Неизвестный провод в монтажном блоке под капотом

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
  
Посетитель
МедальГрамота
Санкт-Петербург
Сообщений: 314
oapv:
такими вещами на кембрике не писали
Если Вы так думаете, то чем тогда в Советах писали на кембриках? Маркеров в то время не было, а ручкой напишешь так маслом разъест!!!
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
megaelektrik,
http://tixer.ru/catalog/consumables/bullets-aerosols/chernila_na_osnove_dikhloretana_30ml/
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
megaelektrik:
кембриках
а этому есть более научное название ? а то молодежь нас не поймет ))))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 января 2015 в 01:16)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Санкт-Петербург
Сообщений: 314
oapv:

megaelektrik,
http://tixer.ru/catalog/consumables/bullets-aerosols/chernila_na_osnove_dikhloretana_30ml/

Извините написал с ошибкой, в то время это готовили на рабочем месте.
Посетитель
МедальГрамота
Санкт-Петербург
Сообщений: 314
oapv:

megaelektrik:
кембриках
а этому есть более научное название ? а то молодежь нас не поймет ))))

если по научному то на полихловиниловых трубках, но думаю молодежи это тоже особо ни чего не скажет!!! Ржать не буду а то не правильно поймете!)))
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
oapv:
а этому есть более научное название ? а то молодежь нас не поймет ))))
Почему-то даже я понял о чем речь.

Просьба не превращать тему в выяснение вопроса "кто круче волокет в электрике или как постебаться над соклубниками по данному вопросу".

Просьба к участникам данной темы прекратить общаться в подобных тонах - уважайте друг друга.
Не стоит уподобляться специалистам из темы про ГБО...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2015 в 02:01)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Санкт-Петербург
Сообщений: 314
Уважаемый Admin, ни кто не собирается тут выяснять отношение , просто я рассказываю как учили в 1993-96 в наших ПТУ и что я видел и чему меня научили, почти за 15 лет работы на "Кировском заводе". А кто такие ГБО?
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
megaelektrik:
А кто такие ГБО?
Это, наверное, самая большая тема на нашем форуме. ГБО - газобаллонное оборудование.
И, хоть там общаются специалисты своего дела, но полезную информацию в этой теме найти очень трудно из-за своеобразного стиля общения некоторых участников дискуссий.
Надеюсь, темы по электрике на нашем форуме не скатятся к подобным вещам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2015 в 02:11)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Санкт-Петербург
Сообщений: 314
У меня просто нет высшего образования и не умею красиво говорить, но я надеюсь другие пользователи поймут что мои знания не заканчиваются на определении на каком проводе плюс а на каком минус. А мерится кто тут круче, я не собираюсь, я не считаю себя гуру в электрике, просто по молодости когда регистрировался на сайтах логин electrik был занят поэтому и взял megaelektrik, но это просто ник, но приставка mega многих бесит. Что мне теперь ник менять? Я Вам обещаю если тут выйдет за грань дозволиности, то я Вас попрошу лишние сообщения удалить, т.к иногда самого утомляет читать не по теме.
Посетитель
МедальГрамота
Санкт-Петербург
Сообщений: 314
Admin:

megaelektrik:
А кто такие ГБО?
Это, наверное, самая большая тема на нашем форуме. ГБО - газобаллонное оборудование.
И, хоть там общаются специалисты своего дела, но полезную информацию в этой теме найти очень трудно из-за своеобразного стиля общения некоторых участников дискуссий.
Надеюсь, темы по электрике на нашем форуме не скатятся к подобным вещам.
Для этого и есть бортовые журналы там всегда проще найти как ставить ГБО. Кому то это интересно а мне это неинтересно бензин есть везде.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 170
megaelektrik:

Admin:

megaelektrik:
А кто такие ГБО?
Это, наверное, самая большая тема на нашем форуме. ГБО - газобаллонное оборудование.
И, хоть там общаются специалисты своего дела, но полезную информацию в этой теме найти очень трудно из-за своеобразного стиля общения некоторых участников дискуссий.
Надеюсь, темы по электрике на нашем форуме не скатятся к подобным вещам.
Для этого и есть бортовые журналы там всегда проще найти как ставить ГБО. Кому то это интересно а мне это неинтересно бензин есть везде.

