Осмотр ЛКП на ТО

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 5
Я вас категорически приветствую! бггг

Выявление дефектов ЛКП является точно такой же регламентированной процедурой, как замена масла и пр. и входит в ТО (это в талоне указано). Соответственно процедура входит в стоимость ТО (не знаю как у кого, а у меня в заказ-няряде так и пишут: «ТО 1»). Но вот делают ли ее дилеры?

А между прочим в гарантийном талоне сказано, что гарантия на кузов — 6 лет, но, в случае отсутствия записей в сервисной книжке о прохождении осмотровых работ, гарантия на кузов теряется. То есть, если у вас где-то внезапно вспучится краска (как было здесь у кого-то) или кузов начнет ржаветь (тоже было), то и предъявлять претензии не к кому.

Приведу в пример мой случай. На первом ТО я этот момент не проконтролировал (надо сказать, что и запись непосредственно о ТО сделали только по требованию) и первые КОР ЛКП я пропустил. После прохождения второго ТО я им указал, что нет отметки об осмотре. На меня стали смотреть огромными глазами и говорить, что такое не делают и вообще, зачем мне это нужно. Я им изложил содержание гарантийного талона по этой части. Из чего можно сделать вывод, что они ничего такого не делали наверное никогда (что и послужило вдохновением для создания темы). После этого мы с приемщиком пошли к мастеру по гарантии, который после ввода его в курс дела, начал рассказывать приемщику, как эту процедуру производить. Но потом почему-то подключился к осмотру сам и описал меня по полной. Позвали сначала меня, стали пугать, что это все ведь за мой счет делаться будет. Еще сказали что-то про продажу авто, типа как я ее продавать-то буду (пока доллар не будет снова 36, то есть она со мной до конца). «И вообще, воооот у вас потертость, вооот потертость. Это все надо красить целиком». Я им ответил, что вы свои обязанности выполните, а я уж разберусь, что мне делать. И началась опись. Надо сказать, что я за кузовом-то слежу. На кузове имелись ровно 3 хоть как-то серьезных дефекта

это скол на капоте



и две царапки на правой задней двери от стыковки нагруженного прицепа





Но мне описали все все все потертости, которые смогли найти. Я с ними не спорил, потому что это их дело. В любом случае, у меня без их писулек все «написано» на автомобиле и при покраске отталкиваться будут от этого. Я хоть водитель и начинающий и то понимаю, что подобные Дефекты лечатся элементарно обыкновенными подкрасками, а то и просто полиролью. И такое я спокойно могу сделать и сам.

В общем, вот



Ну вот я думаю — правильно я поступил? Может это я один дурачок, а все остальные прошаренные, забивают на эту проверку и правильно делают? И вообще, какая практика у вас и ваших дилеров? Мог ли дилер, учитывая незначительность дефектов, просто указать, что дефекты не выявлены? Я понимаю, что об этом стоило позаботиться мне, замазав это все дело, но так могло бы тоже не прокатить. Да и в чем вопрос? Были бы царапины, а там — тьфу...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2015 в 02:16)
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 238
Ну не думаю, что ты "дурачок", Сделал все правильно, вот только какую пользу ты из записей дилера получишь?
Они произвели осмотр, указали все недостатки, только вот недостатки то сделаны тобой в процессе эксплуатации, и ни о какой гарантии и ремонту по гарантии речи быть не может. Потому как все указанные недостатки есть следствия неправильной эксплуатации (сам поцарапал).
Гарантия на кузов это конечно хорошо, вот только нужно доказать, что недостатки были браком (или появились в результате брака) и тогда - о счастье! гарантийный ремонт.
1,6 16 клапанов, люкс
ГБО, 5 передача 0.756
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Ну если быть точным,то гарантия на лкп распространяется при проведении чего? И как часто?
П.с.
все ответы есть в сервисной книжке.а расценки есть у дилеров)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
Лично мне данная процедура пригодилась только как доказательство в суде. Сужусь по возврату авто дилеру именно из-за коррозии. Посредством этой процедуры у меня появилось документальное подтверждение неоднократного появления ржавчины, т.е когда провели осмотр у меня документально подтвердили определённое количество очагов, а после появились новые, которые зафиксировал эксперт.

Кстати проводил процедуру у другого дилера не с которым сужусь, они очень упирались её проводить, т.к. говорили что если есть недостатки то мы должны будем их устранить но мне это не было нужно. И проводил я эту процедуру не во время прохождения ТО, а когда заканчивался год эксплуатации (в сервисной книжке насколько я помню надо проходить осмотр каждый год, как и антикоррозийную обработку).
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 238
warman4476:

Лично мне данная процедура пригодилась только как доказательство в суде. Сужусь по возврату авто дилеру именно из-за коррозии. Посредством этой процедуры у меня появилось документальное подтверждение неоднократного появления ржавчины, т.е когда провели осмотр у меня документально подтвердили определённое количество очагов, а после появились новые, которые зафиксировал эксперт.

