Мойка машины

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Почему то, у кого ни спрашивал, все имеют и рекомендуют именно Керхер 5.200. Другие же тоже есть. Чем они хуже?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
http://www.megane-club.ru/forum/index.php?act=Print&client=printer&f=6&t=9442
Почитал об этой мойке на мегановском форуме-толковый коллективный отзыв.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2013 в 22:34)
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
А рекомендуют потому,что считается у Керхера самая развитая сеть среди конкурентов.
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Ставрополь
Сообщений: 128
anry:

Почему то, у кого ни спрашивал, все имеют и рекомендуют именно Керхер 5.200. Другие же тоже есть. Чем они хуже?

Когда я покупал свой АВД, манагер в фирменном магазине обьяснил,что именно с модели К 5.20 начинаются АВДшки  с алюминиевой крыльчаткой.те что дешевле с пластмассовой. За свой отдавал почти 12 тыр. laugh
не можешь иметь то,что любишь-научись любить то,что имеешь.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9
А я в конце сентября купил мойку, все советовали не тянуть до весны с покупкой, чтобы не подорожали, и считаю правильно сделал. Уже даже пару раз успел машину помыть.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
я у друзей попробовал поюзать керхер (большой какой то, вроде 10 атм)... мыл мыл (и с шампунем тоже), слабый налёт грязи всё равно остался, спросил как так - ответили-ты насадку с щёткой видел? вот ей надо было.
немного разочарован
Largus Cross 7 мест (2015)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
не верный ответ.тоже когда купил керхер в 07году был разочарован.потом начал читать форумы и пробовать разную химию+купил итальянскую насаДку,родной всас мойки и одноименная насадка ФУФЛО+пока не подобрал под свою воду зимию,результат был аналогичен вашему.есть два основных правила.надеюсь вы их помните.только свежий раствор (развожу сразу не более чем на одну помывку и обязательно строгая пропорция с водой)и смывать снизу вверх.и результат будет однозначно...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Xorunn:
и с шампунем тоже
Нужно было с активной пеной.
Xorunn:
насадку с щёткой видел? вот ей надо было.
Нафиг тогда Керхер?
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Дима:
и смывать снизу вверх
И пенить тоже снизу вверх, причём на сухую машину.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Евгений:
И пенить тоже снизу вверх, причём на сухую машину.
я думал это общепринятый факт и умолчал..а так конечно И  ТОЛЬКО ТАК!
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Дима:

не верный ответ.тоже когда купил керхер в 07году был разочарован.потом начал читать форумы и пробовать разную химию+купил итальянскую насаДку,родной всас мойки и одноименная насадка ФУФЛО+пока не подобрал под свою воду зимию,результат был аналогичен вашему.есть два основных правила.надеюсь вы их помните.только свежий раствор (развожу сразу не более чем на одну помывку и обязательно строгая пропорция с водой)и смывать снизу вверх.и результат будет однозначно...

+1 Одна проблема, вода разная в колодце и в скважине.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Евгений:
причём на сухую машину.
Лично я не всегда, иногда чисто сполоснуть. А так всегда предварительно, прежде чем нанести пену, сбиваю грязь.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Николай:
А так всегда предварительно, прежде чем нанести пену, сбиваю грязь.
И зря.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Евгений:

Николай:
А так всегда предварительно, прежде чем нанести пену, сбиваю грязь.
И зря.
А почему?
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Москва
Сообщений: 9
Ohrin:
Уже даже пару раз успел машину помыть.
А мойку купили тоже Керхер или на другие даже и смотреть не стоит?
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Sanders:
на другие даже и смотреть не стоит?
вопрос сервиса.на керхер можно купить в плоть до любого "копеечного" кольца,причем везде...другая мойка может из за этого вствть кирпичиком у ворот гаража.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
Хм... Мыл способом, каким подглядел у автомойщиков - сбили грязь, облили пеной просто сбоку, крышу сверху, подождали, смыли - всё чисто...
Largus Cross 7 мест (2015)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Xorunn:
Мыл способом
только снизу вверх...делайте различия бытовая и проф.серия.там разное давление.чем меньше давление,тем  нужны больше факторов,чтобы результат был идеален...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Москва
Сообщений: 9
На Керхере свет клином не сошёлся, хотя не спорю приличная мойка. В качестве альтернативы посмотри на:http://www.stihl.ru/Продукция-STIHL/0300/Мойки-и-очистительные-устройства.aspx Тоже очень хороши.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Николай:
А почему?
Нарушение технологии. Пена сползает с мокрого, не успев прореагировать.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Ohrin:

На Керхере свет клином не сошёлся, хотя не спорю приличная мойка. В качестве альтернативы посмотри на:http://www.stihl.ru/Продукция-STIHL/0300/Мойки-и-очистительные-устройства.aspx Тоже очень хороши.

Пропустил тему, только не пойму реклама это или нет.  У меня такой.  https://market.yandex.ru/product/10756107?hid=281935&track=fr_same А там по параметром такой  от 32т Так, что хорошая альтернатива. yes
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Вот решил на зиму пройтись воскам, хорошая штука. Пользуюсь уже давно, особенно перед зимой, и после.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  Факт на лицо  good  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Petro:
У меня тоже на машине без воска. 
Джентельменам  верят на слова.  yes
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Petro, Попробуй, пройдись им после мойки,  белой губкой  yes
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Москва
Сообщений: 8
Я не особый специалист, вернее вообще не специалист. А если просто пыль, свежую грязь смыть тоже химия нужна? Или просто давление побольше, смыл и поехал.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.