А на датчик скорости всётаки советую посмотреть.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
oapv:
еще раз повторяю!!! - автоваз проводку не делает
Входной контроль по любому есть своими службами качества. Должны были обнаружить, не сразу так на конвейере.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Артём048:
А на датчик скорости всётаки советую посмотреть.
покажите мне датчик скорости на этом снимке.заранее спс.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2015 в 13:35)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
ой..сорри
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Санкт-Петербург
Сообщений: 314
Артём048:

megaelektrik:

Admin:

megaelektrik:
А кто такие ГБО?
Это, наверное, самая большая тема на нашем форуме. ГБО - газобаллонное оборудование.
И, хоть там общаются специалисты своего дела, но полезную информацию в этой теме найти очень трудно из-за своеобразного стиля общения некоторых участников дискуссий.
Надеюсь, темы по электрике на нашем форуме не скатятся к подобным вещам.
Для этого и есть бортовые журналы там всегда проще найти как ставить ГБО. Кому то это интересно а мне это неинтересно бензин есть везде.

А на датчик скорости всётаки советую посмотреть.

Был в гараже и посмотрел , её очень хорошо видно, ну да без проводов, а зачем заглушке провода? но Ваш земеля очень подробно описал, http://www.lada-largus.com/forum/thread275-85.html пост #2116. да и в этой теме он это написал пост #31/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2015 в 17:41)
Посетитель
МедальГрамота
Санкт-Петербург
Сообщений: 314
Нильс:

megaelektrik:
хотелось бы узнать от куда он идет, хотел бы его задействовать! но не знаю от куда он
от преда F03 (вроде), который на 25А-реле топливного насоса. Расширение под дхо, так и не состоявшееся.

Сегодня глянул куда он идет этот провод, действительно идет на предохранитель 25А , проверил и идет он после предохранителя, надо будет на него оборудование 5А посадить.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
megaelektrik:
А где её делают?
В Заволжье, Нижегородской обл. Был даже где-то чел. оттуда с энтого самого производства на форумах.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
megaelektrik:
Сегодня глянул куда он идет этот провод, действительно идет на предохранитель 25А
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
oapv, а по человечьи?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
LarqusMen585:
а по человечьи?
предохранитель F02 на 25А в монтажном блоке под капотом питает через реле бензонасос и систему впрыска
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
oapv:
предохранитель F02 на 25А в монтажном блоке под капотом питает через реле бензонасос и систему впрыска
че то тогда не пойму- у нас что этого провода нет?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
LarqusMen585:
че то тогда не пойму- у нас что этого провода нет?
у нас всё как по схеме, а в авто 13-14 года убрали ДС и установлен ЭБУ с другой прошивкой, возможно что и из схемы что выкинули или наоборот что то хотели добавить, но Автоваз тут ни причем т к всё это Реновские доработки
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Санкт-Петербург
Сообщений: 314
oapv:
предохранитель F02 на 25А в монтажном блоке под капотом питает через реле бензонасос и систему впрыска
oapv:
у нас всё как по схеме, а в авто 13-14 года убрали ДС и установлен ЭБУ с другой прошивкой, возможно что и из схемы что выкинули или наоборот что то хотели добавить, но Автоваз тут ни причем т к всё это Реновские доработки
Рассказано красиво, но не то!!! он идет от большого предохранителя.
По по вашим доводам что то лишнее, вот и думаю что?

Я Согласен что вы хороший электронщик и наверное в свое время делали что нибудь для "оборонки" и может у Вас несколько высших образований, но это только иногда мешает. Надо проще подходить к некоторым вещам, самое просто лежит на поверхности, а не где нибудь в дебрях.

В свое время работал в таком коллективе и знаю. Что потом приходилось переделывать.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 6 января 2015 в 01:52)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
megaelektrik:
он идет от большого предохранителя.
блок АБС

ps перелапатил все схемы, ни на одной не указан этот дополнительный провод
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2015 в 12:36)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Санкт-Петербург
Сообщений: 314
oapv:

megaelektrik:
он идет от большого предохранителя.
блок АБС

ps перелапатил все схемы, ни на одной не указан этот дополнительный провод

Я вот смотрю на фото монтажного блока и понять не могу в документациях одно идет а в блоке другое. Почему поменяны панели предохранителей местами 597-1 и 597-3?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.