[РЕШЕНО] Блокировка стартера после запуска

  
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 151
После активации функции "поддержка зажигания" в сигнализации StarLine (авто прогревается без ключа на охране) столкнулся с проблемой - сажусь в машину, вставляю ключ и по привычке включаю зажигание и стартер. На предыдущей калине стартер отключался, как только двигатель заводился. Здесь "юзжит", пока не отпустишь ключ. Господа опытные электрики! Обращаюсь к вам с просьбой о помощи в решении данной проблемы. Желательно простейшим способом с минимумом затрат.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Shahtynec,  ну что, будем реле добавлять или как?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv:

Shahtynec,  ну что, будем реле добавлять или как?
На Калине хорошо было, как мотор "схватил" стартер самоустронялся, на ЛЛ продолжает крутить, хорошо бы по этому же принципу результат.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
прожженный:
На Калине хорошо было, как мотор "схватил" стартер самоустронялся,
на калине (приоре, гранте) присутствует  реле блокировки стартера, управляемое от ЭБУ! в ларгусе такового нет, поэтому и спрашиваю - надо или не надо?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv, конечно надо, уважаемый! Лучше в своем бортовике, глядишь какойнить подарок получишь beer
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
прожженный:
конечно надо
принцип таков - двигатель запустился, соответственно заработал генератор, соответственно включилось 5ти контактное реле и  разорвало ими цепь включения стартера
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2014 в 20:45)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 151
Я предполагаю, что реле нужно вставить в цепь втягивающего реле и зацепить на лампочку зарядки. В моем случае этого достаточно. Но в калине стартер перестовал работать сразу после запуска, а вот лампочка зарядки тухнет не совсем сразу. Может будут варианты поинтеоеснее этого?
Ну и желательно с цветами проводов, где лучше подсоедениться и т.д.
На реле я так понимаю, ток подается пока нет зарядки. Только пошла зарядка - ток снимается и замыкаются контакты. Какая маркировка такого реле?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 декабря 2014 в 20:49)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Shahtynec:
Может будут варианты поинтеоеснее моего?
продать ларгус и купить калину))))) - шучу
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 151
oapv:

Shahtynec:
Может будут варианты поинтеоеснее моего?
продать ларгус и купить калину))))) - шучу

НИ ЗА ЧТО! Только продал калину и не жалею. Хотя буду справедлив - послужила она хорошо, претензий к ней минимум.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
oapv:
принцип таков - двигатель запустился, соответственно заработал генератор, соответственно включилось 5ти контактное реле и  разорвало ими цепь включения стартера
ok  Для меня актуально. У меня сейчас жена в автошколе учится, весной начнет ездить. Постараюсь весной внедрить эту схему.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
AlexEs:
Постараюсь весной внедрить эту схему.
сказать где какие провода находятся?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 151
oapv:

AlexEs:
Постараюсь весной внедрить эту схему.
сказать где какие провода находятся?

Говори не таи. И цвета и в схему можно ткнуть.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
oapv:
сказать где какие провода находятся?
Конечно  yes
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
AlexEs:
Конечно
завтра
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
oapv, спасибо!
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
выложил информацию еще вчера , но потом из за некоторых сомнений ее удалил, но сомнения оказались напрасными, поэтому повторяю

Все провода имеются в блоке предов и реле по капотом, на разьеме R212 на контакте А1 (нумерация на разьеме имеется) с одной стороны присутствует толстый белый провод (указан на фото стрелкой), с другой толстый розовый - это цепь запуска стартера, рядом с толстым белым на контакте В1 присутствует тонкий зеленый провод,  с другой стороны разьема уже оранжевый провод - это цепь контрольной лампы АКБ в приборке

RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
только хочется напомнить что после запуска вручную имеется механическая блокировка замка зажигания
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
oapv:

только хочется напомнить что после запуска вручную имеется механическая блокировка замка зажигания

Изначально вопрос ставился как
Shahtynec:

После активации функции "поддержка зажигания" в сигнализации StarLine (авто прогревается без ключа на охране) столкнулся с проблемой - сажусь в машину, вставляю ключ и по привычке включаю зажигание и стартер.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Vitoch:
Изначально вопрос ставился как
я прекрасно помню насчет этого, поэтому
oapv:
только хочется напомнить что после запуска вручную имеется механическая блокировка замка зажигания
просто напоминалка
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Не совсем красиво все это, я бы не отказался именно от защиты стартера, потому как старлайновская сигналка все равно при автозапуске перекручивает стартер, было бы возможно, интегрировал бы вазовскую защиту стартера, отлично работала.
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
вот еще такой вариант, только реле 4 контактное и работает на замыкание, отличие от предыдущей схемы в том что реле будет включаться когда двигатель не заведен и включено зажигание, как только двигатель завелся реле выключится
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 151
Спасибо, други. По свободе обязательно реализую. Сейчас тружусь на 2-х работах - нужно кредит за Ларика платить.
Посетитель
Пенза
Сообщений: 61
вопрос на засыпку а в схеме ларгусика нет такого что просто втыкнуть там было реле у меня было похожая фигня с пассатом б3 просто там было предусмотрено изначально но не было реле может и у нас тоже предусмотрено а КУЛИБИНЫ где вы ответте.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
pygin:
а в схеме ларгусика нет такого что просто втыкнуть
втыкнуть есть что но нет для этого места
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 151
Всем спасибо, думаю, проблема решена.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: