Лада Ларгус - дом на колесах

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
KVN62,
Здорово, сильно здорово.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 790
KVN62
Круто.Если так и дальше продолжать, то скоро посёлок на колёсах получится. good  good  good
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 21
Так это да,можно добавить сюда же и палатку туалет...... laugh
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Шкипер:

serj, Я такой вариант рассматривал, можно самому сделать дом на колесах, реально, по смете не скажу, тк прицепы подорожали, но можно в 200 тыщ. уложиться, если делать самому купив шасси.Да множество вариантов, согласен.
Чтобы в теме про палатку не флудить, сюда перешел. Если делать двухместный, то выйдет значительно дешевле. Если на 4-5 человек, то около 200 думаю реально.
Вот такой вариант на мой взгляд интересный. Дом является грузом перевозимым на прицепе, никакие дополнительные документы и разрешения не нужны. Снял дом и пользуйся прицепом .

ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3780
Евгений:
Если делать двухместный, то выйдет значительно дешевле. Если на 4-5 человек, то около 200 думаю реально.
Вот такой вариант на мой взгляд интересный. Дом является грузом перевозимым на прицепе, никакие дополнительные документы и разрешения не нужны. Снял дом и пользуйся прицепом .
Бюджетно конечно, но если ехать на юга слишком тесно. Мне например в такой конуре было бы не комфортно 2 недели жить. Если делать то с туалетом, душем, кухней, отопителем, кондёром, на 4 места, но зачем изобретать велосипед если  всё равно получится тяжелее и колхознее фабричного? к тому же без документов, проще взять старый фабричный, но большой, и восстановить под себя.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Zuf, Я периодически смотрю разные форумы по жилым прицепам прицепам, пока для меня это только мечта, но и о новой машине 3 года назад мы только мечтали. Из того что я видел, довольно много людей делают подобные прицепы сами. Про поездки на юга обычно речь не идет. В основном кто на рыбалку, охоту на несколько дней уезжает, кто пчелами занимается делает что бы на поляне какое-то время жить.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Евгений:
Дом является грузом перевозимым на прицепе, никакие дополнительные документы и разрешения не нужны. Снял дом и пользуйся прицепом .
Очень хорошая идея. На моём прицепе можно поставить такой дом на 4-х запросто.
Хотел пойти таким путём. Рисовал, рассчитывал.... но.... Купили дом в деревне.
Появились новые заботы и расходы. Да и возраст уже... Может в другой жизни.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Ufa
Сообщений: 5
Прицеп пока мечта :). Специально взял ларгус с тем раскладом, чтобы сделать внутри спальное место (жена+ребенок), на крышу планирую экспедиционник и для себя ставить на него одноместную палатку. Но есть вопрос в другом.

Если на крышу ставить экспедиционник - куда можно приспособить велосипеды? На фаркоп? Кто сталкивался к креплением велосипедов не на багажник?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
uralm:
uralm:
Кто сталкивался к креплением велосипедов не на багажник?
Есть готовые платформы на фаркоп. У ТУЛЕ точно есть.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
uralm:
, на крышу планирую экспедиционник и для себя ставить на него одноместную палатку.
А вот фирма какая то рекламирует готовый бокс - палатку на крышу.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Ufa
Сообщений: 5
ярик:

uralm:
, на крышу планирую экспедиционник и для себя ставить на него одноместную палатку.
А вот фирма какая то рекламирует готовый бокс - палатку на крышу.

там цена ну ооооочень не бюжетная...

Палатка такого плана в районе 150 тысяч
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3780
uralm:
Палатка такого плана в районе 150 тысяч
Да не, ярик имел ввиду вот это http://yuago.ru/p191123393-avtopalatka-boks-palatka.html
Активно обсуждалось в соотв. теме про боксы, но цена всё равно не гуманная, 70тыс...
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
Евгений:

Шкипер:

serj, Я такой вариант рассматривал, можно самому сделать дом на колесах, реально, по смете не скажу, тк прицепы подорожали, но можно в 200 тыщ. уложиться, если делать самому купив шасси.Да множество вариантов, согласен.
Чтобы в теме про палатку не флудить, сюда перешел. Если делать двухместный, то выйдет значительно дешевле. Если на 4-5 человек, то около 200 думаю реально.
Вот такой вариант на мой взгляд интересный. Дом является грузом перевозимым на прицепе, никакие дополнительные документы и разрешения не нужны. Снял дом и пользуйся прицепом .



