподнятое настроение и полное отсутствие желания
Истина!!!
Пы.сы УВЫ  cry
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.