Кстати проводил процедуру у другого дилера не с которым сужусь, они очень упирались её проводить, т.к. говорили что если есть недостатки то мы должны будем их устранить но мне это не было нужно. И проводил я эту процедуру не во время прохождения ТО, а когда заканчивался год эксплуатации (в сервисной книжке насколько я помню надо проходить осмотр каждый год, как и антикоррозийную обработку).

Привет! В твоем случае все понятно, тут же пользователь сам дал карты дилеру в руки (зафиксировал недостатки которые сам и сделал).
1,6 16 клапанов, люкс
ГБО, 5 передача 0.756
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Дмитрий:
Привет! В твоем случае все понятно, тут же пользователь сам дал карты дилеру в руки (зафиксировал недостатки которые сам и сделал).
ржа на внутр стороне дверей своими руками- думай что пишешь hehe понятливый
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
Дима:

Дмитрий:
Привет! В твоем случае все понятно, тут же пользователь сам дал карты дилеру в руки (зафиксировал недостатки которые сам и сделал).
ржа на внутр стороне дверей своими руками- думай что пишешь hehe понятливый
Он имеет ввиду не мой случай, а автора темы (он записал в сервисную книжку кочки кузова которые сделал сам ну или помог кто).
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
процитировал он довольно ясно joke
Дмитрий:

warman4476:



Привет! В твоем случае все понятно, тут же пользователь сам дал карты дилеру в руки (зафиксировал недостатки которые сам и сделал).
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Липецк
Сообщений: 5
Дмитрий:
Они произвели осмотр, указали все недостатки, только вот недостатки то сделаны тобой в процессе эксплуатации, и ни о какой гарантии и ремонту по гарантии речи быть не может.

Дык я и не требовал ремонта по гарантии. Гарантия мне нужна от действительно серьезной, как написано в гарантийнике — сквозной, коррозии. Она дается на 6 лет. Но в моей ситуации есть два аспекта: первый — машину осмотрели очень придирчиво; второй — мастер по гарантии сказал, что дефекты устраняется покраской целиком. И в сервисной мне понаписали «окрасить дверь, окрасить капот», то есть можно подумать, что у меня там вместо скола, царапина во весь капот. И это тоже вопрос, как именно дефекты должны отмечаться?

Дима:
Ну если быть точным,то гарантия на лкп распространяется при проведении чего? И как часто?

Ну, при покупке в сентябре 2013 антикорозийка была сделана. При осмотре в январе 2015 мастика, кроме не глубокой рытвины, никуда не делась.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
prka:
сквозной, коррозии.
я вас заверю,даже если не проводить осмотры лкп и антикор.обработку ,сквозных дыр за 6 лет в ларгусе не будет,даже при самой хреновой эксплуатации и условиях..
возможно,но будет так
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603






















































НО ДЫР НЕ БУДЕТ и предъявить будет не чего bye
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2015 в 15:30)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
на фото один из первых логанов ,в возрасте 8-ми лет и круглогодичной эксплуатации в г.Санкт-Петербург
Bstr:


Ниже сегодняшние фото моего Логана. Брал его новым в салоне в 2006-м, за рулем только я. За всё время никаких аварий, никаких перекрашиваний, на фото только родная покраска с завода, вернее то, что от неё осталось :
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2015 в 15:33)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Липецк
Сообщений: 5
Дима:

на фото один из первых логанов ,в возрасте 8-ми лет и круглогодичной эксплуатации в г.Санкт-Петербург

Свят, свят, свят! А вот не проводить осмотры ЛКП — гарантия на оную вообще теряется. А проводить — платить за каждую прилипшую к кузову муху.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
prka:
гарантия на оную вообще теряется.
забей.максимум будет как на фото выше hehe  т.е. ДЫР НЕТ,по сути предъявить нема чАго facepalm
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Тоже заинтересовался этим вопросом,вчера перед ТО2 обнаружил в двух местах на кузове следы облезания лака-сказал об этом мастеру,он ответил что они не занимаются ЛКП т.к. являются ОД третьего класса а мне нужен дилер первого-посоветовал по этому поводу обратиться к ОД  на Бухаресткой,однако сказал что если там спросят почему нет печатей в карточке на странице контроля ЛКП то я могу приехать обратно к ним и они мне поставят печать....я говорю-дык поставьте сейчас,он покрутил в руках сервисную книжку,покачал головой и сказал что вообще не знает что делать с этим талоном ЛКП  smile
Но отметил что ничего страшного у меня нет т.к. краска родная и будет держаться.Но все таки хотелось бы понять-стоит щас ехать к ОД "первого класса" с претензией на этих два небольших участка облезания лака или обождать еще годик и обртаиться уже например за полгода до окончания гарантии т.к. за это время(еще два года) могут вылезти еще какие-нибудь сюрпризы с ЛКП?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.