согласен с комрадом. тоже присматриваюсь к такой концепции. т.к. прицеп нужен для хозяйственных целей. а в отпуск раз в году съездить -   установил будку и вперед.
также отчасти согласен и с другими ораторами - маловата будет. надо на самом длинном двухоснике строить.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
но мой идеал кроется в такой концепции:

осталось найти приличный кузовsmileдаром
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
uralm:
Если на крышу ставить экспедиционник - куда можно приспособить велосипеды? На фаркоп? Кто сталкивался к креплением велосипедов не на багажник?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Варвар59:
маловата будет. надо на самом длинном двухоснике строить.
У меня одноосный, платформа - 3.15м. плюс вынос над дышлом.
В принципе хватает, я прикидывал.
У меня был двухосник, тяжеловатая штука получается.
Но управляется двухосник реально удобнее, меньше
загружает машину и на стоянке сам по себе устойчивее.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3780
Варвар59:
осталось найти приличный кузовдаром
И платить налог как за транспортное средство, ОСАГО, Тех. осмотр...
Посетитель
Ufa
Сообщений: 5
Варвар59, картинка хороша. Только надо учитывать что багажник у ларгуса открывается в другом направлении. Поэтому вопрос "куда можно приспособить велосипеды? На фаркоп? Кто сталкивался к креплением велосипедов не на багажник?" остается открытым.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
Крепление Великов на фаркоп откидыается, позволяя открыть любой тип багажника.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
Zuf:

Варвар59:
осталось найти приличный кузовдаром
И платить налог как за транспортное средство, ОСАГО, Тех. осмотр...

Это лишь вопрос сертификации самодельного прицепа. Все остальное будет как с простым прицепом.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3780
Варвар59:
Это лишь вопрос сертификации самодельного прицепа. Все остальное будет как с простым прицепом.
Вот интересна цена и количество убитого вреимени на решение этого "лишь" вопроса.
Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
Кому интересно по теме домостроительства, добро пожоловать в мои фотоальбомы. Я пока взялся за прицеп, но в этом году боюсь не успею, отпуск в июле,а у меня только 2е стенки пока. Но ежели что поллучится, потом поделюсь с товарищами  smoke
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
zapa:

Кому интересно по теме домостроительства, добро пожоловать в мои фотоальбомы. Я пока взялся за прицеп, но в этом году боюсь не успею, отпуск в июле,а у меня только 2е стенки пока. Но ежели что поллучится, потом поделюсь с товарищами  smoke

спасибо, посмотрел. заинтересовало оборудование для дачии. не знаешь, это готовые, заводские изделия или самоделка?
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Варвар59, Эта модификация создана в 2009 году, названа "Young Activity Van III" вот одна из  ссылок.

Цитата "По информации издания Autobild, в компании Dacia не исключают возможности начала серийного выпуска аналогичной машины, которая в случае появления на рынке будет стоить в Европе около 15 тысяч 900 евро."
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
А по поводу домика на прицепе, больше всего интересного у наших украинских товарищей. Набейте в поиске: клуб караванеров украины или караванинг в украине и смотреть непересмотреть. Особенно неприхотливые в смысле "удобств", но компактные при транспортировке и об'емные на стоянке "скиф от Валентина" и у него уже несколько последователей. Есть и другие идеи в разделах типа "самостоятельная постройка прицепа" и еще: на прицеп не нужна страховка и нет транспортного налога, главное, что бы ваше строение выглядело как груз и не было перевеса относительно документов и будет вам счастье  dance
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 июня 2016 в 20:17)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.